на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Боб Дилан переедет в Шотландию

Американский певец Боб Дилан (Bob Dylan) и его брат Дэвид Циммерман (David Zimmerman) вложили 2,2 миллиона фунтов стерлингов (4,2 миллиона долларов) в покупку особняка на севере Шотландии. Дом, расположенный в графстве Инвернесс и известный как Олтмор-хаус (Aultmore House), был построен в начале XX века для владельца одного из московских универсальных магазинов, отмечает газета The Times.

В 2006 году Дилан, давно признававшийся в любви к гористой части Шотландии (Highlands), провел неделю в Олтмор-хаус, в тот момент гостинице. Сделка по покупке особняка состоялась в конце 2006 года.

Жители близлежащей деревни Нети-Бридж (Nethy Bridge) с большим оживлением приняли новость о новом соседе, а владельцы местного гольф-клуба рассчитывают, что Боб Дилан, большой любитель этого вида спорта, станет его участником.

Павла Смеяна похоронят на Хованском кладбище

Актер, певец и композитор Павел Смеян, в ночь на 11 июля умерший в Германии, будет похоронен на Хованском кладбище Москвы, а не на Троекуровском, как сообщалось ранее. Об этом 15 июля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на друга умершего, музыканта театра "Ленком" Анатолия Абрамова.

О том, что Смеяна похоронят на Троекуровском кладбище, журналистам 13 июля сказал директор театра "Ленком" Марк Варшавер.

Павел Смеян умер на 53-м году жизни. В последние годы он страдал онкологическим заболеванием и проходил лечение в одной из клиник Германии (в РФ рак в такой стадии лечить отказались). Спасти его жизнь немецким врачам не удалось. Дата похорон артиста пока не назначена, потому что его тело еще не перевезено на родину.

С 1980 по 2007 год Смеян работал в "Ленкоме", участвуя в постановках "Тиль", "Люди и птицы", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Юнона и Авось". С 1977 года он профессионально занимался музыкой. Песни в исполнении Смеяна звучат в фильмах "Мэри Поппинс, до свидания!", "32 декабря", "На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди", "Трест, который лопнул", "Военно-полевой роман", "Валентин и Валентина". Всего он исполнил песни почти к 20 картинам. В 2007 году Смеян был исполнителем одной из главных вокальных партий в рок-опере Глеба Мая и Евгения Евтушенко "Идут белые снеги".

Концерт Мадонны отменен из-за обрушения сцены

В Марселе отменен концерт Мадонны, в ходе подготовки к которому из-за обрушения сцены погиб человек. Об этом 16 июля сообщает BBC News.

Всего обрушившаяся сцена стадиона "Велодром" придавила семерых человек. Один из них погиб на месте, двое получили тяжелые травмы, а еще четверо были ранены легко. Газета The Daily Mail уточняет, что один из раненых был британцем, а другой американцем. Именно они пострадали наиболее серьезно.

BBC News уточняет, что сцена обрушилась медленно. Если бы она рухнула быстрее, жертв было бы больше. О причинах происшествия пока не сообщается.

Марсельский концерт должен был пройти 19 июля в рамках мирового тура Мадонны "Sticky and Sweet".

В Марселе обрушилась подготовленная для Мадонны сцена

Один человек погиб и шестеро получили ранения различной степени тяжести в результате обрушения концертной сцены на стадионе "Велодром" в Марселе, сообщает AFP. Сцена была подготовлена для запланированного на воскресенье, 19 июля, концерта Мадонны.

По данным агентства, два человека получили серьезные травмы, но их жизнь вне опасности. Еще четверо пострадавших получили легкие ранения.

Причины обрушения пока не сообщаются. Стадион "Велодром" является вторым по величине во Франции после парижского "Стад де Франс" и вмещает 60 тысяч человек. Это домашний стадион марсельского футбольного клуба "Олимпик".

В разное время с концертами на стадионе "Велодром" выступали Лучано Паваротти, U2, Rolling Stones, AC/DC и Pink Floyd.