на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мэрилин Мэнсон заболел "свиным гриппом"

Американский рок-музыкант Мэрилин Мэнсон (настоящее имя - Брайан Хью Уорнер) сообщил поклонникам о том, что заразился гриппом A/H1N1, также известным как "свиной грипп". Об этом 24 сентября пишет австралийское интернет-издание Undercover.

"Мне действительно поставили официальный диагноз. Я был у врача, который сообщил мне, что я болен 'свиным гриппом'", - написал артист на своей странице в социальной сети Facebook. Мэнсон, однако, заверил почитателей своего творчества в том, что в настоящее время его жизни ничто не угрожает, и он быстро идет на поправку. "К сожалению, я буду жить", - пошутил музыкант.

Как и когда именно Мэнсон заразился вирусом H1N1, неизвестно. На ближайшее время у музыканта, который выпустил новую пластинку "The High End of Low" в марте 2009 года, запланировано несколько концертов в Канаде - 25 сентября Мэнсон выступит в Галифаксе, а 26-го - в Монктоне. Информации о возможной отмене этих шоу пока не поступало.

Стоит отметить, что Мэнсон не единственный известный музыкант, который заболел "свиным гриппом". Не так давно, например, с симптомами этого заболевания были госпитализированы участники британской группы Kasabian. Музыканты заболели во время тура по Австралии. В апреле 2009 года появились слухи о том, что бывший лидер Babyshambles Пит Догерти также подхватил вирус H1N1, однако впоследствии эта информация не подтвердилась.


Red Hot Chili Peppers и Genesis поборются за место в Зале славы рок-н-ролла

Зал славы рок-н-ролла обнародовал список номинантов на включение в 2010 году, сообщает Contactmusic. В январе из 12 артистов выберут пять, а торжественная церемония пройдет 15 марта в гостинице "Уолдорф Астория" в Нью-Йорке. Претендентами на включение в Зал славы стали:

  • ABBA
  • The Chantels
  • Дарлин Лав
  • Донна Саммер
  • Genesis
  • The Hollies
  • Джимми Клифф
  • KISS
  • Лора Найро
  • LL Cool J
  • Red Hot Chili Peppers
  • The Stooges
Музыкант или группа может удостоиться включения в Зал славы рок-н-ролла не раньше, чем спустя 25 лет после того, как вышла их дебютная запись. Таким образом Red Hot Chili Peppers и рэпер LL Cool J стали номинантами в первый же год, когда это стало возможно, отмечает Contactmusic. Рокеров из Kiss, напротив, жюри Зала славы игнорировало в течение 10 лет, причем в списке номинантов перечислены четверо участников оригинального состава группы, из которых сейчас играют только двое. Также впервые номинированы Genesis, The Hollies и Джимми Клифф.

В октябре 2009 года в Нью-Йорке отпразднуют 25-летие Зала славы рок-н-ролла. Свое согласие на участие в торжественном концерте уже дали U2, Metallica, Crosby, Stills & Nash, Арета Франклин, Стиви Уандер, Simon & Garfunkel и Эрик Клэптон.

Новый сингл Майкла Джексона поступит в продажу 12 октября

Звукозаписывающая компания Sony Music Entertainment 12 октября выпустит в продажу новый сингл Майкла Джексона "This Is It", сообщает Associated Press. Сингл "This Is It" станет первой ранее не издававшейся композицией, которая выйдет в свет после смерти певца.

Когда именно была записана эта песня, представители Sony Music пока не сообщают, рассказав лишь, что в работе над композицией приняли участие братья Джексона, записавшие партии бэк-вокала.

Название "This Is It!" должен был носить гастрольный тур Джексона, начать который планировалось в середине июля 2009 года. Видеозаписи репетиций, проводившихся в преддверии тура, станут основной для документального фильма "This Is It!", премьера которого назначена на 28 октября.

После скоропостижной смерти Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года, промоутеры тура "This Is It!" объявляли, что во время репетиций были сделаны и аудиозаписи, которых, по их словам, хватит "на два живых альбома".

Смерть Джексона вызвала резкий всплеск интереса к его творчеству - альбомы, изданные в разные периоды жизни певца, поднялись на верхние строчки хит-парадов по всему миру.


Дэймона Албарна прочат в постановщики церемонии открытия Олимпиады-2012

Лидер британских групп Blur, Gorillaz и The Good, The Bad & The Queen Дэймон Албарн стал претендентом на вакантное место художника-постановщика церемонии открытия летней Олимпиады, которая пройдет в 2012 году в Лондоне. Об этом пишет The Independent.

По сведениям издания, музыкант уже провел переговоры с оргкомитетом спортивного мероприятия, однако окончательное решение о том, сможет ли он возглавить команду, которая займется постновкой шоу, будет принято через несколько месяцев. Конкуренцию в борьбе за пост худрука церемонии Албарну составят еще несколько кандидатов, в том числе режиссер, обладатель "Оскара" Стивен Долдри.

Стоит отметить, что у фронтмена Blur уже есть небольшой опыт работы на Олимпиаде. Так, во время Игр-2008, которые прошли в Пекине, музыкант сотрудничал с телерадиокомпанией BBC. Он и его коллега по Gorillaz Джейми Хьюлетт работали над заставкой, которая сопровождала трансляции BBC из олимпийского Пекина.

Сам Албарн пока не прокомментировал свое возможное назначение на должность постановщика церемонии открытия Олимпиады в Лондоне.