на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гитариста Cradle of Filth увезли с концерта в больницу

Британская металлическая группа Cradle of Filth была вынуждена досрочно завершить свое выступление на фестивале Bloodstock Open Air в графстве Дербишир 15 августа после того, как гитарист коллектива Пол Аллендер получил ранение, сообщает New Musical Express.

В середине 80-минутного сета (Cradle of Filth были заявлены в качестве хедлайнеров мероприятия) кто-то из зрителей кинул в музыканта, который стоял спиной к публике, предмет, похожий на большой мяч для гольфа. Аллендер сразу же покинул сцену и немедленно был госпитализирован. Группа доиграла начатую песню до конца и тоже ушла со сцены, вскоре после этого организаторы объявили о прекращении концерта. Насколько серьезна полученная Полом Аллендером травма, пока неизвестно.

По свидетельству очевидца инцидента, которого цитирует Blabbermouth.net, после концерта на сцене были обнаружены еще несколько предметов, подобных тому, который кинули гитаристу в спину. Все они довольно увесисты и, как утверждается, при попадании в голову вполне могут привести к летальному исходу. Злоумышленник пока не найден.


Продажи MP3 почти сравнялись с выручкой от CD

В 2010 году платная загрузка музыки через интернет принесет на рынке США больше денег, чем традиционные продажи на физических носителях. Такой прогноз сделала Международная федерация индустрии звукозаписи (IFPI) на основе статистики продаж загружаемой музыки и компакт дисков за последние пять лет, сообщает Ars Technica.

IFPI начала вести статистику интернет-продаж музыки в 2004 году. В США выручка от загрузок музыки через интернет стабильно росла до 2007 года, а затем совершила резкий скачок в 2008 - на 12 процентов. На конец 2008 года доля интернет-продаж музыки в США достигла 36 процентов. Если рост продолжится такими темпами, то уже к концу 2010 года более половины общей выручки в США крупнейшие лейблы получат от продажи музыкальных файлов через интернет.

Что касается мирового музыкального рынка, пока что в большинстве стран мира традиционные продажи компакт-дисков приносят звукозаписывающим компаниям больше выручки, чем интернет. Но с 2005 года платные загрузки музыки отнимали от CD по 5 процентов ежегодно, и на конец 2008 года достигли 20 процентов мировых продаж.

В Европе доля загрузок через интернет в общих продаж остается довольно низкой и составляет на конец 2008 года всего 11 процентов. Азия в целом следует в фарватере американского рынка, но есть и исключения - так, в Южной Корее загружаемая музыка обогнала продажи компактов еще в 2006 году.

Мел Гибсон споет дуэтом с русской возлюбленной

Знаменитый режиссер и актер Мел Гибсон не только предоставил своей новой возлюбленной Оксане Григорьевой возможность записать музыкальный альбом на его студии Icon Records, но также намеревается исполнить с ней дуэтом несколько композиций.

Такой информацией поделился со своими читателями мужской журнал "Stuff", материалы которого цитирует ресурс WorstPreviews. Кроме этого, по сведениям издания, Гибсон снимет четыре видеоклипа на песни Григорьевой.

Ранее он написал слова для нескольких композиций, в том числе для заглавного сингла "Say My Name".

Напомним, что новая подруга Мела Гибсона, которую он вывел в свет вскоре после того, как его супруга Робин подала на развод, ожидает ребенка.

У 53-летнего Мела Гибсона уже есть семеро детей от первого брака, в котором он прожил 28 лет.

Оксана Григорьева родилась в 1970 году в Саранске. Долгое время она состояла в гражданском браке с другим известным актером, исполнителем роли Джеймса Бонда Тимоти Далтоном. Воспитывает сына Александра.


Лидер "Ляписа Трубецкого" предстал в образе Маяковского

Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" презентовала 17 августа клип на песню "Буревестник", которая станет первым синглом с грядущего альбома "Культпросвет". Ролик можно посмотреть на портале Mail.Ru.

По словам лидера коллектива Сергея Михалка, новый видеоклип представляет из себя "визуальную иллюстрацию поэтическо-музыкального мировоззрения нынешних 'Ляписов'". "Мы себя считаем неофутуристами. И не скрываем, откуда растут ноги "Буревестника": из кубофутуризма и супрематизма Малевича, из агиток и лозунгов "Окон РОСТа". А еще в этом клипе мы попытались представить, как бы нынешние жизненные реалии могли быть отображены в плакатах революционного масскульта", - рассказал певец.

Сергей Михалок сыграл в "Буревестнике" поэта Владимира Маяковского; другие музыканты также предстали в образах прославленных русских литераторов: Александра Пушкина, Максима Горького, Льва Толстого, Михаила Лермонтова, Николая Гоголя и Сергея Есенина.

Альбом "Культпросвет" выйдет 1 сентября, а уже на следующий день начнется концертный тур по России и ближнему зарубежью в поддержку пластинки. Московская презентация "Культпросвета" состоится 7 ноября в клубе "Milk", а питерская - 8 ноября в "Главклубе".