на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

НОМ сыграет на книжном фестивале в ЦДХ

Популярная питерская группа НОМ даст концерт в московском Центральном доме художника на Крымском валу.

Выступление коллектива состоится 11 июня в рамках программы ArtMusic четвертого Московского международного открытого книжного фестиваля. В нынешнем году он пройдет с 11 по 14 июня. Программа фестиваля включает концерты артистов, которые помимо музыкальной деятельности проявили себя и на литературном поприще.

Помимо НОМа 11 июня в ЦДХ также выступят шотландский электронный дуэт Pumajaw и коллектив zZz из Нидерландов. 12 июня на фестивале сыграют испанское фолковое трио Lonely Drifter Karen и французский электронный проект We Are Enfant Terrible. 13 июня ArtMusic представит выступления британцев The Montgolfier Brothers и немецко-французского дуэта Noblesse Oblige.

Завершит музыкальную программу Московского международного открытого книжного фестиваля 14 июня вторая церемония вручения премии "Степной волк", учрежденной организаторами совместно с известным критиком Артемием Троицким. В 2009 году фаворитами премии стали группы "Мумий Тролль" и "Аквариум".

Оззи Осборн снялся в документальном фильме

Оззи Осборн сыграл небольшую роль в документальном фильме братьев Уилла и Питера Хэлби "The Greatest Song Ever Written: Gyre & Gimbol". Об этом 10 июня, в среду, сообщает Blabbermouth. Премьера посвященной рок-музыке документальной ленты состоялась в Бостоне. О прокатных планах создателей картины ничего неизвестно.

Подробности о съемках фильма не сообщаются. Также неизвестно, когда именно проходила работа над этим фильмом и как режиссеры связались с Осборном, чтобы привлечь его к работе. Известно, что помимо лидера группы Black Sabbath, в "The Greatest Song Ever Written: Gyre & Gimbol" эпизодические роли также сыграли звезда комедийного шоу "Чудаки" Джонни Ноксвилл и вокалист Incubus Брэндон Бойд.

Ранее Осборн уже успел сняться в нескольких кинолентах. Так, он сыграл в фильме "Конфеты или смерть" 1986 года, в картине "Части тела" 1997 года, а также озвучил персонажа Зеленой феи в музыкальной ленте "Мулен Руж". Кроме того, музыкант успел стать одним из главных персонажей телевизионного шоу. Осборн и члены его семьи – супруга Шэрон, сын Джек и дочь Келли – снимаются в реалити-шоу "Семейка Осборнов", который впервые был показан на MTV в 2002 году.

Royksopp выступят в Москве и Петербурге

В июле норвежский дуэт Royksopp даст два концерта в России. В Москве выступление коллектива пройдет в рамках презентации проекта Gorki Sound.

Вечером 8 июля группа выйдет на сцену в парке "Музеон", который расположен неподалеку от Центрального дома художника на Крымском валу. Билеты на московский концерт Royksopp уже поступили в продажу, приобрести их можно по цене от 1200 рублей.

Через два дня, 10 июля Royksopp отправятся в Санкт-Петербург, где сыграют на фестивале "StereoLeto". Мероприятие пройдет в выставочном комплексе "Ленэкспо".

Датой создания дуэта Royksopp считается 1998 год, несмотря на то, что его участники - Торбьерн Брундтланд и Свейн Берге – начали совместные занятия музыкой еще в середине 1990-х годов. Дебютная пластинка группы - "Melody A.M" – вышла в 2001 году. Релиз второго альбома Royksopp "The Understanding" состоялся в 2005 году.

Третий и последний на сегодняшний день диск коллектива вышел в конце марта 2009 года. В записи альбома "Junior" Royksopp помогла вокалистка шведской группы The Knife Карин Андерсон и другие скандинавские певицы.

Леонард Коэн переиздаст свои архивные записи

Переиздания первых трех альбомов Леонарда Коэна будут содержать ранее не издававшиеся песни, сообщает Reuters.

Первый альбом Коэна, озаглавленный просто The Songs of Leonard Cohen, появился в 1968 году. Его переиздание будет включать два трэка, Store Room и Blessed Is the Memory, записанных во время студийных сессий в 1967 году.

Второй альбом под названием Songs From a Room был выпущен в 1969 году. Его обновленный вариант будет содержать песню Like a Bird, а также ранние версии трэков Bird on a Wire и You Know Who I Am (последний, представленный под названием Nothing to One, отличается еще и присутствием Дэвида Кросби в качестве бэк-вокалиста).

На третьем альбоме Songs of Love and Hate (1971 год) будет представлена оригинальная аранжировка песни Dress Rehearsal Rag.

Все три альбома будут переизданы 24 апреля 2007 года компанией Legacy Recordings (специализирующемся на архивной музыке подразделением Columbia Records).