на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Голосованием на "Евровидении" заинтересовались азербайджанские спецслужбы

Азербайджанец, проголосовавший на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" за армянских участниц, заявил корреспонденту местного отделения "Радио Свобода", что его вызвали в министерство национальной безопасности Азербайджана и заставили в письменной форме объяснить свой поступок. Об этом сообщает армянское интернет-издание Panorama.am.

По словам Ровшена Насирли, несколько дней назад его вызвали в территориальное управление министерства, где его допросили, пояснив, что голосование на "Евровидении" является вопросом национальной безопасности. Насирли утверждает, что на него оказывалось психологическое давление.

Всего за армянских исполнительниц Ингу и Ануш, по официальным данным, проголосовали 43 жителя Азербайджана. Они заняли десятое место. Ровшен Насирли заявил, что у сотрудников министерства нацбезопасности на руках был список остальных голосовавших за армянок. "Радио Свобода" приводит предположение, что эти сведения были получены спецслужбами от оператора сотовой связи Azercell.

Финал конкурса "Евровидение" проходил в мае в Москве. Азербайджан на нем представляли Айсель и Араш, которые заняли третье место. Часть баллов начислялась участникам по итогам SMS-голосования в европейских странах.


Рэпер C-Murder приговорен к пожизненному сроку за убийство подростка

В Луизиане рэпер Кори Миллер, известный под прозвищем C-Murder, приговорен к пожизненному заключению за убийство подростка. Об этом 14 августа сообщает Associated Press.

В 2002 году во время ссоры в новоорлеанском ночном клубе Миллер застрелил 16-летнего Стива Томаса. 11 августа 2009 года коллегия присяжных признала 38-летнего музыканта виновным в убийстве второй степени.

В 2003 году Миллера уже признали виновным в убийстве Томаса, но в 2006 году Верховный суд Луизианы отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение. С тех пор рэпер находился под домашним арестом.

В 1998-2008 годах C-Murder записал восемь альбомов. До начала сольной карьеры он выступал в составе группы TRU вместе со своими братьями Перси Миллером (он же Master P) и Вишонном Миллером (он же Silkk the Shocker).

Бакинскую музыкальную школу назовут в честь Муслима Магомаева

Именем Муслима Магомаева будет названа одна из музыкальных школ Баку, сообщает "Интерфакс". Соответствующее решение в ближайшее время должно принять правительство Азербайджана.

Распоряжение об увековечении памяти народного артиста СССР было подписано президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 14 августа. В соответствии с этим распоряжением, на доме на улице Фикрета Амирова, где проживал певец, повесят памятную доску с именем Муслима Магомаева.

Распоряжение приурочено к дню рождения Магомаева - в понедельник, 17 августа, ему бы исполнилось 67 лет. Магомаев умер 25 октября 2008 года. Он похоронен в Баку.


Полиция Нью-Джерси не узнала Боба Дилана

Сотрудники полиции города Лонг Брэнч (Long Branch), штат Нью-Джерси, не узнали в лицо знаменитого музыканта Боба Дилана и потребовали от него предъявить удостоверение личности, сообщает Associated Press.

Дилан заинтересовал полицию после того, как один из жителей Лонг Брэнч сообщил о подозрительном человеке, которого он заметил недалеко от своего дома. 24-летний сотрудник полиции не узнал Дилана и попросил его предъявить удостоверение личности. У Дилана при себе не оказалось никаких документов, и ему вместе с полицейским пришлось идти в гостиницу, где его личность подтвердил персонал, сопровождающий музыканта в турне.

В Лонг Брэнч Дилан приехал в рамках гастрольного тура в поддержку альбома "Together Through Life", который он проводит совместно с кантри-музыкантом Вилли Нельсоном и фолк-артистом Джоном Мелленкампом. Выступления проходят на бейсбольных стадионах низшей лиги.