на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бритни Спирс получила премии MTV в трех номинациях

Американская певица Бритни Спирс получила 8 сентября премии Video Music Awards музыкального телеканала MTV в трех номинациях. Ее клип на песню "A Piece Of Me" ("Частица меня") был признан лучшим в номинации "Клип года", а также в номинации "Лучшее видео в стиле поп" и "Лучший женский клип года". Напомним, что на аналогичной церемонии в 2007 году Спирс не получила ни одной премии.

В номинации "Клип года" с ней соперничали Крис Браун, Jonas Brothers, Pussycat Dolls и The Ting Tings. На приз за лучший женский клип претендовали Мариа Кэри, Кэтти Перри, Риханна и Джордин Спракс, а список номинантов в лучший поп-ролик состоял из Danity Kane, Jonas Brothers, Panic At The Disco и Tokyo Hotel.

Лучшим исполнителем был признан Крис Браун с песней "With You" ("С тобой"). Награду за "Лучшую хореографию" в клипе получила группа Pussycat Dolls за композицию "When I Grow Up" ("Когда я вырасту"), а лучшим исполнителем в стиле хип-хоп был признан Лил Уэйн с видеороликом "Lollipop" ("Леденец").

Среди рокеров победила группа Linkin Park с клипом "Shadow of the day"("Сумерки"), а среди дебютантов победителем стала группа Tokyo Hotel с песней "Ready, Set, Go!" ("На старт, внимание, марш!")

Церемония состоялась в павильоне голливудской киностудии Paramount в Калифорнии. Премия Video Music Awards MTV за лучшие музыкальные видеоклипы вручается с 1984 года и считается одной из самых авторитетных в американской и мировой музыкальной индустрии.

Журнал Billboard выбрал Бейонсе "женщиной года"

Американская певица Бейонсе Ноулз названа "Женщиной года" по версии влиятельного музыкального журнала Billboard, сообщает Associated Press.

Почетная награда будет вручена 27-летней певице на торжественной церемонии "Women in Music" ("Женщины в музыке"), которая пройдет 2 октября 2009 года в Нью-Йорке.

В 2008 году звание "Женщины года" журнал Billboard присвоил певице Сиаре, напоминает AP.

Для Бейонсе Ноулз 2009 год стал одним из самых успешных в карьере. Так певица в текущем году была признана журналом Forbes самой богатой молодой знаменитостью. С июня 2008 по июнь 2009 года, по подсчетам издания, Бейонсе заработала 87 миллионов долларов. Она также была выдвинута на соискание премии MTV Video Music Awards за 2009 год в девяти номинациях.

Кроме того, Бейонсе стала участницей церемонии инаугурации президента США Барака Обамы, исполнив для него и его гостей хит "Single Ladies" со своего последнего альбома, возглавившего чарты.


Боб Дилан отдал рождественский альбом на благотворительность

Боб Дилан подтвердил намерение выпустить альбом с кавер-версиями популярных рождественских песен. Неофициальная информация о грядущем релизе циркулировала на фан-сайтах исполнителя с начала августа.

Как сообщает Reuters, диск, получивший название "Christmas in the Heart", будет выпущен лейблом Columbia Records 13 октября. Среди прочих на альбом, который станет 47-м в дискографии музыканта, попадут такие композиции, как "Here Comes Santa Claus", "Winter Wonderland", "Little Drummer Boy" и "Must Be Santa".

Все доходы с продаж диска пойдут на благотворительность. В частности, отчисления от продаж на территории США будут переданы организации Feeding America, которая обеспечивает продовольствием малоимущие слои населения. В остальном мире вырученные средства будут переданы на аналогичные цели.

"Christmas in the Heart" станет для Боба Дилана первым опытом исполнения рождественских песен. Последний студийный альбом музыканта, "Together Through Life", вышел в апреле 2009 года.