на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Басист Led Zeppelin выпустит альбом с Дэйвом Гролом

Бас-гитарист культовой британской рок-группы Led Zeppelin Джон Пол Джонс работает над новым музыкальным проектом.

Как сообщает Blabbermouth, в проекте задействован фронтмен Foo Fighters и бывший барабанщик Nirvana Дэйв Грол, а также лидер Queens of the Stone Age Джош Омм. В настоящее время троица записывает альбом в одной из студий Лос-Анджелеса.

Все подробности о проекте Джонса, Грола и Омма держатся в секрете. Информация о нем просочилась в прессу благодаря супруге Омма Броди Дейл, заметившей в одном из интервью, что проект, в котором участвует ее муж, звучит непохоже ни на что. В апреле Джонс уже сообщал, что пишет новые песни в компании двух музыкантов и надеется летом представить свой проект.

Сотрудничество трех музыкантов не случайно. Дэйв Грол является большим поклонником Led Zeppelin и даже приглашал Джона Пола Джонса и гитариста Джимми Пейджа на совместное выступление с Foo Fighters на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Кроме того, Грол участвовал в записи альбомов Queens of the Stone Age в качестве сессионного ударника.

Tequilajazzz представит "Журнал живого" в "Икре"

9 июля в 21:00 в московском клубе "Икра" выступит питерская рок-группа Tequilajazzz. Концерт приурочен к выходу нового, первого за семь лет альбома коллектива "Журнал живого". Билеты на мероприятие в предварительной продаже стоят от 600 до 2200 рублей (в день концерта – от 700 до 2500 рублей).

Шестой студийный альбом Tequilajazzz вышел в июне. Диск доступен для бесплатного скачивания на сайте группы и в социальной сети "Круги", где за него можно заплатить любую понравившуюся цену.

Концертная презентация "Журнала живого" состоялась 19 июня в клубе "Б1 Maximum", а 20 и 21 июня диск был представлен в питерском "Главклубе". После этого группа еще успела выступить на самарском фестивале "Открытая река", а также отыграть 30 июня на разогреве у воссоединившихся Faith No More во Дворце спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге.

Следующий ближайший концерт Tequilajazzz в российской столице пройдет только в августе, 15-го числа в клубе "16 тонн". В Санкт-Петербурге летом коллектив выступит в клубах "Цоколь" (18 июля) и "Грибоедов" (22 августа).

Умер автор музыки к сериалу "Секс в большом городе" Харви Коэн

В США умер композитор Харви Коэн (Harvey Cohen), написавший музыку к сериалу "Секс в большом городе", сообщает Associated Press.

По словам адвоката Коэна Айвана Ротберга, 55-летний композитор большую часть своей жизни испытывал проблемы с сердцем и умер от сердечного приступа.

Коэн дважы становился лауреатом премии Эмми за музыку к мультфильмам "Приключения Бэтмена и Робина" и "Алладин Диснея".

Он работал как аранжировщик с Кенни Джи (Kenny G) и группой "Айриш Тенорс" (The Irish Tenors).

Музыкант играл на фортепьяно, а также кларнете и других духовых инструментах.

Питерские депутаты обиделись на Мадонну за мат в видеоролике

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложат губернатору Валентине Матвиенко привлечь к ответственности Мадонну. Поводом к такому обращению депутатов послужила ненормативная лексика, использованная певицей в рекламном ролике к ее концерту в Санкт-Петербурге, пишет "Российская Газета" 3 июля.

По сведениям издания, питерские законодатели уже утвердили соответствующий запрос в адрес губернатора на последнем заседании. Парламентарии считают, что Мадонна, использовав нецензурные выражения в своем видеоролике, нанесла вред деловой репутации города и поэтому должна быть привлечена к ответственности.

Видеоролик с обращением Мадонны к российским поклонникам творчества певицы появился в интернете в конце июня. В нем, в частности, популярная певица призывает посетить ее концерт, который состоится 2 августа на Дворцовой площади, предваряя свое обращение восклицанием "Ohuenno". Что именно Мадонна хотела донести до своих поклонников этой фразой, точно неизвестно.

Следует отметить, что концерт Мадонны в Санкт-Петербурге вызывает беспокойство не только местных властей, но и работников культурно-просветительских учреждений. Так, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский потребовал, чтобы концерт Мадонны на Дворцовой площади обошелся без богохульства.