на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Хизер Миллс не смогла отказаться от 32 миллионов фунтов стерлингов

Вторая жена Пола Маккартни, бывшая модель Хизер Миллс согласилась получить 32 миллионов фунтов стерлингов в качестве отступных за то, чтобы разрешить бракоразводный процесс во внесудебном порядке. Об этом в воскресенье сообщил британский таблоид The News of the World.

По информации этого издания, в собственность Миллс перейдет два принадлежащих Маккартни дома: в Сент-Джонз Вуд, на северо-западе Лондона, стоимостью в четыре миллиона фунтов и в Беверли-Хиллз, в Лос-Анджелесе, стоимостью в шесть миллионов фунтов.

Ранее британская пресса сообщала, что Маккартни принял решение о внесудебном урегулировании под давлением своих дочерей Стеллы и Мэри, убедивших отца в том, что "счастье дороже денег" и что скандальный развод плачевно влияет на его душевное состояние.

Маккартни и Миллс объявили о раздельном проживании летом 2006 года после четырехлетнего брака, юридическое оформление процесса началось в октябре. В британских СМИ сообщалось, что "отступные" для Миллс могут составить от 20 до 235 миллионов долларов.

Дэвид Бирн выставил на аукцион свой велосипед

Бывший лидер американской нью-вейв группы Talking Heads Дэвид Бирн выставил на онлайн-аукцион eBay собственный велосипед.

Акция приурочена к выходу книги музыканта "Дневники велосипедиста" ("Bicycle Diaries"), в которой он описывает свои путешествия на этом велосипеде. В частности, Бирн пишет о своих приключениях в Стамбуле, Берлине, Сиднее, Аделаиде, Будапеште, Буэнос-Айресе, Токио, Ванкувере, Лондоне и других городах.

По словам музыканта, на своем складном велосипеде он совершил по крайней мере четыре кругосветных путешествия, но его байк до сих пор находится в прекрасном состоянии.

Интернет-торги продлятся до 16 августа. На момент написания заметки стоимость лота составляла 917 фунтов стерлингов. Все средства, вырученные от продажи велосипеда, будут переданы организации London Cycling Campaign, занимающейся благоустройством движения для велосипедистов в Лондоне.

Рэпер C-Murder признан виновным в убийстве

Коллегия присяжных суда Луизианы признала рэпера C-Murder (настоящее имя - Кори Миллер) виновным в убийстве второй степени, сообщает Billboard. Решение было принято присяжными 11 августа со второй попытки 10 голосами против двух.

38-летний музыкант обвиняется в том, что в 2002 году во время ссоры в одном из ночных клубов Нового Орлеана он застрелил 16-летнего подростка Стива Томаса. За это преступление рэперу грозит пожизненное заключение. Дата вынесения приговора пока не назначена.

Впервые C-Murder был отдан под суд в 2003 году. Тогда он также был признан виновным и был приговорен к пожизненному сроку. Однако в 2006 году Верховный суд Луизианы отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение. С тех пор рэпер пребывал под домашним арестом.

С-Murder начинал музыкальную карьеру в рэп-группе TRU вместе со своими братьями Master P (настоящее имя - Перси Миллер) и Silkk the Shocker (Вишонн Миллер). Первый сольный альбом C-Murder "Life or Death" вышел в 1998 году и занял третье место в хит-параде США, став платиновым. Всего на счету Кори Миллера восемь альбомов, последний из которых вышел в прошлом году.


Телепузики воссоединятся для гастрольного тура

Четверо персонажей популярной детской телепередачи "Телепузики" вновь соберутся вместе для того, чтобы отправиться в турне по Великобритании, а также записать новый материал в студии. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Вернуть былую популярность Тинки-Винки, Ляля, По и Дипси надеются с помощью нового сингла - танцевального ремикса на композицию "Follow The Leader". Также запланированы выпуск DVD "Ready Steady Dance" и переиздание альбома телепузиков с бонус-треками.

Гастрольный тур начнется 10 сентября и завершится 19 октября 2009 года. Телепузики будут бесплатно выступать в крупных британских торговых центрах; репетиции уже начались и проходят в Pineapple Dance Studios в Лондоне.

Шоу телепузиков впервые появилось в эфире "Би-Би-Си" в 1997 году. Телепередача оставалась на экранах до 2001 года; за это время было отснято 365 эпизодов шоу, которые смотрели зрители более чем в 120 странах мира. В 1997 году дебютный сингл телепузиков "Teletubbies Say Eh-Oh" возглавил британский чарт; всего было продано более миллиона экземпляров этой записи.