на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В США умерла автор популярных песен Элли Гринвич

В США в возрасте 68 лет скончалась Элли Гринвич (Ellie Greenwich) - автор известных песен, часть из которых были написаны ею в соавторстве со знаменитым музыкальным продюсером Филом Спектором, сообщает Associated Press.

Как рассказала агентству ее племянница Джессика Уинер (Jessica Weiner), Гринвич умерла в среду, 26 августа, в нью-йоркской больнице, куда была госпитализирована с диагнозом пневмония. Причиной смерти стал инфаркт.

Свои первые хиты Гринвич написала в начале 1960-х годов. Совместно со своим мужем Джеффом Бэрри (Jeff Barry) и Спектором она стала автором композиций для таких коллективов и исполнителей, как The Ronettes, The Crystals, The Shangri-Las, Тина Тернер. Впоследствии некоторые из этих песен перепели The Ramones, Джон Леннон, Smokie, The Beach Boys, Элтон Джон, Мэрайа Кэри (Mariah Carey), Шер, Джон Бон Джови, U2 и многие другие.

В конце 60-х годов Гринвич работала в бэк-вокале у Фрэнка Синатры, а также участвовала в аранжировке песен Эллы Фитцджеральд. Кроме того, именно с ее помощью популярность приобрел известный американский певец Нил Даймонд (Neil Diamond).

В США Гринвич считалась одним из самых популярных авторов-песенников. В 1991 году ее имя было внесено в американский Зал славы авторов песен (Songwriters Hall of Fame).


Исполнитель кантри побил рекорд по количеству интервью за сутки

Американский кантри-музыкант Джек Ингрэм установил мировой рекорд по количеству интервью, данных за сутки.

Как сообщает Assoicated Press, в рамках промо-кампании по раскрутке своего нового альбома "Big Dreams & High Hopes" исполнитель дал 215 телефонных интервью радиостанциям США, Канады, Ирландии и Австралии в промежуток между 8 утра 25 августа и 8 утра 26 августа.

Соответствующее достижение уже занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Примечательно, что Ингрэм более чем в два раза улучшил прежний рекорд, составлявший 96 интервью за 24 часа.

По окончанию медиа-марафона, который музыкант проводил на Бруклинском мосту в Нью-Йорке, Джек Ингрэм заявил журналистам: "Теперь мне действительно больше нечего вам сказать".

Американским киноактерам запретили сниматься в фильме о Майкле Джексоне

Гильдия киноактеров США, являющаяся крупнейшим актерским профсоюзом, запретила своим членам участвовать в создании документального фильма "This Is It", который будет смонтирован из записей последних репетиций Майкла Джексона.

Как сообщает Variety, причиной запрета стало отсутствие соответствующего соглашения между Гильдией и промоутерами компании AEG Live, в котором бы регламентировалась оплата и условия труда актеров.

Напомним, что компания AEG Live выступала организатором выступления Майкла Джексона на лондонской сцене O2 Arena. Серия из 50 концертов, получившая название "This Is It!", должна была стартовать 13 июля 2009 года. Во время подготовки к предстоявшему туру было отснято около 100 часов видеоматериалов. Последняя запись была сделана на репетиции 23 июня - за два дня до скоропостижной кончины певца.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. Предполагается, что он умер от передозировки сильнодействующих медицинских препаратов.

Документальный фильм о Джексоне выйдет в прокат 30 октября 2009 года. Часть фильма будет снята в формате 3D для показа в специализированных кинотеатрах.

Создатели ска The Skatalites выступят в Москве

Легендарная ямайская группа The Skatalites выступит с единственным концертом в Москве. Выступление коллектива, считающегося основателем музыкального стиля ска, состоится 3 сентября в клубе "Икра".

The Skatalites дебютировали в 1964-м, но просуществовали лишь один год. В дальнейшем музыканты коллектива участвовали во всех значимых ямайских музыкальных проектах, в частности, записываясь с Бобом Марли и Ли "Скретч" Перри. В 1983 году группа была реформирована и с успехом продолжает концертировать и выпускать альбомы до сих пор. Ныне из оригинального состава The Skatalites в группе играют барабанщик Ллойд Нибб и трубач Лестер Стерлинг.

На разогреве у The Skatalites в "Икре" выступит известная московская ска-команда Cabernet Deneuve. Билеты на выступление стоят от 1200 до 4000 рублей (в день концерта - от 1500 до 4500 рублей).

Для The Skatalites это не первый визит в Россию. Коллектив уже выступал в Москве и Санкт-Петербурге в 2001 и 2007 годах.