на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Каждый третий интернетчик признался в незаконном скачивании музыки

Около трети пользователей интернета в течение последних трех месяцев хотя бы один раз скачали из Сети пиратскую музыку, сообщает TorrentFreak со ссылкой на данные аналитической компании Interpret.

В исследовании Interpret приняли участие около 64 миллионов человек. 36 процентов из них, или 24 миллиона человек, признались в незаконном скачивании музыки из интернета.

Среди пользователей, скачивающих пиратскую музыку, девять процентов в течение последних трех месяцев легально приобрели хотя бы один альбом. Отдельные композиции за этот же период приобретали 16 процентов любителей бесплатной музыки.

Чуть меньше половины участников исследования Interpret считают, что музыка, которая продается в интернете, должна быть дешевле композиций на физических носителях.


Coldplay споют для Гомера Симпсона

Британская группа Coldplay появится в одной из серий 21-го сезона популярного американского мультсериала "Симпсоны", сообщает Rolling Stone.

По сюжету эпизода Гомер Симпсон выигрывает в лотерею миллион долларов, который тратит на то, чтобы организовать частное выступление Coldplay для себя и Барта. Последний, впрочем, останавливает концерт группы для того, чтобы отлучиться в ванную комнату. Дата выхода эпизода не называется.

Создатели "Симпсонов" регулярно приглашают в сериал известных музыкантов, озвучивающих на экране самих себя либо каких-либо вымышленных персонажей. Одним из первых исполнителей, принявших участие в создании "Симпсонов", стал Майкл Джексон. В 1991 году он озвучил пациента психбольницы Леона Комповски, который мнил себя Майклом Джексоном. "Король поп-музыки" также стал соавтором таких песен из сериала как "Do the Bartman" и "Happy Birthday, Lisa".

Панк-группа Green Day сыграла самих себя и записала кавер-версию основной музыкальной темы сериала для полнометражного фильма "Симпсоны в кино". Кроме того, в разное время в сериале появлялись Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр, Мик Джаггер, Кит Ричардс, Стинг, Том Петти, Джонни Кэш, Дэвид Бирн, Элвис Костелло, группы U2, The Who, Red Hot Chili Peppers, R.E.M., Ramones, Aerosmith, The Smashing Pumpkins, Sonic Youth, The White Stripes и многие другие.

Green Day покажут на концертах художественную выставку

Американская панк-группа Green Day подготовила выставку живописи по мотивам своего нового альбома "21st Century Breakdown", сообщает Undercover.

Куратором проекта выступил художник и большой поклонник панка Логан Хикс. Он привлек к работе ряд художников, которые проиллюстрировали каждую из 18 песен последнего диска Green Day. В частности, в проекте приняли участие Рон Инглиш, арт-группировка The London Police, С215 и Уилл Баррас. Сам Хикс создал портреты всех участников группы: вокалиста и гитариста Билли Джо Армстронга, басиста Майка Дернта и барабанщика Тре Кула.

Художественная выставка будет экспонироваться на концертах в рамках продолжающегося с середины мая гастрольного тура Green Day. Турне продлится до декабря 2009 года и охватит Северную Америку, Европу и Австралию. В американской части тура на разогреве у панков выступят британские коллективы Franz Ferdinand и Kaiser Chiefs.


Вокалист QOTSA записал альбом вместе с женой

Фронтмен калифорнийской стоунер-роковой группы Queens of the Stone Age Джош Омм записал совместный альбом со своей женой, вокалисткой коллектива Spinerette Броди Дейл, сообщает сайт ContactMusic.

Супруги спели дуэтом несколько своих любимых песен других музыкантов. В частности, Омм и Дейл записали кавер на одну из композиций Creedence Clearwater Revival, которую оба считают "одной из самых крутых групп в истории".

Впрочем, Броди Дейл утверждает, что ее совместный труд с мужем вряд ли когда-либо увидит свет ввиду чрезмерной занятости музыкантов в своих проектах. Spinerette только в июне выпустили свой дебютный одноименный альбом. Что касается Омма, он в настоящее время занят записью диска с бывшим басистом Led Zeppelin Джоном Полом Джонсом и лидером Foo Fighters Дейвом Гролом. Последний на данный момент альбом Queens of the Stone Age, "Era Vulgaris", вышел в июне 2007 года.