на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Уго Чавес обвинил СМИ в чрезмерном внимании к смерти Джексона

Президент Венесуэлы Уго Чавес в своей телепрограмме "Алло, президент" 26 июня раскритиковал западные СМИ, и, в частности, телеканал CNN, за чрезмерное, с его точки зрения, внимание к смерти Майкла Джексона. Об этом сообщает венесуэльская газета El Universal.

Возмущение Чавеса вызвал тот факт, что телеканал CNN уделил смерти Джексона больше внимания, нежели политическому кризису в Гондурасе. Уго Чавес заявил, что пока президент Гондураса Мануэль Селайя и его соратники рискуют жизнью, CNN "застрял" на одном сюжете, рассказывая о наградах и достижениях Джексона.

Тем не менее, Чавес пожелал Джексону "покоиться с миром", а затем призвал венесуэльцев бороться против "ценностей капитализма".

Майкл Джексон умер в Лос-Анджелесе 25 июня. Официальная причина смерти пока не названа, но адвокат исполнителя заявил журналистам, что Джексон злоупотреблял сильнодействующими препаратами.

Как сообщает Associated Press, во многих крупных городах поклонники Джексона собираются, чтобы оплакивать его вместе. Так, на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, где на большом экране транслируются новости, собралась толпа жителей города, многие из которых танцуют под музыку Майкла Джексона, копируя его фирменные движения.

Pixies запишут альбом с кинорежиссером

Лидер американской рок-группы Pixies Фрэнк Блэк объявил, что его коллектив планирует записать первый альбом с 1991 года, когда вышел диск "Trompe Le Monde".

В интервью New Musical Express музыкант заметил, что, работая над альбомом, Pixies хотят посотрудничать с каким-нибудь голливудским режиссером, например, Квентином Тарантино. Блэк пояснил, что новые творения группы могут стать частью будущего фильма режиссера. Если же такое сотрудничество не задастся, Pixies запишут обычный студийный альбом. По словам Блэка, коллективу уже надоело играть на концертах старый репертуар и они готовы попробовать что-нибудь новое.

Pixies, основанные в Бостоне в 1986 году, распались в 1993-м, записав четыре пластинки. В 2004 году группа воссоединилась для концертного турне. С тех пор музыканты неоднократно планировали запись новых песен, но она каждый раз откладывалась по всевозможным причинам.

Недавно Pixies выпустили подарочный бокс-сет "Minotaur", переиздание ранних записей – дисков "Surfer Rosa" (1988), "Doolittle" (1989), "Bossanova" (1990) и "Trompe Le Monde" (1991), а также мини-альбома "Come on Pilgrim" (1987).

"Комсомольская правда" подменила Полу Маккартни рубашку

В пятницу, 29 августа, газета "Комсомольская правда" признала факт, что опубликована поддельную фотографию Пола Маккартни и украинского президента Виктора Ющенко.

Первоначально фотомонтаж (точная дата изготовления неизвестна) появился на украинском сайте "Дурдом". На снимке, обработанной программой Photoshop, запечатлен Пол Маккартни с белой рубашкой в руках, рядом с ним стоит Виктор Ющенко.

Надпись на рубашке Маккартни гласит: "Спасибо тебе, Боже, что я не москаль". Впрочем, модераторы сайта и не скрывали, что это является фотомонтажом.

Между тем, 26 августа в "Комсомольской правде" вышел материал под заголовком "Поп-политика: Рубаха-битл" (заметка удалена с сайта издания). Цитата: "Оно конечно: утверждение национального сознания - дело важное. Но тут как-то глуповато получилось. И себя в неважном свете Ющенко выставил, и хорошего человека подставил. Интересно, сэру Полу кто-то перевел, что на распашонке написано? Объяснил, что такое "москаль"? Вряд ли. Зато Ющенко доволен".

На сайте "Дурдом" заметку тут же перепечатали, добавив свой комментарий: "Российские средства массовой дезинформации взяли очередную планку неадекватности. В "Комсомольской правде" появился опус, основанный на фотоприколе с нашего сайта".

27 августа в материале "Рубаха-битл: как это было" корреспондент "Комсомольской правды" с сожалением отметил, что не проверил должным образом интернет-источник, потому что очень торопился и писал заметку под конец сдачи номера. Автор заметки пояснил, почему "фотоприкол" с "Дурдома" показался ему подлинным: "Это как раз та шутка, в которой, к сожалению, очень много правды, если учесть, сколько сделал Виктор Ющенко для того, чтобы внушить миру: нам москали не указ. Вот отсюда, собственно, такая реакция. Поспешная, но объяснимая".