на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Rolling Stones остались без барабанщика

Барабанщик Чарли Уоттс (Charlie Watts) ушел из группы The Rolling Stones и не будет принимать участие в ее записях и концертах, сообщает издание Undercover со ссылкой на источники в окружении группы. По данным издания, 68-летний Уоттс просто устал от работы в группе и не хочет больше играть в The Rolling Stones.

Сообщается, что в данный момент группа ведет переговоры с мультиинструменталистом Чарли Дрэйтоном (Charlie Drayton), с которым гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс (Keith Richards) работал над своими сольными записями.

Чарли Уоттс присоединился к The Rolling Stones в 1963 году и играл в группе на протяжении более чем сорока лет. В 2004 году у него был диагностирован рак горла, однако после операции Уоттс вернулся к записям и выступлениям в составе The Rolling Stones. Кит Ричардс в интервью журналу Guitar Player в 2005 году заявлял, что без Чарли Уоттса группа не сможет существовать.


В Москве выступит Бейонсе

Американская певица, бывшая участница поп-группы Destiny's Child Бейонсе Ноулз включила Москву в программу своего мирового тура "I Am... Tour". Как сообщает ИТАР-ТАСС, единственный сольный концерт Бейонсе в российской столице в поддержку ее третьего альбома "I Am... Sasha Fierce" пройдет 2 ноября в спорткомплексе "Олимпийский".

Шоу, которое исполнительница покажет в Москве, было включено журналом Billboard в шорт-лист "Лучших концертных выступлений 2009 года"; в его подготовке задействована команда из более 100 человек. На концерте Бейонсе в сопровождении своей группы "Suga Mama" и танцовщиков исполнит все свои хиты, включая "Сrazy In Love", "Baby Boy" и "If I Were A Boy".

За свою карьеру Бейонсе записала четыре студийных альбома в составе Destiny's Child и три сольных диска, которые разошлись общим тиражом в 75 миллионов экземпляров. Певица, которая находится замужем за рэпером Jay-Z, была удостоена десяти премий "Грэмми". Журнал Forbes признал Бейонсе самой богатой знаменитостью в возрасте до 30 лет, а Billboard присудил титул "Женщина года".

Джими Хендриксу посвятили напиток

Компания Beverage Concepts планирует выпустить безалкогольный напиток Liquid Experience ("Жидкий опыт"), названный так в честь альбома Джимми Хендрикса "Are You Experienced?" ("Опытны ли вы?"), сообщает агентство Associated Press. "Are You Experienced?" - самая первая пластинка Хендрикса, появившаяся в 1967 году.

Имя певца и гитариста Джимми Хендрикса, погибшего в 1970 году, уже неоднократно использовалось для привлечения внимания потребителей к разнообразным продуктам, включая детскую одежду и освежители воздуха. Напиток, посвященный музыканту, появится в продаже в апреле 2007 года.

"Я очень разочарован тем, что имя музыканта используется в качестве обыкновенной рекламы" - заявил Фли (Flea), бас-гитарист группы Red Hot Chili Peppers. Отметим, что эта группа неоднократно исполняла кавер-версии песен Хендрикса.

Мадонна побила собственный гастрольный рекорд

Мадонна установила рекорд по прибыльности гастрольного тура для сольного исполнителя.

Как сообщает Reuters со ссылкой на данные компании Live Nation, нынешний мировой тур певицы "Sticky & Sweet", в рамках которого Мадонна дала 85 концертов (в том числе на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге) перед 3,5 миллиона поклонников, принес ей 408 миллионов долларов.

Таким образом, исполнительница более чем в два раза перекрыла предыдущее достижение, принадлежавшее ей же. В 2006 году на туре "Confessions" (60 шоу, которые посетили 1,2 миллиона зрителей) Мадонна заработала 194 миллиона долларов.

28 сентября певица выпускает сборник лучших хитов "Celebration", куда войдут три новых песни. Этот диск станет последним, который Мадонна издаст на лейбле Warner: певица уже подписала долгосрочный контракт с Live Nation.

Самым прибыльным туром в истории пока считается мировое турне The Rolling Stones 2005-2007 годов "Bigger Bang". В рамках этих гастролей группа дала 144 концерта перед 4,7 миллиона зрителей и заработала 558 миллионов долларов.