на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мозг Майкла Джексона вернули его семье

Мозг Майкла Джексона, извлеченный из головы для проведения медицинских тестов, вернули его семье, сообщает телеканал Sky News. Мозг певца потребовался патологоанатомам для выяснения причин смерти.

Помогли тесты выяснить причину смерти Джексона или нет, не уточняется. От чего умер Джексон, официально до сих пор не объявлено, но наиболее вероятной версией называется передозировка пропофола - сильнодействующего препарата, применяемого для наркоза. Как сообщает The Daily Mail, именно к этой версии склоняются судебные следователи и медицинские эксперты.

После смерти Джексона было проведено два вскрытия его тела, одно из них - по просьбе родственников умершего. Недавно появилась информация о том, что родственники певца потребовали провести еще одно вскрытие, однако накануне стало известно, что это невозможно - к такому заключению пришел осмотревший тело патологоанатом. (По данным The Daily Mail, третье вскрытие все же было проведено, но о его результатах ничего не сообщается.)

Как ожидается, теперь, когда мозг певца воссоединен с его телом, состоятся похороны. Точная дата мероприятия, впрочем, пока не назначена. Достоверно неизвестно также, где будет похоронен Джексон.

Как стало известно накануне, семья певца хочет похоронить его на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе. Похороны, по информации The Daily Mail, пройдут без торжественной церемонии и приглашенных гостей.


У дочери Майкла Джексона объявился новый отец

Близкий друг покойного Майкла Джексона актер Марк Лестер (Mark Lester) заявил в интервью американской газете News of the World, что именно он является биологическим отцом дочери "поп-короля" Пэрис.

Как рассказал Лестер, он предоставил врачам свою сперму, чтобы те провели операцию по искусственному оплодотворению Дебби Роу. По признанию актера, который также является крестным отцом детей Майкла Джексона, он хранил эту тайну на протяжении 13 лет.

Лестер также отметил, что его слова подтверждает необычайное сходство между Пэрис Джексон и его 15-летней дочерью Хэрриет. Для прояснения этого вопроса он выразил готовность пройти анализ ДНК на отцовство.

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Точная причина его смерти пока не установлена, однако, по одной из версий, певец мог скончаться из-за передозировки пропофола. У Джексона осталось трое детей - 12-летний Принс Майкл, 11-летняя Пэрис Майкл Кэтрин и семилетний Принс Майкл II. Опекуншей детей Джексона, согласно решению суда от 3 августа, назначена его мать Кэтрин.

Конкуренты Apple разработали новый музыкальный формат

Крупнейшие звукозаписывающие лейблы практически завершили разработку нового цифрового формата распространения музыкальных альбомов, пишет NME. Формат под названием CDX будет запущен в ноябре.

CDX станет главным конкурентом аналогичного формата Cocktail, разрабатываемого Apple для магазина iTunes Store. Cocktail предполагается запустить в течение ближайших двух месяцев.

Оба формата позволяют включать в аудиоальбомы дополнительные материалы, в частности, слова песен, оформление и видеоклипы.

При помощи CDX лейблы надеются проникнуть на цифровой рынок, большую часть которого занимает iTunes. Более того, пока 90 процентов цифровых продаж приходится на синглы. Звукозаписывающие компании намерены переломить эту тенденцию и увеличить продажи альбомов, предложив пользователям дополнительные материалы.


Независимые музыканты объединяются для защиты своих прав

20 января в Каннах было объявлено об образовании агентства Merlin, призванного защищать авторские права независимых музыкантов, в том числе в Интернете, сообщает Reuters.

Согласно заявлению создателей агентства, в будущем Merlin должен объединить усилия независимых лейблов и стать своеобразным "пятым мейджором", противостоящим четырем музыкальным гигантам - Vivendi's Universal Music, Sony BMG, EMI Group и Warner Music.

Организаторы агентства сетуют на то, что артисты, не находящиеся под крылом мейджора, зачастую оказываются в роли "бедных родственников", с которыми не надо заключать контракты. Их аудиозаписи и видеоролики распространяются фанатами в блогах по принципу "сарафанного радио" и выкладываются в свободный доступ в социальных сетях. Естественно, артисты, заключившие контракты с мейджорами, также страдают от пиратства в сети, однако монополисты пока находят способы борьбы с этим явлением.

В обязанности агентства Merlin будет входить, в частности, заключение контрактов на распространение материалов независимых артистов с такими сайтами, как MySpace и YouTube.

Доля не контролируемых мейджорами независимых музыкантов оценивается на музыкальном рынке примерно в 30 процентов. Среди независимых музыкантов, получивших мировую известность, можно, например, выделить рок-группу Arctic Monkeys и поп-певицу Лили Аллен.