на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Билли Корган даст серию концертов с новой группой

Фронтмен американской рок-группы The Smashing Pumpkins Билли Корган объявил о намерении дать серию выступлений со своим новым коллективом Spirits In The Sky, сообщает портал ContactMusic. Шесть концертов состоятся в Лос-Анджелесе в конце месяца, в период с 26 по 31 августа.

Spirits In The Sky были созданы как трибьют-группа в память о лидере The Seeds Скае Сэксоне, скончавшемся 25 июня 2009 года. В свое время Корган записывался с The Seeds и Сэксоном, а последний снялся в клипе The Smashing Pumpkins "Superchrist".

В конце июля Spirits In The Sky дали единственный концерт в честь Ская Сэксона в Лос-Анджелесе. Помимо Коргана в состав коллектива входят новый барабанщик The Smashing Pumpkins, 19-летний Майк Бирн, пришедший в группу на смену Джимми Чемберлину, басист Electric Prunes Марк Тулин, клавишник Strawberry Alarm Clock Марк Вейтц, а также Керри Браун, бывший муж Д'Арси Рецки, игравшей в The Smashing Pumpkins на басу с 1988 по 1999 годы.


Рекламу концерта The Prodigy в Минске поместили на яйца

Организаторы концерта британской электронной группы The Prodigy разместили рекламу этого мероприятия на куриных яйцах, сообщает "Хартия-97".

На части куриных яиц , продающихся в белорусских магазинах, появилась надпись: "05.10 ст. Динамо The Prodigy". Концерт британской группы действительно состоится 5 октября на минском стадионе "Динамо" в рамках фестиваля UltraMusicFеstival.

В ходе тура в поддержку своего последнего альбома "Invaders Must Die" электропанк-трио выступит и в России. Концерт в Москве состоится 9 октября, в Санкт-Петербурге - 11 октября.

Лидер "Аукцыона" снялся в фильме о Ландау

Вокалист и гитарист питерской рок-группы "Аукцыон" Леонид Федоров принял участие в съемках нового фильма режиссера Ильи Хржановского под рабочим названием "Дау", сообщает интернет-издание NEWSmusic.ru со ссылкой на агентство Intermedia.

Картина, премьера которой запланирована на 2010 год, является "психоделической биографией" советского физика, лауреата Нобелевской премии Льва Ландау. Главную роль в ленте исполняет дирижер Теодор Курентзис, а одним из авторов сценария выступил писатель Владимир Сорокин.

В съемках, которые проходили в Харькове, также участвовал лидер "Волков Трио", контрабасист Владимир Волков, постоянный соавтор сольных дисков Леонида Федорова. В одном из эпизодов Федоров и Волков сыграли музыкантов, исполняющих свои песни на балу, где, по замыслу сценаристов, Лев Ландау знакомится со своей будущей женой Конкордией (Корой) Дробанцевой.

По словам лидера "Аукцыона", он уже около десяти лет дружит с Ильей Хржановским и до "Дау" снялся у него в эпизоде фильма "4". Однако актерская карьера Федорова не привлекает, и он готов сниматься только у друзей.

Авторы картины "Дау" надеются на будущий год представить свое творение на Каннском кинофестивале.


В Америке поставлен балет на музыку Фрэнка Синатры

Хореограф Твайла Тарп, одна из самых титулованных постановщиц современного танца в США, в сентябре 2009 года покажет новый проект, построенный на песнях Фрэнка Синатры. Ранее мисс Тарп с успехом осуществляла спектакли на музыку Боба Дилана и Билли Джоэла. The New York Times напоминает, что за хореографию к мюзиклу Джоэла "Movin' Out" она удостоилась престижной бродвейской премии "Тони".

Спектакль на музыку Синатры получил название "Come Fly With Me". В нем использованы знаменитые хиты певца, в том числе "My Way", "Witchcraft," "Summer Wind". Персонажи спектакля - четыре пары, которые в течение вечера влюбляются и расстаются.

В России в 2007 и 2008 годах в Большом театре шел одноактный балет Твайлы Тарп на музыку Филипа Гласса "В комнате наверху". Он был включен в состав "Вечера американской хореографии".