на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна призвала усыновлять африканских детей

Американская певица Мадонна обратилась к общественности с призывом усыновлять детей из африканских стран. В интервью Дэвиду Леттерману, популярному телеведущему канала CBS, она сказала, что таким образом можно спасти жизни миллионам сирот. Агентство Reuters отмечает, что сама Мадонна столкнулась с многочисленными препонами, усыновляя годовалого ребенка в Малави.

Мадонна отметила, что только две страны в Африке обладают четкими законами об усыновлении: это Эфиопия и Кения. "Мы фактически создавали законодательство [в Малави]", - сказала певица, комментируя обстоятельства получения права воспитывать взятого из приюта Дэвида Банду. Напомним, что малавийские правозащитники подали в суд на певицу, обвиняя ее в том, что она вывезла ребенка из страны в обход местных законов об усыновлении. В настоящее время певица располагает только полуторагодичным разрешением на воспитание ребенка, причем представители организаций по защите детей будут проверять условия, в которых воспитывается Дэвид.

В начале января актриса Анджелина Джоли, комментируя опыт Мадонны, обратилась к будущим усыновителям с просьбой работать только с теми странами, в которых действует юридически отлаженная система усыновления. У Джоли двое приемных детей - из Камбоджи и из Эфиопии.

Австралийка потребовала денег за перелом после шампанского на концерте U2

Австралийка потребовала компенсацию за перелом руки на концерте U2 сообщает The Australian в пятницу, 19 июня.

45-летняя жительница Брисбена (город на востоке Австралии в штате Квинсленд) Элисон Фармер подала иск на 250 тысяч австралийских долларов (около 200 тысяч долларов США) против владельцев стадиона QEII. 7 ноября 2006 года там состоялся концерт ирландской группы U2, после которого Фармер сломала левое запястье.

Истица утверждает, что она поскользнулась на лестнице, наткнувшись на какой-то мусор. Элисон полагает, что владельцы стадиона халатно отнеслись к безопасности зрителей, не наняв достаточного числа уборщиков. Впрочем, истица признает, что во время концерта выпила четыре бокала шампанского.

Сумму иска Фармер рассчитала, исходя из своих затрат на лечение и период временной нетрудоспособности. Когда начнутся судебные слушания, The Australian не уточняет.

В Новосибирске перед фестивалем "Монстры рока" рухнула сцена

В Новосибирске на стадионе "Спартак" обрушилась сцена, на которой через несколько часов должен был пройти музыкальный фестиваль "Монстры рока", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из организаторов фестиваля.

Рухнувшую сцену, представляющую собой металлическую конструкцию весом в несколько тонн, утром 20 июня обнаружили рабочие. "Видимо, из-за большого количества аппаратуры и света, которые привезли с собой все команды, металлические балки не выдержали", - сказал собеседник агентства.

В результате инцидента пострадавших нет, однако была повреждена аппаратура, установленная на сцене. Концерт был отменен.

На фестивале должны были выступить мировые рок-звезды, такие как Элис Купер, Scorpions, The Rasmus и Kingdom Comе. По словам организатора концерта, всего было продано около 12 тысяч билетов стоимостью от 1 тысячи до 8 тысяч рублей. Он пообещал, что все деньги за билеты будут возвращены.

Участники фестиваля в рамках тура посетят также Красноярск, Мурманск и Владивосток. Гастроли завершатся 28 июня концертом в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Ранее выступления состоялись в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

Fatboy Slim и Джарвис Кокер раскрасили лица в голубой цвет

Экс-лидер группы Pulp Джарвис Кокер, диджей Fatboy Slim (Норман Кук) и другие британские музыканты приняли участие в фотосессии для Oxfam, сообщается на сайте британского представительства благотворительной организации. Изображения музыкантов с лицами, раскрашенными в голубой цвет, должны привлечь внимание к проблеме глобального изменения климата.

Среди участников акции также певица и продюсер VV Brown, раскрасившая голубой краской язык, вокалист группы Editors Том Смит, Виктория Хескет, известная под псевдонимом Little Boots, вокалист The Kooks Люк Притчард, Сэм Дакворт из коллектива Get Cape. Wear Cape. Fly, а также участники группы The View. Сделанные фотографом Джоном Рэнкиным Уэдделом снимки опубликованы на сайте Oxfam.

Сообщается, что фотографии будут показаны на больших мониторах во время музыкального фестиваля "Гластонбери", который пройдет с 25 по 28 июня. Большинство участников фотосессии выступят на фестивале в этом году.

Гостей фестиваля также призовут раскрасить лица в голубой цвет. Представители Oxfam рассчитывают собрать на Гластонбери пожертвований на сумму не менее 200 тысяч фунтов. В пресс-релизе организации сообщается, что в 2007 году движение Oxfam по борьбе с возможными последствиями изменений климата приобрело на Гластонбери 70 тысяч новых сторонников.