на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Медведев наградил Людмилу Зыкину орденом

Президент Дмитрий Медведев 10 июня наградил исполнительницу русских народных песен Людмилу Зыкину орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Об этом сообщается на сайте пресс-службы Кремля.

В сообщении говорится, что Зыкина награждена за "выдающийся вклад в развитие отечественной музыкальной культуры и многолетнюю творческую и общественную деятельность".

10 июня Людмиле Зыкиной исполнилось 80 лет. Президент поздравил исполнительницу телеграммой. К юбилею певицы приурочен двухмесячный всероссийский гастрольный тур, в котором Зыкину будет сопровождать ансамбль "Россия".

Кроме того, в ближайшее время выйдет книга "Я люблю вас", где собраны адресованные Людмиле Зыкиной письма.

Ранее Людмила Зыкина уже была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" II и III степени. В репертуаре Зыкиной более двух тысяч русских народных песен. Продажи ее пластинок превысили шесть миллионов экземпляров.

Основатели Last.fm покинули ресурс

Основатели интернет-радио Last.fm Феликс Миллер (Felix Miller), Ричард Джонс (Richard Jones) и Мартин Стиксель (Martin Stiksel) решили покинуть компанию. В официальном блоге Last.fm они написали, что настала пора передать управление другим людям.

Причины своего решения основатели Last.fm не назвали, а также не сообщили, над какими проектами собираются работать в дальнейшем. Вероятно, их заменят менеджеры CBS, которой Last.fm был продан в 2007 году за 280 миллионов долларов.

Основатели Last.fm ушли после того, как появились слухи о возможной передаче пользовательских данных материнской компанией, CBS, ассоциации звукозаписывающих компаний, RIAA, отмечает TechCrunch. Впрочем, эти слухи в Last.fm уже опровергли.

Last.fm, основанный в 2002 году, является одним из крупнейших медиасервисов в интернете. Его ежемесячная аудитория составляет 37,3 миллиона пользователей. Тем не менее, активная монетизация ресурса еще не началась. Только в марте появилось сообщение о том, что интернет-радио станет платным во всех странах, кроме США, Великобритании и Германии. Это может означать, что на международном рынке за исключением названных стран окупаемость сервиса невелика.

Песня The Who пополнила архив Библиотеки Конгресса США

Запись песни "My Generation" британской группы The Who пополнила коллекцию культурно значимых аудиозаписей американской Библиотеки Конгресса, сообщает NME.

Песня впервые вышла на одноименном альбоме The Who 1965 года, который неоднократно включался в рейтинги лучших пластинок всех времен. Сама песня заняла 11-е место из 500 в списке величайших композиций, составленном журналом Rolling Stone. "My Generation", написанная Питом Тауншендом, неоднократно перепевалась, в том числе Патти Смит и группами Oasis, Iron Maiden и Green Day.

Всего в коллекции Библиотеки Конгресса находится 275 "наиболее культурно, исторически или эстетически значимых" аудиозаписей. Среди последних 25 пополнений, помимо песни The Who, композиция "At Last", впервые записанная в 1941 году для фильма "Жены оркестрантов" ("Orchestra Wives") – тогда ее исполнили Рэй Эберле, Пэт Фрайдей и оркестр Гленна Миллера. Однако в Библиотеку она попала в версии Этты Джеймс, записанной в 1960 году. Также песню перепевали Нэт Кинг Коул, Селин Дион и Бейонсе.

Кроме того, в библиотечное собрание попал мюзикл "Вест-сайдская история", записанный оригинальной бродвейской труппой в 1957 году.

Элису Куперу вернули потерянную коллекцию фильмов ужасов

Рок-музыканту Элису Куперу вернули потерянную в аэропорту сумку с коллекцией фильмов ужасов, пишет 12 июня The Daily Telegraph.

Сумка Купера с тремя сотнями DVD и ноутбуком потерялась во вторник в лондонском Хитроу, когда музыкант прилетел в Великобританию на чемпионат по гольфу.

Элис Купер выступил с официальным обращением, в котором объяснил, что никогда не путешествует без коллекции любимых фильмов, и предложил тому, кто поможет найти сумку, два билета на любой из своих европейских концертов с пропуском за сцену для личной встречи с музыкантом.

Сообщается, что музыкант был очень расстроен, поскольку многие фильмы из его коллекции являются редкими.

Сумку Элиса Купера нашли сотрудники авиакомпании British Airways. Издание не уточняет, будут ли они вознаграждены.