на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Аптека потребовала от Джексона вернуть долг в 100 тысяч долларов

Аптека, расположенная в американском городе Беверли Хиллc, была намерена подать в суд на бывшего певца Майкла Джексона, длительное время не платившего за поставленные ему лекарства, сообщает AFP.

В общей сложности Джексон задолжал аптеке за отпущенные по различным рецептам лекарства около 100 тысяч долларов.

Последний раз поп-идол оплачивал счет за лекарства в 2005 году.

Как стало известно позднее, доверенные лица певца уладили конфликт с аптекой Mickey Fine, выплатив всю требуемую сумму.

Напомним, что в апреле 2006 года Майкл Джексон подписал соглашение о реструктуризации своих долгов, сумма которых оценивается в 270 миллионов долларов. Для того, чтобы расплатиться со всеми кредиторами, Джексон собирался продать половину своей доли в компании Sony/ATV Music Publishing, которой принадлежат издательские права на 300 тысяч композиций.

Полиция не смогла найти врача Майкла Джексона

Полиция не смогла найти врача, который лечил скончавшегося поп-певца Майкла Джексона, а также жил в его особняке, сообщает TMZ.com. По данным этого портала, медика собирались допросить в связи с версией, согласно которой Джексон скончался в результате передозировки сильнодействующего болеутоляющего препарата - демерола.

По данным TMZ.com, исчезнувший врач - кардиолог из Хьюстона по имени Конрад Роберт Мюррей (Conrad Robert Murray). Он был с Джексоном в момент, когда тому стало плохо, вызвал скорую помощь и пытался сделать певцу искусственное дыхание.

По одной из версий, артист стал задыхаться именно после того, как врач сделал ему укол. Впоследствии Джексон окончательно перестал дышать; в медицинском центре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, куда его доставили, зафиксировали состояние комы, а затем и смерть.

TMZ.com сообщает, что полиция отбуксировала от дома Джексона автомашину, которая зарегистрирована на сестру Мюррея.

26 июня должно состояться вскрытие тела певца. Однако о причинах смерти объявят не раньше, чем будут проведены токсикологические экспертизы, которые могут занять от шести до восьми недель.

Майкл Джексон скончался в возрасте 50 лет. После смерти его альбомы и сборники песен возглавили хит-парады; СМИ сообщают, что вскоре может быть обнародован архив певца, в котором хранятся около 100 ранее неизданных песен.

Обнародовано последнее фото Майкла Джексона

Интернет-сайт развлекательной программы Entertainment Tonight американского телеканала CBS опубликовал последнее фото Майкла Джексона.

На фотографии виден певец в кислородной маске в окружении врачей медицинского центра при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

Майкл Джексон скоропостижно скончался днем 25 июня в возрасте 50 лет от остановки сердца.

Официальная причина смерти музыканта пока не называется. Медики обещают ее обнародовать по результатам вскрытия, которое будет проведено в пятницу, 26 июня. Между тем адвокат и представитель семьи певца заявил, что Майкл Джексон мог скончаться от злоупотребления обезболивающими. В последнее время исполнитель готовился к серии из 50 концертов в Лондоне, которые должны были знаменовать его возвращение на сцену. Чтобы постоянно находиться в форме, Джексон принимал сильнодействующие препараты, в частности, демерол.

M83 дадут концерт в Москве

В Москву с единственным концертом приезжает известный французский музыкальный проект M83. Выступление коллектива пройдет 3 июля в клубе "Икра". Начало в 20:00. Билеты на концерт стоят от 1200 рублей, в день мероприятия – от 1500 рублей.

M83 начинал как дуэт Энтони Гонсалеса (Anthony Gonzalez) и Николя Фромажо (Nicolas Fromageau). Дебютный альбом M83 вышел в 2001 году. После выхода еще двух альбомов – "Dead Cities, Red Seas & Lost Ghosts" (2003) и "Before the Dawn Heals Us" (2005) – Фромажо покинул группу, а Гонсалес продолжил записываться и выступать с сессионными музыкантами. С тех пор M83 выпустил еще две пластинки, последняя из которых, "Saturdays = Youth", вышла в апреле 2008 года. Стиль группы можно охарактеризовать как смесь электронники, пост-рока, шугейза и дрим-попа. Критики сравнивают звучание M83 одновременно с Air и My Bloody Valentine.

В 2005 году M83 уже посещали Москву, сыграв на "Пикнике Афиши" вместе с другими музыкантами. Тем не менее концерт в "Икре" можно считать первым сольным концертом M83 в российской столице.