на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Британцы выбрали самый продаваемый сингл The Beatles

Композиция "She Loves You" признана самым продаваемым синглом The Beatles на территории Великобритании, сообщает The Daily Mail. Список самых успешных битловских треков был составлен радиостанцией BBC Radio 2 на основе данных Официальной чартовой компании Великобритании.

Виниловая пластинка с "She Loves You" и песней "I'll Get You" на обратной стороне была выпущена в августе 1963 года и заняла первое место в британском хит-параде. Это был четвертый по счету сингл ливерпульской четверки и второй, сумевший подняться на вершину чарта.

Второе место в рейтинге занял сингл "I Want To Hold Your Hand": он вышел следом за "She Loves You" в октябре 1963 года и также возглавил хит-парад. На третьей строчке списка оказался трек "Can't Buy Me Love", сингл с альбома "A Hard Day's Night", вышедший в марте 1964-го.

Десятка самых продаваемых синглов The Beatles на территории Великобритании выглядит следующим образом:

  1. She Loves You
  2. I Want To Hold Your Hand
  3. Can't Buy Me Love
  4. I Feel Fine
  5. Day Tripper/We Can Work It Out
  6. Hey Jude
  7. From Me To You
  8. Help!
  9. Hello Goodbye
  10. Get Back

9 сентября все альбомы ливерпульской четверки, прошедшие цифровой ремастеринг, будут переизданы. В этот же день в продаже появится видеоигра The Beatles: Rock Band.


Sublime воссоединятся с новым вокалистом

Американская ска-панк группа Sublime объявила о воссоединении. Как сообщает Billboard, свой первый за 13 лет концерт коллектив даст в рамках фестиваля Smokeout, который пройдет 23-24 октября в калифорнийском Сан-Бернардино.

Помимо басиста Эрика Уилсона и барабанщика Бада Гоу в состав трио на смену покойному Брэдли Новеллу войдет вокалист и гитарист Ром (Rome). О возможной записи коллективом нового материала пока ничего не сообщается.

Группа Sublime была основана в 1986 году и за свою карьеру успела выпустить три студийных альбома, разошедшихся тиражом более 17 миллионов экземпляров. Наибольшей популярностью пользовался третий диск коллектива, "Sublime" (1996), занявший 13-е место в американском хит-параде. В мае 1996 года Брэдли Новелл скончался от передозировки наркотиков, после чего Sublime прекратили существование. Уилсон и Гоу некоторое время играли вместе в коллективе Long Beach Dub All Stars.

Фестиваль Smokeout, организованный группой Cypress Hill, проводится с 1998 года. В нынешнем году помимо Cypress Hill и Sublime на мероприятии выступят Slipknot, Deftones, Geto Boys, Goodie Mob, Pennywise, Redman & Method Man, Kottonmouth Kings, Bad Brains и другие.

Гитлера сделали фанатом группы Oasis

На интернет-сервисе YouTube появилась очередная версия альтернативного перевода отрывка из фильма "Бункер" о последних днях жизни Гитлера. В новом ролике Адольфа Гитлера (роль которого сыграл швейцарец Бруно Ганц) сделали поклонником британской группы Oasis.

В соответствии с субтитрами, которыми снабжена эта версия ролика, Гитлер узнает об уходе Ноэля Галлахера из группы и бурно выражает свое огорчение по этому поводу. В частности, Гитлер заявляет, что выиграл билеты на концерт группы и даже отращивал волосы в преддверии этого события, а теперь никогда не увидит Oasis на сцене.

Эта сцена из фильма "Бункер" (Der Untergang), вышедшего в 2004 году, неоднократно обыгрывалсь в различных роликах. Так, некоторое время назад в русскоязычных блогах распространилась пародия, озвученная Андреем Бочаровым (пользователь ЖЖ bocharik, который также известен переводом видеороликов про Дэвида Блейна) и Евгением Шестаковым. В этом ролике Гитлер возмущался претензиями операторов "большой тройки" к Skype.


Марк Нопфлер записал сольный альбом

Основатель группы Dire Straits Марк Нопфлер (Mark Knopfler) записал шестой по счету сольный альбом под названием "Get Lucky", сообщает Billboard. Альбом появится в продаже 15 сентября, после чего Нопфлер планирует отправиться в гастрольный тур в поддержку диска.

По его словам, тур начнется в апреле 2010 года с концертов в США и продлится четыре-пять месяцев. Также в конце мая-начале июня Нопфлер собирается отыграть шесть концертов подряд в лондонском Royal Albert Hall. Приедет ли музыкант в Россию, не уточняется.

Гитарист, певец и композитор Марк Нопфлер основал Dire Straits в 1977 году. После распада группы в 1995 Нопфлер стал выпускать сольные записи. Предыдущий альбом музыканта под названием "Kills to Get Crimson" вышел осенью 2007 года и дебютировал на 26 месте чарта Billboard. Журнал Rolling Stone включил Нопфлера в число тридцати самых великих гитаристов мира.