на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кардиолог опроверг данные об инъекции Джексону обезболивающего

Адвокат кардиолога поп-музыканта Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня, опроверг данные о том, что перед смертью певца врач сделал ему инъекцию сильнодействующего обезболивающего. Об этом 28 июня пишет издание The Los Angeles Times.

По словам Эдварда Черноффа (Edward Chernoff), представляющего интересы личного кардиолога певца Конрада Мюррея (Conrad Murray), врач вообще не прописывал и не поставлял Джексону обезболивающих наподобие демерола или оксиконтина.

Юрист также рассказал изданию, что Мюррей был потрясен смертью певца, и что именно он посоветовал родным провести вскрытие, чтобы установить, отчего Джексон скончался.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что смерть музыканта наступила после того, как ему была сделана инъекция сильнодействующего обезболивающего препарата. Официальное вскрытие, о котором стало известно 27 июня, показало, что смерть не носила насильственного характера. Тем не менее, что именно привело к кончине, не раскрывается.

Позже, допросив Конрада Мюррея, полиция объявила, что врач является ценным свидетелем, но не подозреваемым. Что именно кардиолог сообщил следователям, неизвестно.

28 июня стало известно о том, что частный патологоанатом по просьбе родных Джексона провел повторное вскрытие. Ожидается, что его результаты будут получены быстрее, чем в случае с официальной аутопсией.

Брюса Спрингстина оштрафовали на "Гластонбери"

Американский музыкант Брюс Спрингстин был оштрафован на 4500 долларов за свое выступление на фестивале "Гластонбери" в Великобритании, сообщает ресурс ContactMusic.

27 июня исполнитель вместе со своей группой E Street Band закрывал третий день фестиваля на сцене Pyramid Stage. Выступление Спрингстина, ставшее для него дебютом на "Гластонбери", продлилось два с половиной часа: всего он исполнил 25 песен, включая такие хиты, как "Badlands", "Born To Run", "Thunder Road", "Dancing In The Dark", а также композиции с нового альбома "Working On A Dream".

Из-за слишком длинной программы и технической задержки концерт Спрингстина закончился на 40 минут позже полуночи, срока, после которого в окрестностях проведения фестиваля должна соблюдаться тишина. За это нарушение музыкант и был оштрафован местными властями.

Впрочем организатор фестиваля Майкл Ивис заявил, что сам заплатил штраф за Спрингстина и требовать с него компенсацию не намерен, поскольку его выступление на "Гластонбери" было "впечатляющим".

Штрафы на "Гластонбери" не являются редкостью. В 2004 году хедлайнер фестиваля Пол Маккартни также превысил лимит выступления, за что заплатил собственноручно.

Король поп-музыки станет украинским селом

Депутаты Запорожского областного совета намерены обратиться в Верховную Раду Украины с просьбой о переименовании одного из сел региона в честь недавно скончавшегося музыканта Майкла Джексона.

Как сообщает "Репортер Запорожья", соответствующее заявление сделал один из депутатов облсовета. По его словам, на заседании одной из фракций этот вопрос уже обсуждался, он будет вынесен на рассмотрение депутатов в ближайшую сессию облсовета.

Для переименования выбрано село Октябрьское Токмакского района Запорожской области.

Подтверждения или опровержения этой информации из официальных источников пока нет.

Напомним, что американский исполнитель популярных песен скончался 25 июня в возрасте 50 лет. Официально причины его смерти не названы, наиболее распространенной версией считается внезапная остановка сердца от инъекции обезболивающего препарата.

Двенадцать фанатов Джексона покончили с собой

По меньшей мере 12 поклонников Майкла Джексона покончили с собой после известия о смерти кумира. Как сообщается на сайте Gigwise, об этом заявил глава самого большого фан-клуба Джексона MJJcommunity Гэри Тейлор.

Тейлор сказал журналистам, что Майкл Джексон не хотел бы, чтобы его фанаты совершали самоубийства. Руководитель фан-клуба выразил опасения, что еще более серьезная депрессия начнется у поклонников исполнителя после его похорон, когда они поймут, что Джексон уже не вернется.

Отметим, что дата похорон короля поп-музыки еще не назначена. Его тело уже передано родственникам. Майкл Джексон умер в Лос-Анджелесе 25 июня. Официально причина смерти исполнителя пока не названа, однако в СМИ появлялись сообщения о том, что его сердце перестало биться после инъекции обезболивающего.

Поклонники Джексона по всему миру были расстроены смертью исполнителя, который собирался вернуться на сцену в июле. Его пластинки вернулись на верхние позиции чартов. Кроме того, менеджеры певца пообещали опубликовать более ста ранее неизвестных слушателям песен Майкла Джексона.