на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Джэмми Томас предъявила свои требования к RIAA

Джэмми Томас готова урегулировать конфликт с Американской ассоциацией звукозаписи (RIAA) во внесудебном порядке, сообщает CNet News. Но для этого RIAA должна отказаться от каких-либо финансовых претензий к ней и признать невиновной в нарушении авторских прав.

Чуть меньше двух недель назад суд постановил взыскать с американки Джэмми Томас 1,92 миллиона долларов за распространение через файлообменник Kazaa 24 музыкальных треков. Таким образом, ущерб, нанесенный истцу распространением одного трека, был оценен в 80 тысяч долларов. Пока это решение не опротестовано защитой Томас.

Разбирательство по делу Джэмми Томас началось в 2007 году. В октябре 2007 года ущерб, который она нанесла RIAA, оценили в 220 тысяч долларов или 9250 долларов за песню. Позже судья назвал это решение ошибочным и отправил дело на пересмотр.

В 2008 году RIAA заявила, что не будет преследовать мелких нарушителей авторского права. Эту обязанность ассоциация решила возложить на провайдеров. Джэмми Томас удовлетворяет критериям мелкого нарушителя, однако RIAA не отказалась от иска.

Beastie Boys включили в свой альбом запись Боба Дилана

Отрывок из выступления Боба Дилана на радио стал частью одной из новых песен нью-йоркского хип-хоп трио Beastie Boys, сообщает New Musical Express. Участники коллектива выбрали для записи фрагмент речи музыканта, который выступил в качестве ведущего программы на одной из радиостанций.

Как рассказали Beastie Boys, они решили использовать в качестве сэмпла рассказ Дилана о группе. По их словам, музыкант положительно отозвался о творчестве Beastie Boys и даже поставил в эфир несколько композиций коллектива. Как сам Дилан отреагировал на решение Beastie Boys воспользоваться его комментарием, издание не уточняет.

Поклонники трио смогут услышать песню, для записи которой был использован отрывок из радиовыступления Дилана, не раньше, чем выйдет альбом Beastie Boys "Hot Sauce Committee Part 2" - своеобразное продолжение готовящегося к выходу "Hot Sauce Committee Part 1" .

Дата релиза "Hot Sauce Committee Part 2" пока не названа. Однако со сроками выхода "Hot Sauce Committee Part 1" группа уже определилась. Восьмой студийный альбом Beastie Boys появится в продаже 15 сентября. В пластинку вошли 17 новых песен.

В записи двух композиций с "Hot Sauce Committee Part 1" Beastie Boys помогли певица и автор песен Santigold (настоящее имя — Санти Уайт) и рэпер Nas (настоящее имя - Найсир бин Алу Дара Джонс).

My Bloody Valentine пообещали вернуться

Британская культовая группа My Bloody Valentine планирует выпустить новый альбом, сообщается на сайте Gigwise.

"Я чувствую, что мы выпустим новую отличную пластинку. Я уверен в этом на сто процентов - если, конечно, мы не умрем или не случится еще что-то подобное" - заявил Кевин Шилдз (Kevin Shields), лидер группы. При этом Шилдз не сообщил даже приблизительной даты возможного появления альбома.

Группа My Bloody Valentine считается основателем стиля shoegazing (буквально - "разглядывание ботинок"). Это музыкально направление получило название благодаря тому, что музыканты на сцене во время концертов были достаточно статичны, поглощены созданием "идеального" звука, и не слишком отвлекались на публику, предпочитая разглядывать собственную обувь. Отличительной чертой стиля являет сочетание оглушительного гитарного звучания (так называемая "стена звука") и мелодизма.

Отметим, что группа My Bloody Valentine выпустила всего два полноценных альбома, Isn't Anything и Loveless, последний из которых появился в 1991 году.

Людмилу Зыкину похоронят на Новодевичьем кладбище

Певица Людмила Зыкина будет похоронена 4 июля на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом 1 июля сообщает РИА Новости.

Ранее московское правительство рассматривало в качестве возможного места похорон также Ваганьковское кладбище. Прощание с народной артисткой СССР продлится два дня - 3 июля состоится гражданская панихида в зале имени Чайковского, а 4 июля пройдет церковное отпевание в храме Христа Спасителя.

Зыкина, в последнее время испытывавшая проблемы с сердцем, умерла 1 июля в московской больнице. По неофициальной информации, она была госпитализирована 25 июня в тяжелом состоянии. Причина смерти певицы будет объявлена 2 июля по итогам вскрытия.

Незадолго до смерти Зыкина отпраздновала 80-й день рождения. Президент РФ Дмитрий Медведев наградил юбиляршу, уже обладавшую орденами "За заслуги перед Отечеством" III и II степеней , орденом I степени. Затем артистка отправилась на гастроли по РФ вместе с ансамблем "Россия", который она создала несколько десятилетий назад. После смерти Зыкиной ансамбль решил не отменять гастрольный тур, но перенес его на сентябрь. Тур будет посвящен памяти певицы.