на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Редкие снимки битлов выставили на аукцион

Аукционный дом Duke's в британском графстве Дорсет выставил на торги раритетные, ранее неизвестные фотографии участников группы The Beatles, сообщает The Daily Telegraph.

На черно-белых снимках, сделанных предположительно в 1966-1967 годах, битлы запечатлены в отеле Askers Road House Hotel в городе Бридпорт (графство Дорсет). В частности, на одном из них виден Джон Леннон, снимающий на фотоаппарат Box Brownie, а на другом ливерпульская четверка позирует вместе с хозяйкой отеля. Позднее она передала эти фотографии своей подруге, чья дочь и обнародовала их спустя сорок с лишним лет.

Начальная стоимость снимков совсем небольшая: от 30 до 60 фунтов стерлингов. Однако устроители торгов рассчитывают выручить за фотографии в разы больше, поскольку предметы, связанные с творчеством The Beatles, стабильно пользуются большим спросом на аукционах. Торги назначены на 11 августа.


Гарик Сукачев отметит 50-летие фильмом о хиппи

Известный московский музыкант, актер и режиссер, лидер группы "Неприкасаемые" Гарик Сукачев обнародовал дату выхода своего нового художественного фильма "Дом Солнца". Как сообщает "Наше радио", картина выйдет на экраны 1 декабря 2009 года, в день 50-летия Сукачева.

Лента, снятая по мотивам повести Ивана Охлобыстина "Дом восходящего солнца", рассказывает об истории движения хиппи в СССР. В центре сюжета - отношения девушки Саши (Светлана Иванова) и лидером хиппи по прозвищу Солнце (Станислав Родянский), которые отправляются на "могилу Джими Хендрикса" в Крым. Среди прочих в фильме снялись Михаил Ефремов, Никита Высоцкий, Чулпан Хаматова, Нина Русланова, Дарья Мороз, Александр Ф. Скляр и другие. Саундтрек "Дома Солнца" составлен из песен "Машины времени", "Воскресения" и "Калинова моста".

Для Гарика Сукачева это не первый опыт работы в кино. На его счету картины "Кризис среднего возраста" (1997), "Праздник" (2001), съемки клипов для "Неприкасаемых" и своих сольных проектов, а также участие в двух десятках фильмах в качестве актера.

Матч "Динамо" с "Селтиком" откроет соавтор музыки к сериалу "Бригада"

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между московским "Динамо" и шотландским "Селтиком" начнется с сета российского музыканта DJ Иванова (проект Triplex), соавтора музыки к сериалу "Бригада". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании Navigator Records. Диджей будет развлекать публику не только перед началом игры, но и в перерыве между таймами.

Практика привлечения диджеев к работе на футбольных матчах не слишком распространена, однако в последнее время она применяется в России по инициативе Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ). Так, матч отборочного турнира ЧМ-2010 между сборными России и Финляндии открыл DJ Паша Кореец.

Сам DJ Иванов болеет за "Динамо". Музыкант сказал, что не стал бы играть для другой команды. Диджей также пообещал поддержать "Динамо" во время игры вместе с фанатами команды.

В первом матче с "Селтиком" в Глазго динамовцы выиграли со счетом 1:0. Ответная игра состоится 5 августа в Химках на "Арене Химки". В случае успешного результата по сумме двух встреч "Динамо" будет участвовать в стыковых матчах за место в основном турнире Лиги чемпионов.


Slipknot получили две премии журнала Kerrang!

Американская металлическая группа Slipknot стала главным триумфатором премии британского музыкального журнала Kerrang!, сообщает Billboard.

На церемонии вручения наград, состоявшейся 3 августа в Лондоне, Slipknot были признаны первыми в категориях "Лучший концертный коллектив" и "Лучшая международная группа", сумев опередить Metallica, Green Day, Lamb Of God и Madina Lake.

Впрочем, Metallica отыгралась в другой номинации: диск группы "Death Magnetic" получил титул "Альбом года". "Синглом года" стала композиция "Omen (Take Me To The Hospital)" от The Prodigy. Лучшим видеоклипом по версии Kerrang! был назван "Oblivion" прог-металлистов Mastodon.

Лучшим британским коллективом стали Bullet For My Valentine. В номинациях "Лучший дебют" в Великобритании и в остальном мире первенствовали группы In Case Of Fire и Gaslight Anthem соответственно.

Специальной награды "Авторы-классики" (Classic Songwriter) были удостоены Linkin Park. Limp Bizkit были введены в "Зал славы" Kerrang! (Hall of Fame), Machine Head получили спецпремию за вдохновение (Inspiration Award), Alice In Chains были признаны "иконами" журнала (Icon Award), а The Wildhearts получили награду "Дух независимости" (Spirit of Independence).