на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Геймерам позволят исполнять песни вместе с Куртом Кобейном

Лидер групы Nirvana Курт Кобейн станет персонажем новой игры Guitar Hero 5, сообщает Stereogum. Трехмерную модель певца, который покончил с собой в 1994 году, можно будет увидеть во время исполнения музыкальных композиций. Геймеры смогут сыграть вместе с Кобейном песни Lithium и Smells Like Teen Spirit со второго альбома Nirvana, который носит название Nevermind.

Видеоролик с участием Курта Кобейна можно посмотреть на сайте YouTube. Также известно, что в пятой части Guitar Hero появится лидер группы Muse Мэттью Беллами. Ранее сообщалось, что персонажами новой игры станут вокалистка Garbage Ширли Мэнсон, гитарист Карлос Сантана и покойный кантри-исполнитель Джонни Кэш.

Разработкой Guitar Hero 5 занимается студия Neversoft Entertainment. Проект представляет собой традиционный музыкальный симулятор, в котором геймеры могут исполнить композиции известных рок-групп при помощи специальных пластиковых контроллеров.

По словам разработчиков, в новой игре будут представлены 85 песен от 83 различных исполнителей. Все композиции будут доступны изначально. Пятая часть Guitar Hero выйдет на консолях PlayStation 3, PlayStation 2, Xbox 360 и Wii. В Северной Америке игра поступит в продажу 1 сентября 2009 года. Европейский релиз состоится 11 сентября.


"Аквариум" откроет концертный сезон в Сочи

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" возобновляют гастрольную деятельность после летнего перерыва.

Как сообщается на официальном сайте коллектива, новый концертный сезон группы стартует 28 августа выступлением в Зеленом театре парка "Ривьера" в Сочи. Следующий концерт "Аквариума" состоится 30 августа в Концертном зале Кубанского казачьего хора в Краснодаре.

4 сентября группа выступит в московском клубе "Икра", а на следующий день Борис Гребенщиков проведет "творческий вечер" в Капелле имени Глинки в Санкт-Петербурге.

Последним на данный момент релизом "Аквариума" стала запись концертного тура 1998 года под названием "Зомбияйц". В ноябре 2008 года у группы вышла студийная пластинка "Лошадь белая". Недавно коллектив презентовал в сети "Круги" видеоклип на песню "День радости", снятый Александром Бровко. В анонсе к премьере на сайте "Аквариума" указывается: "Ходят слухи, что это еще только цветочки..."

Рэперу C-Murder добавили 10 лет к пожизненному заключению

Американский рэпер C-Murder (настоящее имя - Кори Миллер), осужденный на пожизненное заключение за убийство подростка, получил второй уголовный срок.

Как сообщает Associated Press, 25 августа судья штата Луизиана Тони Марабелла приговорил 38-летнего Миллера к десяти годам тюрьмы за стрельбу в ночном клубе города Батон Руж, которую он устроил в 2001 году после ссоры с владельцем заведения и вышибалой. Тогда в результате инцидента по счастливой случайности никто не пострадал.

Ранее, 14 августа, Кори Миллер был приговорен к пожизненному заключению за убийство 16-летнего Стива Томаса в ночном клубе Нового Орлеана в 2002 году. Впервые по этому делу С-Murder был осужден в 2003 году, однако спустя три года Верховный суд Луизианы отменил пожизненный приговор и отправил дело на новое рассмотрение.

Кори Миллер намерен обжаловать свой пожизненный приговор.


The Cranberries воссоединились ради гастрольного тура

Ирландская группа The Cranberries, находившаяся в творческом отпуске с 2003 года, объявила о своем воссоединении, сообщает New Musical Express.

В ноябре вокалистка Долорес О'Риордан, гитарист и басист, братья Ноэль и Майк Хоганы, а также барабанщик Фергал Лоулер отправятся в первый почти за семь лет гастрольный тур. Коллектив будет концертировать по Северной Америке, а в начале 2010 года даст несколько выступлений в Европе. Точные даты шоу будут оглашены позже.

На концертах The Cranberries планируют исполнять как свои старые хиты, так и материал со второго сольного альбома Долорес О'Риордан "No Baggage", вышедшего 25 августа.

Запись нового студийного альбома в планах The Cranberries пока не значится. Последний на данный момент диск коллектива - "Wake Up and Smell the Coffee" - вышел в 2001 году.