на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Саша Барон Коэн сыграет поп-звезду на Евровидении

Саша Барон Коэн сыграет в своем следующем фильме европейскую поп-звезду, которая участвует в конкурсе Евровидение, сообщает ресурс Monsters and Critics.

По данным сайта, Коэн планировал снять еще один фильм, посвященный Бруно - австрийскому телеведущему-гомосексуалисту, однако позже британский комик решил придумать нового героя. Сценарий киноленты уже написан, а выход фильма запланирован на 2011 год. Сообщается, что новый фильм также будет выполнен в псевдодокументальном жанре, как и предыдущие работы Коэна.

Последним фильмом британского комика является "Бруно", выход которого вызвал целую волну скандалов по всему миру. Так, совсем недавно сообщалось, что один из принявших участие в съемках фильма палестинцев Айман Абу Аита планирует подать на Коэна в суд. Дело в том, что фильме Аита представляется как террорист, один из участников "Бригады мучеников аль-Аксы". При этом палестинец никак не связан с террористами и даже баллотируется в парламент.

Фильм "Бруно" успешно стартовал в международном прокате 10 июля 2009 года. На момент написания данной заметки его кассовые сборы превысили 118 миллионов долларов.


Мадонна покажет детям Освенцим

Поп-певица Мадонна хочет взять своих детей на экскурсию в фашистский концентрационный лагерь Освенцим после своего концерта в Польше. Об этом пишет The Daily Mirror со ссылкой на источник, близкий к звезде.

Певица считает, что эта поездка должна изменить жизнь ее детей - 12-летней Лурдес, 8-летнего Рокко, 4-летней Мерси и 3-летнего Дэвида. По информации источника, Мадонна хочет, чтобы ее дети поняли, как им повезло, и узнали об ошибках, совершенных человечеством в прошлом.

Освенцим расположен в 60 километрах к западу от Кракова. По некоторым данным, в лагере было уничтожено от 1,1 до 1,6 миллиона человек, большинство из которых были евреями. После Второй мировой войны в Освенциме был открыт музей памяти жертв нацизма.

Концерт поп-звезды в Варшаве намечен на 15 августа, следующее выступление - в Чехии - состоится только через три дня. 2 августа Мадонна выступила на Дворцовой площади в Петербурге. По сообщению организаторов концерта, певица намерена задержаться в городе. Мадонна уже успела посетить Эрмитаж, где на нее большое впечатление произвела бриллиантовая кладовая.

Андрей Макаревич погрузился в Байкал на "Мире-2"

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич погрузился в озеро Байкал на глубоководном аппарате "Мир-2". Об этом 3 августа сообщает РИА Новости.

"Мир-2", в котором вместе с Макаревичем находятся пилот Евгений Черняев и представитель фонда содействия сохранения озера Байкал по Иркутской области Михаил Щадов, должен достичь глубины 1,4 тысячи метров. Аппарат исследует хребет около мыса Толстый, а также займется поиском артефактов. Как ожидается, погружение завершится в 10:30 по московскому времени. Одновременно с "Миром-2" в погружении участвует аппарат "Мир-1". В нем находятся вице-президент ассоциации полярников Владимир Стругацкий, депутат парламента Иркутской области Юрий Фалейчик и пилот Виктор Нищета.

Андрей Макаревич находится на Байкале с 30 июля. Он уже дал концерты в Иркутске и Ангарске. Совместно с Макаревичем на концертах выступал "Оркестр креольского танго". После погружения на "Мире-2" лидер "Машины времени" собирается заняться дайвингом.

Глубоководные аппараты "Мир-1" и "Мир-2" исследуют Байкал с 2008 года. За два сезона экспедицией были открыты несколько новых организмов и обнаружено место выхода нефти в озеро. 1 августа 2009 года глубоководное погружение в Байкал на аппарате "Мир-1" совершил премьер-министр России Владимир Путин. Глубина погружения составила 1,4 тысячи метров.


Умер вокалист группы "Братья Гадюкины"

В понедельник, 3 августа, скончался лидер украинской группы "Братья Гадюкины", говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте коллектива.

Причиной смерти Сергея Кузьминского стал рак гортани. Это заболевание музыканту, который в последние несколько лет жил в Москве, диагностировали весной 2009 года.

Как пишет "Коммерсант", после того, как певец прошел первый курс химиотерапии, опухоль уменьшилась на 70 процентов. Тем не менее, оптимистичные прогнозы врачей не оправдались. Издание отмечает, что музыкант страдал от побочных эффектов лечения, в частности, от усугубившегося на фоне терапии хронического гепатита.

Дата и место проведения церемонии прощания с Кузьминским пока не называются. Также неизвестно, где он будет похоронен.

Группа "Братья Гадюкины" образовалась во Львове в 1988 году. Пик популярности коллектива пришелся на 1990-е годы.