на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Робби Уильямс записал посвящение Майклу Джексону

Британский певец Робби Уильямс, бывший участник коллектива Take That, написал песню, посвященную скоропостижно скончавшемуся "королю поп-музыки" Майклу Джексону, сообщает сайт ContactMusic.com.

По настоянию музыканта, композиция, название которой пока не известно, в последний момент была включена в треклист его нового альбома "Reality Killed The Video Star", выход которого запланирован на конец октября 2009 года. Диск станет восьмым студийным альбомом Робби Уильямса и его первой работой за три года. С помощью "Reality Killed The Video Star" певец рассчитывает вернуть былую популярность, утраченную в последние годы.

Майкл Джексон умер в Лос-Анджелесе 25 июня в возрасте 50 лет. Точная причина смерти "короля поп-музыки" пока неизвестна; по одной из версии Джексон умер от инъекции сильнодействующего вещества профопол. Накануне смерти певец готовился к серии из 50 концертов в лондонской O2 Arena, которая должна была знаменовать его возвращение в шоу-бизнес. По некоторым данным, часть из забронированных Джексоном дат будут отданы под концерты Робби Уильямса, а еще несколько - под выступления Уитни Хьюстон.


В Лос-Анджелесе выпустили последнее видео Хита Леджера

Американская группа Modest Mouse выпустила музыкальный клип, режиссером которого является Хит Леджер, сообщает Reuters. Выход клипа приурочен к изданию нового альбома команды. Из-за смерти Леджер не успел закончить съемки видео, поэтому доделывала работу компания The Masses, которая занимается производством клипов.

Видео выложено на официальной странице группы на myspace.com, однако у пользователей из России отсутствует возможность его посмотреть. На сайте возникает сообщение, что "просмотр данного видео из вашей страны запрещен". Видео можно, однако, найти на youtube.com.

Клип представляет собой мультфильм, в котором киты и дельфины занимаются "человекобойным" промыслом, охотясь на людей. Видео призвано привлечь внимание общественности к китобойному промыслу, который называют одной из главных угроз существованию этих гигантских млекопитающих.

Хит Леджер, скончавшийся от передозировки лекарств в январе 2008 года, был посмертно удостоен за роль Джокера в фильме "Темный рыцарь" множества профессиональных наград, в том числе премии "Оскар". Картина Кристофера Нолана, в свою очередь, стала самым кассовым фильмом 2008 года, собрав в мировом прокате более миллиарда долларов.

Мурат Насыров выбросился из окна

В Москве покончил с собой певец и композитор Мурат Насыров, сообщает в субботу агентство "Интерфакс".

Самоубийство певца произошло в Северном административном округе, он жил на улице Вучетича, дом 15, корпус 1. Насыров выбросился из окна пятого этажа с православной иконой в руках. По словам сотрудников милиции, музыкант находился в состоянии наркотического опьянения, однако директор певца назвал случившееся "несчастным случаем", сообщает "Эхо Москвы".

Мурат Насыров стал известен благодаря хиту "Мальчик хочет в Тамбов". Он родился в Алма-Ате, после школы отправился служить в армию в Ашхабад, где и началась его музыкальная деятельность. Переехав в Москву, поступил в Гнесинское училище. Соотечественники из группы "А'Cтудио" познакомили его с продюсером, который помог ему выпустить четыре альбома.

Мурат Насыров был женат, у него двое детей. Месяц назад певцу исполнилось 37 лет.

Барбра Стрейзанд выставила личные вещи на аукцион

Американская певица и актриса Барбра Стрейзанд выставила личные вещи на аукцион, доходы от которого будут направлены на благотворительность. Об этом 6 августа сообщает Associated Press.

Важнейшие лоты будут выставлены на обозрение в ходе трансатлантического круиза на лайнере "Куин Мэри - 2". Затем они будут продемонстрированы в Ирландии и Нью-Йорке. Непосредственно аукцион пройдет 17-18 октября в Беверли Хиллз в отеле Beverly Hilton. Его организует дом Julien's Auctions.

Всего с молотка уйдут более 400 вещей 67-летней певицы. На продажу выставлены рояль, плетеное кресло, платья, граммофон, книги, картины, коллекция марок, а также костюмы, в которых Стрейзанд снималась в кино, и некоторые другие предметы. Певица собрала вещи для аукциона в своих домах в Беверли Хиллз, Малибу и Нью-Йорке. По словам Стрейзанд, по натуре она является коллекционером и ей иногда бывает трудно расставаться с вещами. Однако сейчас, как утверждает певица, она чувствует себя готовой к очистке шкафов.

Все доходы от аукциона поступят в собственный благотворительный фонд Стрейзанд. Эта организация специализируется на помощи детям и женщинам, а также на разрешении некоторых экологических и политических проблем.