на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонне подарят эстонские спортивные штаны

Супруга эстонского президента Эвелин Ильвес решила подарить Мадонне, концерт которой состоится в Таллине 4 августа, спортивные штаны. Об этом сообщает DELFI со ссылкой на советника президентской канцелярии Кристель Петерсон.

Штаны, как сообщается, будут украшены эстонскими национальными узорами.

Объясняя выбор подарка, советник канцелярии отметила, что супруга президента руководствовалась приверженностью Мадонны здоровому образу жизни.

Передаст ли Эвелин Ильвес подарок лично, пока неизвестно. Неясно также, придут ли вообще на концерт президент и его супруга.


Лайза Минелли договорилась с мужем о разводе

В четверг Лайза Минелли договорилась с мужем Дэвидом Гестом о разводе, сообщает Associated Press.

Адвокатам сторон удалось урегулировать все возникшие ранее разногласия.

По словам адвоката Геста Сьюзан Мосс, развод состоится в ближайшие несколько недель в городе Мемфис. Мосс уточнила, что местом расторжения брака был выбран штат Теннеси потому, что местное законодательство предполагает упрощенную процедуру развода по взаимному соглашению сторон.

Ранее сообщалось, что Дэвид Гест обвинял свою супругу в избиениях, которым она, якобы, систематически подвергала его во время их совместного проживания.

Супруги зарегистрировали брак 16 марта 2002 года. На свадьбе шафером был Майкл Джексон, а подружкой невесты - Элизабет Тэйлор.

Редакцию журнала NME впервые возглавит женщина

Главным редактором журнала NME (New Musical Express) впервые за все время существования издания станет женщина, пишет 31 июля The Independent. С 1 сентября редакцию британского еженедельника возглавит Крисси Мурисон (Krissi Murison).

Действующий главный редактор NME Конор Макниколас уходит на телеканал BBC Worldwide. Он объявил о том, что его должность займет Мурисон, которая проработала в еженедельнике шесть лет: с 2003 года по апрель 2009 года. В NME она была постоянным автором колонки о новых группах, вела видеоверсию музыкальных новостей, а впоследствии стала заместителем главного редактора.

Пять месяцев назад 27-летняя Крисси Мурисон ушла работать в нью-йоркский журнал Nylon, однако теперь возвращается в Великобританию. Она прокомментировала свое назначение журналистам The First Post, заявив, что должность главного редактора NME - это "работа мечты" и единственное, что могло вернуть ее из США.

NME выходит с 1952 года. Это один из самых популярных музыкальных журналов в Великобритании, а его хит-парады и музыкальные награды считаются весьма авторитетными. За время существования еженедельника в нем работали несколько известных журналисток, однако женщины всегда составляли меньшинство среди авторов журнала.

Black Eyed Peas установили рекорд в американском чарте

Американская хип-хоп группа Black Eyed Peas установила рекорд по самому продолжительному лидерству в хит-параде синглов США.

Как сообщает Reuters, по итогам прошедшей недели (музыкальный хит-парад США обновляется каждый четверг - прим. Lenta.Ru) композиция "I Gotta Feeling" с пятого альбома коллектива "The E.N.D." уже в пятый раз возглавила чарт Billboard Hot 100. До этого хит-парад в течение 12 недель возглавляла песня "Boom Boom Pow" с того же альбома Black Eyed Peas.

Таким образом, Black Eyed Peas побили достижение коллектива Boyz II Men, чьи два сингла "I'll Make Love To You" и "On Bended Knee" в 1994 году последовательно продержались на вершине Billboard Hot 100 16 недель.

Диск "The E.N.D." добирался в чарте альбомов США до первого места, а в настоящее время занимает шестую строчку хит-парада.


Папа Римский записал музыкальный альбом

Папа Римский Бенедикт XVI записал музыкальный альбом, сообщает АР. Диск, пока не получивший названия, будет выпущен лейблом Geffen/Universal 30 ноября.

На альбоме понтифик поет и читает молитвы, посвященные Богоматери, в сопровождении хора римской музыкальной академии. Запись проходила в базилике Святого Петра в Ватикане.

Кроме того, на диске будут представлены восемь произведений современной классической музыки в исполнении Королевского филармонического оркестра Великобритании, записанные на легендарной студии Abbey Road в Лондоне.

Инициатива создания альбома принадлежит итальянской медиагруппе Multimedia San Paolo. Все доходы от продажи диска Папы Римского будут перечислены в благотворительные фонды, помогающие неимущим детям получать музыкальное образование.