на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Смерть Майкла Джексона официально признана убийством

Смерть певца Майкла Джексона официально признана убийством, сообщает AFP.

Агентство ссылается на официальный пресс-релиз отдела по расследованию убийств полиции Лос-Анджелеса. В заявлении коронеров (следователей по делам об убийствах) говорится о том, что причиной смерти Джексона стал "смертельный коктейль" из шести сильнодействующих препаратов. Таким образом, отмечает AFP, слухи об убийстве певца, муссировавшиеся в мировых СМИ на протяжении последних недель, наконец получили официальное подтверждение.

Ранее полиция Лос-Анджелеса не подтверждала, но и не опровергала информацию об убийстве Джексона.

Судмедэксперты установили, что главной причиной "острой интоксикации" стал анестетик пропофол. Однако действие пропофола стало смертельным в сочетании с другими препаратами, введенными 50-летнему певцу.

Отметим, что в заявлении полиции личный кардиолог Конрад Мюррей не назван в качестве подозреваемого. Официально обвинения бывшему врачу Джексона пока не предъявлены. О том, что Мюррей является главным подозреваемым в непреднамеренном убийстве певца, ранее неоднократно сообщали американские СМИ со ссылкой на неназванные источники в полиции. Адвокаты кардиолога уже заявили, что в заявлении полиции "нет ничего нового".

Майкл Джексон умер 25 июня у себя дома в Лос-Анджелесе. По последним данным, его похороны состоятся 3 сентября 2009 года.


Из британской группы Oasis ушел гитарист

Из популярной британской рок-группы Oasis ушел гитарист Ноэль Галлахер, один из основателей коллектива. Об этом сообщается на официальном сайте Oasis.

Причиной ухода Ноэль назвал невозможность продолжать совместную работу со своим братом Лиамом Галлахером, вокалистом группы. По словам Ноэля, он сообщает поклонникам Oasis о своем уходе "и с грустью, и с большим облегчением". Гитарист отметил, что он "больше ни дня" не сможет работать в коллективе. Также Ноэль принес извинения тем, кто приобрел билеты на запланированные европейские концерты группы.

Группа была основана братьями в Манчестере в 1991 году. В июле 2009 года эксперты музыкальной индустрии назвали Oasis абсолютным лидером в жанре "брит-поп". За 18 лет своего существования Oasis выпустила семь альбомов, каждый из которых возглавлял британские чарты. Общий тираж проданных альбомов группы превышает 55 миллионов экземпляров.

Звезды индийского кино бесплатно спели для Майкла Джексона

Звезды индийского кино записали композицию, посвященную "королю поп-музыки" Майклу Джексону. Видеоклип на песню "Make It Large - A Tribute to Michael Jackson" вышел в день рождения певца 29 августа - в этом году Джексону исполнился бы 51 год. Звезды Болливуда записали композицию на безвозмездной основе, подчеркивает AFP.

Посвященную Джексону песню исполнили Шахрукх Кхан ("Наступит завтра или нет?", "Бог знает", "Вперед, Индия!", "Привет, малышка"), Ритик Рошан ("Криш", "И в печали, и в радости"), Катрина Каиф ("Как я полюбил", "По стопам отца") и Приянка Чопра ("Салют, любовь!", "Выходи за меня замуж"). В записи трека болливудским звездам помогал индийский спортсмен, игрок в крикет Юврай Сингх.

Стоит отметить, что в нескольких индийских фильмах были использованы вольные импровизации на песни Джексона. В частности, широкую известность получила эта кавер-версия на песню "Thriller".

Майкл Джексон скоропостижно скончался в конце июня 2009 года. Согласно результатам проведенной экспертизы, исполнитель умер в результате острой интоксикации, вызванной передозировкой сильнодействующих лекарств, в частности - анастетика пропофола. Правоохранительные органы сочли смерть Джексона убийством; в причастности к гибели певца подозревается его кардиолог Конрад Мюррей.


В Нью-Йорке обнаружен мертвым известный диджей

Известный американский диджей DJ AM, публично признавшийся в наркотической зависимости, был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке, передает в субботу агентство Associated Press.

Вскрытие не позволило однозначно определить причину смерти 36-летнего диджея, поэтому потребуется токсикологическая экспертиза. Однако источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что в квартире DJ AM нашли приспособления для употребления кокаина и сильнодействующие лекарства.

DJ AM, настоящее имя которого Адам Гольдштейн (Adam Goldstein), стал широко известен несколько лет назад благодаря своим "машапам", когда две или более композиции сводятся в одну. Он выступал в престижных клубах и на голливудских вечеринках, напоминает агентство.

В сентябре 2008 года Гольдштейн серьезно пострадал в результате авиакатастрофы в штате Южная Каролина, в которой погибли четыре человека. Музыкант получил сильные ожоги, но вернулся к работе уже через месяц.

Диджей открыто обсуждал свою зависимость от тяжелых наркотиков, от которой ему удалось избавиться. В октябре 2009 года на телеканале MTV должно было стартовать его реалити-шоу "Зашло слишком далеко" (Gone Too Far), в котором он планировал помогать наркоманам избавиться от наркотиков. Выйдет ли программа в эфир, пока не известно, отмечает АР.