на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Германии засудили хостинг RapidShare

Районный суд Гамбурга вынес решение в пользу немецкого общества сбора авторских отчислений GEMA, требовавшего от файлового хостинга RapidShare убрать из Сети пять тысяч музыкальных треков. Об этом сообщает Billboard.

Суд признал хостинг ответственным за хранящийся на его серверах контент. Тем самым правообладатели избавляются от необходимости доказывать факт контрафакта и проверять выложенные материалы на легальность.

В решении также говорится, что сотрудники RapidShare не приняли меры предосторожности, которые позволили бы избежать нарушения авторских прав.

RapidShare - один из крупнейших в мире файловых хостингов. На его серверах, расположенных в Германии, хранятся миллионы файлов. В апреле 2008 года RapidShare располагал каналом на 240 гигабит в секунду и системой хранения данных общей емкостью в 5,4 петабайта.

Подписанный битлами плакат ушел с молотка

Сувенирный плакат из пластинки The Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" 1967 года, подписанный всеми участниками группы, продан на аукционе в Нью-Йорке за 52 тысячи 500 долларов, сообщает Reuters.

На торгах, проведенных аукционным домом Christie's 23 июня, были проданы еще около 300 предметов, связанных с поп- и рок-культурой. В частности, за 25 тысяч долларов с молотка ушел текст песни Боба Дилана "With God on Our Side", написанный автором собственноручно. Два текста песен AC/DC, написанные от руки вторым вокалистом группы Боном Скоттом, были приобретены за 35 тысяч долларов.

Бас-гитара марки Sears, принадлежавшая покойному лидеру Nirvana Курту Кобейну, была продана за 43 тысячи 750 долларов, а кожаная куртка, подписанная участниками Nirvana и Soundgarden – за 12 с половиной тысяч долларов.

Ранее с этого аукциона была снята афиша концерта Sex Pistols 1978 года, оказавшаяся подделкой.

Общая выручка от аукциона по данным Christie's составила 650863 доллара.

Американские футболисты собрали хэви-метал группу

Игроки команды Национальной футбольной лиги (NFL) Dallas Cowboys собрали хэви-метал группу. Профессиональные игроки в американский футбол, выступающие в своей команде в составе линии нападения, сформировали коллектив под названием Free Reign и уже подписали контракт со звукозаписывающим лейблом. Об этом сообщает Associated Press.

Впервые футболисты, которые время от времени перевоплощаются в музыкантов, вышли на сцену несколько месяцев назад, однако особое внимание СМИ привлекло известие о заключении соглашения Free Reign на запись пластинки.

Коллектив Леонарда Дэвиса (Leonard Davis), Марка Коломбо (Marc Colombo) и Кори Проктера (Cory Procter) намерен выпустить свой дебютный альбом осенью 2009 года. Четвертым участником группы стал гитарист Джасти Чапмен (Justin Chapman), который не был замечен за занятием каким-либо спортом.

За релиз дебютной пластинки Free Reign будет отвечать звукозаписывающая компания Riot Entertainment. По словам представителя фирмы, группа Free Reign обладает очень мощным потенциалом. В ближайшую субботу, 27 июня, у коллектива запланировано шоу в родном для их футбольной команды Далласе.

Первая игра Dallas Cowboys в сезоне – 2009/10 состоится 13 сентября. Команде предстоит встретиться с соперниками из Tampa Bay Buccaneers.

Вокалист Oasis снимется в фильме о брит-попе

Вокалист британской группы Oasis Лиам Галлахер сыграет роль в фильме "Пудра" ("Powder"), экранизации одноименного романа Кевина Сэмпсона. Об этом в среду сообщает New Musical Express со ссылкой на участвующего в съемках Гуру Джоша, известного британского пост-эйсид-хаус музыканта.

Согласно данным ContactMusic, Галлахер приступит к работе на съемочной площадке в сентябре 2009 года, сразу после завершения текущего турне Oasis. Известно, что Гуру Джош (настоящее имя – Пол Уолден) сыграет в "Пудре" самого себя. Какое амлуа создатели ленты подготовили для Галлахера, пока не сообщается.

Продюсером экранизации выступит сам автор вышедшего в 1999 году романа, Кевин Сэмпсон, который в прошлом работал менеджером известной ливерпульской группы The Farm. Роман "Пудра" рассказывает историю развития музыкального бизнеса и становления брит-попа, у истоков которого среди прочих стояли и Oasis.

Отметим, что брат Лиама, лидер Oasis Ноэль Галлахер не так давно заявил о том, что мечтает сняться в британском телесериале "Coronation Street", который впервые вышел на экраны в декабре 1960 года. Музыкант признался в том, что очень любит эту мыльную оперу и хотел бы исполнить роль персонажа по имени Дэвид Платт (в настоящее время его играет актер Джек Шеферд). Создатели сериала заявили, что рассмотрят возможность появления Галлахера в одном из эпизодов.