на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Группа "Ляпис Трубецкой" выложила "Культпросвет" для бесплатного скачивания

Альбом белорусской группы "Ляпис Трубецкой" "Культпросвет", который должен появиться в продаже 1 сентября, 24 августа стал доступен для бесплатного скачивания в сетях "Круги" и Facebook.

Пользователи могут скачать все треки пластинки "Культпросвет" в двух вариантах: с битрейтом 192 или 320 килобит в секунду. Желающие отблагодарить музыкантов могут перечислить им на счет ту сумму, которую сочтут нужной.

Лидер группы Сергей Михалок заявил изданию "Хартия'97": "Если у какого-то меломана проблема с деньгами, то он может скачать "Культпросвет" бесплатно или заплатить 10 рублей - за это мы тоже будем благодарны. А какой-нибудь олигарх может кинуть на наш счет тысячу долларов - если перед этим крепко выпьет".

Это уже второй альбом группы "Ляпис Трубецкой", который официально появляется в сети до релиза в магазинах. В 2008 году группа стала первым популярным коллективом в СНГ, выложившим альбом в интернет для бесплатного скачивания. Это была пластинка "Manifest", вышедшая в сентябре 2008 года. Она распространялась через сайты "Афиши" и tut.by.


Pearl Jam выступили на разогреве у самих себя

Музыканты американской рок-группы Pearl Jam были вынуждены выступить на разогреве у самих себя, после того как вокалист группы Ted Leo and the Pharmacists Тед Лео не смог вовремя приехать на концерт, сообщает Undercover. Самолет, на котором должен был прилететь Лео, задержался в Нью-Йорке из-за плохой погоды.

Вместо Лео концерт, состоявшийся 21 августа в Торонто, открыл фронтмен Pearl Jam Эдди Веддер, исполнивший несколько песен канадского рок-музыканта Нила Янга. После второй песни к нему присоединился басист Джефф Амент, затем несколько песен исполнили еще два участника группы - Майк Маккриди и Стоун Госсард. После этого на сцену вышли музыканты Ted Leo and the Pharmacists, устроившие джем-сейшн вместе с Pearl Jam.

В основной части концерта музыканты уделили особое внимание песням Янга, исполнив на бис его "Rocking in the Free World".

На 20 сентября намечен релиз девятого студийного альбома Pearl Jam "Backspacer". Предпродажи альбома в интернете начались еще в середине июля, а сингл "The Fixer" на виниле должен выйти сегодня, 24 августа.

Музыкальный фестиваль заставил воссоединиться The Jesus and Mary Chain

Шотландская группа The Jesus and Mary Chain объединится после восьмилетнего перерыва, чтобы выступить на фестивале Coachella, сообщается на сайте Gigwise.

Фестиваль Coachella (полное наименование The Coachella Valley Music and Arts Festival) проводится в городе Индио в штате Калифорния с 1999 года. В этом году мероприятие будет продолжаться три дня (ранее организаторы ограничивались одним или двумя днями). На этой неделе уже было объявлено, что для участия в Coachella-2007 также объединится культовая группа Rage Against the Machine.

Группа The Jesus and Mary Chain была сформирована в 1984 году и за пятнадцать лет своего существования успела записать шесть студийных альбомов. Последняя пластинка, Munki, появилась в 1998 году. Группа официально распалась в октябре 1999 года.

The Jesus and Mary Chain станут хедлайнерами первого дня Coachella-2007 вместе с группами Interpol и Arctic Monkeys и исландской певицей Бьорк.

Болгарская церковь осудила предстоящий концерт Мадонны в Софии

Болгарская православная церковь во вторник выразила протест в связи с тем, что концерт певицы Мадонны в Софии совпадет с праздником Усекновения главы Иоанна Предтечи, сообщает Agence France-Presse.

В заявлении церкви говорится, что организация выражает "христианскую поддержку и одобрение певческому искусству, которое влияет на моральное развитие людей". Однако, указывается в документе, почти в каждой христианской стране, где выступала Мадонна, она показывала "недостаток уважения" к церковным ритуалам.

"В некоторых элементах хореографии и постановочных решениях этой певицы содержатся впечатляющие образы, которые противоречат христианской морали", - говорится в заявлении.

На концерт Мадонны в болгарской столице уже проданы почти все билеты, отмечает агентство. Выступление в рамках тура "Sticky and Sweet" намечено на 29 августа, когда православные строгим постом отмечают Усекновение главы Иоанна Предтечи (Крестителя), одного из самых почитаемых святых, крестившего Иисуса.