на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Концерт Royksopp в Москве отменен

Концерт норвежского дуэта Royksopp в Москве отменен. О том, что мероприятие, запланированное на 8 июля, не состоится, объявили организаторы шоу.

Причиной отмены выступления Торбьерна Брундтланда и Свейна Берге, которые должны были выйти на сцену парка "Музеон" на Крымском валу, стало изменение условий финансирования гастролей Royksopp.

Те поклонники творчества коллектива, которые уже приобрели билеты на концерт, могут вернуть их. С правилами возврата купленных билетов можно ознакомиться здесь.

Однако дуэт в России все же выступит. На 10 июля у Royksopp намечено участие в фестивале "StereoLeto", который пройдет в Санкт-Петербурге. Билеты на выступление Royksopp в Питере по-прежнему продаются. Стоимость входа на мероприятие составляет 1500 рублей.

К расследованию смерти Джексона подключатся борцы с наркотиками

Федеральные агенты по контролю за распространением наркотиков подключатся к расследованию смерти Майкла Джексона, передает Associated Press. Распространение получили слухи о том, что смерть 50-летнего певца связана с употреблением сильнодействующих препаратов, и специалистам предстоит провести проверку в отношении врачей Джексона и использовавшихся им лекарств.

Городской департамент полиции Лос-Анджелеса, где 25 июня умер Джексон, обратился за помощью к Управлению по борьбе с наркотиками США (DEA): об этом AP на условиях анонимности сообщил источник в правоохранительных органах. Федеральное ведомство имеет опыт и ресурсы, необходимые для расследования и отсутствующие у городских полицейских.

Вскоре после кончины Джексона власти округа Лос-Анджелес объявили, что смерть певца не была насильственной, но ее причины названы не были. После этого тело покойного было передано его родственникам для повторного вскрытия, которое провел частный патологоанатом. На настоящий момент расследование смерти Джексона продолжается, и пресса связывает ее с употреблением болеутоляющих и седативных средств, а также антидепрессантов.

Королева воинов Зена переквалифицировалась в певицу

Новозеландская актриса Люси Лолесс (Lucy Lawless), известная прежде всего как исполнительница роли Зены - королевы воинов в одноименном сериале, решила продолжить карьеру в качестве певицы, сообщается на сайте Cinemablend.

Первое сольное выступление Лолесс состоялось в клубе Roxy в Лос Анжелесе в воскресенье, 14 января 2007 года. Все билеты на него были распроданы. Лолесс исполнила как песни собственного сочинения, так и каверы на произведения таких известных певиц, как Нина Симон, Мелисса Этеридж и Этта Джеймс.

"Я буквально подсела на живые выступления. Сколько ни выступаю, мне все мало" - заявила Лолесс.

Отметим, что в 2006 году актриса принимала участие в телевизионном конкурсе Celebrity Duets (аналогом которого является российкое шоу "Две звезды"), ее сценическими партнерами были Майкл Болтон, Смоки Робинсон, Ричард Маркс и Бони Тайлер. Лолесс заняла второе место, уступив актеру Альфонсо Рибейро.

Джастин Тимберлейк сыграет в мюзикле Гая Ричи

Джастин Тимберлейк получил приглашение сыграть в новом фильме британского режиссера Гая Ричи. Как утверждает ресурс WorstPreviews, речь идет о римейке классической голливудской картины "Парни и куколки", в которой главные роли играли Фрэнк Синатра и Марлон Брандо.

Ранее сообщалось о том, что в фильме Ричи одну из ролей сыграет Джейсон Стейтэм, с которым режиссер неоднократно сотрудничал ранее.

В оригинальной ленте 1955 года выпуска герою Фрэнка Синатры нужно было организовать подпольный игорный дом, но никто не соглашался предоставить ему помещение. В конце концов ему удается договориться с владельцем большого гаража, который потребовал предоплату в тысячу долларов. Чтобы раздобыть необходимую сумму главный герой заключил пари с профессиональным игроком (Марлон Брандо) о том, что тот пообедает в кубинской столице с девушкой, которую он ему укажет.

Проблема заключалась в том, что выбор пал на даму, работающую в благотворительной организации и выступающую категорически против азартных игр.

Фильм был удостоен "Золотого глобуса" в категории "Лучший мюзикл или комедия".

Напомним, что в ноябре 2009 года на экраны выходит фильм Гая Ричи "Шерлок Холмс". Главные роли в картине играют Роберт Дауни младший и Джуд Лоу. В фильме также снимались Марк Стронг и Рэйчел Адамс, которой досталась роль любовного интереса великого сыщика Ирэн Адлер.