на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Radiohead перестанут записывать альбомы

Лидер британской группы Radiohead Том Йорк в интервью американскому журналу The Believer сообщил, что в обозримом будущем группа не планирует приниматься за запись полноценных альбомов. Содержание интервью пересказывает Musicradar.com.

По словам вокалиста, его мнение разделяют и остальные музыканты Radiohead. Йорк заявил, что выпуск пластинки - это целое предприятие, и группа вряд ли окажется на него способна в ближайшее время. На запись последнего студийного альбома, "In Rainbows", музыканты решились, так как четко представляли, каким должен быть новый материал, однако сейчас у них нет подобных идей.

Также Йорк сказал, что "не вынесет" записи нового альбома, и что полноценная студийная сессия "убьет" участников Radiohead.

Вместо альбомов Йорк сотоварищи намерены выпускать синглы, EP и другие записи, отличающиеся от полноценных пластинок меньшим объемом. Недавно британские музыканты прервали молчание, выпустив песню в память о Гарри Патче, последнем британском ветеране Первой мировой войны, скончавшемся в конце июля в возрасте 111 лет.

Предположительно последний студийный альбом в карьере группы Тома Йорка, "In Rainbows", вышел в конце 2007 года. В апреле появлялась информация о том, что при записи нового материала участники Radiohead будут вдохновляться южноамериканскими мотивами.


Ударную установку барабанщика Rush продали на eBay

Ударная установка барабанщика канадской группы Rush Нейла Пирта продана на онлайн-аукционе eBay. Об этом сообщается в блоге группы.

Покупатель, имя которого не называется, приобрел установку фирмы Slingerland за 25,1 тысячи долларов.

Как стало известно участникам Rush, новый владелец намерен выставить установку на всеобщее обозрение. Возможно, установка будет представлена в тематическом музее в Индианаполисе. В этом музее уже выставлены установки знаменитых ударников Бадди Рича и Джина Крупа.

Есть вероятность, что перед тем как отправить установку Пирта в музей, покупатель на одну неделю выставит ее на некоей другой площадке. О какой именно площадке идет речь, пока не сообщается.

В июле Нейл Пирт был в очередной раз назван журналом "Drum!" лучшим барабанщиком года. Пирт является автором нескольких пособий по игре на ударных. На проданной на eBay установке он, по данным Blabbermouth.Net, записал альбомы "2112" (1976 год) и "Fly by Night" (1975 год).

Дэвид Боуи составил сборник своих любимых хитов

Дэвид Боуи объявил о выходе нового сборника своих хитов под названием "iSelect:Bowie", сообщает New Musical Express.

Особенность данной компиляции заключается в том, что музыкант сам выбрал свои любимые треки, которые, по его мнению, наиболее верно отражают этапы его более чем 40-летней карьеры. К диску будет прилагаться подробный комментарий Боуи по истории создания каждой из песен.

Всего на сборник попали 12 композиций, причем две из них ранее не издавались. Это песня "Some Are", записанная в 1977 году в период создания альбомов "Low" и "Heroes", и ремикс на "Time Will Crawl" с пластинки "Never Let Me Down" 1987 года.

В июне нынешнего года компиляция "iSelect:Bowie" распространялась в качестве бесплатного приложения к одному из номеров британской газеты "Mail On Sunday". 14 октября сборник выйдет на лейбле Virgin/EMI.

Трек-лист сборника "iSelect:Bowie":

  1. "Life On Mars?" (с альбома "Hunky Dory" 1971 года)
  2. "Sweet Thing/Candidate/Sweet Thing Reprise" ("Diamond Dogs", 1974)
  3. "The Bewlay Brothers" ("Hunky Dory", 1971)
  4. "Lady Grinning Soul" ("Aladdin Sane", 1973)
  5. "Win" ("Young Americans", 1975)
  6. "Some Are" (ранее не издавалась)
  7. "Teenage Wildlife" ("Scary Monsters", 1980)
  8. "Repetition" ("Lodger", 1979)
  9. "Fantastic Voyage" ("Lodger", 1979)
  10. "Loving The Alien" ("Tonight", 1984)
  11. "Time Will Crawl (MM Remix)" (ранее не издавалась)
  12. "Hang On To Yourself (Live)" ("Live Santa Monica '72", 2008)