на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пол Маккартни сыграл концерт на крыше

Сэр Пол Маккартни выступил в среду, 15 июля, вместе со своей группой на крыше театра Эда Салливана на Бродвее в Нью-Йорке, сообщает АР. Примечательно, что 45 лет назад, в 1964 году именно на шоу Эда Салливана состоялся телевизионный дебют The Beatles в США.

В ходе 30-минутного концерта на крыше экс-битл исполнил перед собравшимися на улице поклонниками песни из репертуара The Beatles ("Get Back"), The Wings ("Band on the Run"), а также своего нового проекта The Fireman ("Sing the Changes"). После выступления Маккартни также принял участие в популярном телешоу Дэвида Леттермана, съемки которого проходят в том же театре Эда Салливана.

В пятницу, 17 июля, концертом на бейсбольном стадионе Citi Field в Нью-Йорке стартует мини-турне музыканта по США. Помимо трех выступлений в Нью-Йорке Маккартни даст шесть концертов в Бостоне, Атланте, Талсе и Далласе.

Отметим, что выступление на крыше стало уже не первым в карьере экс-битла. В январе 1969 года он в составе The Beatles сыграл на крыше битловской студии Apple в Лондоне. Этот концерт, снятый на пленку и вошедший в фильм "Let It Be", стал последним официальным выступлением в истории ливерпульской четверки.

Моби поможет Евросоюзу бороться с изменениями климата

Американский музыкант Моби (настоящее имя – Ричард Мелвилл Холл) присоединился к совместной акции властей Евросоюза и телеканала MTV по пропаганде среди молодежи проблем изменения климата, в частности, глобального потепления, сообщает Reuters.

Кампания "Play to stop - Europe for climate" рассчитана на полгода и будет включать в себя музыкальные концерты, рекламные ролики и научно-популярные программы по телевидению и в интернете и другие специальные акции.

В рамках кампании Моби даст несколько концертов в Европе (первый из них состоится 20 августа в Стокгольме), на которых будет рассказывать о важности борьбы с климатическими изменениями. Также у музыканта запланированы выступления в Будапеште и Копенгагене.

Кампания ЕС и MTV охватит 11 европейских стран и финиширует в декабре 2009 года в Копенгагене, где пройдет международная конференция по проблемам изменения климата.

Группа Korn запела песни Radiohead и The Cure

Группа Korn включила на свою акустическую концертную пластинку каверы на песни Radiohead и The Cure, сообщается на сайте Gigwise.

Материал для диска MTV Unplugged: Korn был записан 9 декабря 2006 года. В записи, кроме самой группы, принимали участие дополнительные музыканты, включая виолончелистов, контрабасиста и перкуссионистов.

Кроме того, свою известную песню под названием Freak on a Leash группа исполнила вместе с Эми Ли, вокалисткой готической группы Evanescence. Кавер на In Between Days, трэк The Cure, был исполнен с участием Роберта Смита, лидера и вокалиста этой английской команды. Из репертуара Radiohead была выбрана песня Creep.

Диск MTV Unplugged: Korn должен появиться в продаже в начале марта 2007 года. Отметим, что параллельно группа работает над новым, восьмым по счету студийным альбомом.

На концерте в Саратове задержали 50 человек

На концерте немецкой панк-группы Tower Blocks в Саратове в ночь на четверг, 16 июля, было задержано около 50 человек, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на члена местного отделения партии "Яблоко" Александра Батурина. Среди них оказались сотрудники саратовских СМИ Сергей Петунин и Николай Лыков, которые, как сообщается, были избиты ОМОНом.

Ранее сообщалось о четырех задержанных. По данным агентства "Интерфакс", журналисты в 3:07 по московскому времени были отпущены из РУВД, о судьбе остальных задержанных не сообщается. Собеседник агентства отметил, что у Сергея Петунина на шее и других частях тела видны ссадины и кровоподтеки.

Второй пострадавший журналист, главный редактор информагентства "Взгляд-Инфо" Николай Лыков, по словам Батурина, был госпитализирован с ушибом почек, сотрясением головного мозга и множественными травмами мягких тканей. Сотруднику газеты "Новые времена в Саратове" госпитализация не потребовалась. Батурин отметил, что у него имеется видеосъемка и фотографии действий ОМОНа.

Сотрудники милиции прибыли на концерт Tower Blocks в саратовском клубе "Каньон" по звонку от одного из местных жителей, который жаловался на громкую музыку и крики. Ряд СМИ причислял концерт к антифашистской акции, однако на официальном сайте немецкой группы ничего о ее принадлежности к антифашистскому движению не говорится.