на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Петр Мамонов выступит в московском клубе

Лидер группы "Звуки Му", актер и поэт Петр Мамонов выступит 12 июня с сольным концертом "Давненько мы тебя не видели" в московском клубе "Икра". Начало концерта в 21:00, билеты стоят от 1000 рублей.

Мероприятие станет частью празднования 25-летия сценической деятельности Мамонова, начатого 27 апреля аншлаговым выступлением в Театре эстрады. На концерте музыкант исполнит лучшие за четверть века хиты "Звуков Му" ("Крым", "Источник заразы", "Досуги-буги"), а также представит видео-фрагменты из фильмов со своим участием ("Остров", "Такси-блюз", "Игла", "Пыль").

Еще одно выступление Мамонова в рамках юбилея творческой деятельности запланировано на 29 сентября в Театре эстрады. Кроме того, в планах музыканта выступление на фестивале в Германии, а также подготовка спектакля "Сказки братьев Гримм", сделанного на основе одноименного альбома 2005 года.

Джеймс Браун забыл про седьмого ребенка

Томи Рэй Хайни, вдова "отца музыки соул" Джеймса Брауна, и ее пятилетний сын Джеймс-младший не были включены в завещание музыканта, сообщает агентство The Associated Press.

Завещание Брауна было оглашено в четверг, 11 января 2007 года. Шесть детей музыканта от предыдущих браков в документе упомянуты.

Отметим, что факт законности брака Джеймса Брауна и Томи Рэй Хайни до сих пор остается под вопросом. По некоторым источникам, на момент регистрации отношений с музыкантом Хайни была замужем за пакистанцем Джаведом Ахмедом (Javed Ahmed). Хотя Хайни и обладает свидетельством о заключении брака с Брауном, она никогда не предоставляла документов, подтверждающих расторжение предыдущего союза.

Более того, 8 января 2007 года Дебра Опри, адвокат семьи Браунов, сообщила, что музыкант хотел провести анализ ДНК своего пятилетнего сына, Джеймса-младшего. Проверка отцовства должна была состояться уже после смерти певца "в интересах прочих членов семьи".

Напомним, что Браун умер от сердечной недостаточности в больнице в Атланте 25 декабря 2006 года. Ему было 73 года.

День рождения Манделы отметят концертом в Нью-Йорке

18 июля в Нью-Йорке в зале "Мэдисон Сквер Гарден" состоится концерт в честь 91-летия бывшего президента ЮАР и лауреата Нобелевской премии мира Нельсона Манделы.

В числе прочих на мероприятии выступят Стиви Уандер, Арета Франклин, Алиша Кис, Дэйв Стюарт, Квин Латифа, Синди Лопер, Джош Гробэн и Джесс Маккартни.

Как сообщает Billboard, все доходы от так называемого Дня Манделы (билеты стоят от 50 до 350 долларов) будут переданы благотворительному фонду 46664, занимающемуся борьбой со СПИДом. Свое название фонд получил по тюремному номеру, который был присвоен Манделе: за свою борьбу с апартеидом в ЮАР он провел в заключении 27 лет.

Музыканты уже не в первый раз проводят День Манделы. В 2008 году в честь 90-летия африканца в лондонском Гайд-парке состоялся аналогичный концерт, в котором принимали участие Queen, Simple Minds, Энни Леннокс, Эми Уайнхаус, Леона Льюис, Дживан Гаспарян и другие. В 1988 году на стадионе "Уэмбли" прошел музыкальный марафон в поддержку Манделы, тогда находившегося в тюрьме. Среди прочих на фестивале выступали Dire Straits, Eurythmics, Bee Gees, Питер Гэбриэл, Стинг, Эрик Клэптон, Джордж Майкл, Эл Грин, Джо Кокер, Пол Янг и Брайан Адамс.

В США День Манделы проводится впервые. Бывший американский президент Билл Клинтон также намерен дать в честь Дня Манделы благотворительный обед.

Слэш нанял ударника Led Zeppelin

Бывший гитарист Guns N'Roses Слэш (настоящее имя – Сол Хадсон) пригласил в свой сольный проект Джейсона Бонэма, сына покойного ударника Led Zeppelin Джона Бонэма, сообщает ресурс ContactMusic. Джейсон заменял своего отца на единственном концерте возрожденных Led Zeppelin в декабре 2007 года в Лондоне.

В новую группу Слэша также попали гитарист Роба Зомби John 5 (настоящее имя – Джон Уильям Ловери), бывший басист Jane's Addiction Крис Чени и вокалист Фрэнки Перез из Scars on Broadway, проекта участников System of a Down.

Проект Слэша, пока не имеющий названия, дебютирует на норвежском фестивале Quart 30 июня. С прошлого года Слэш работает над сольным альбомом, в записи которого ему помогали Оззи Осборн, вокалистка Black Eyed Peas Ферджи, Джош Фриз и Джейсон Бонэм. Дата выхода пластинки пока неизвестна.

Помимо сольной деятельности Слэш занят в группе Velvet Revolver, проекте бывших участников Guns N'Roses. В настоящее время коллектив, выпустивший два диска, занят поисками нового вокалиста после того, как предыдущий фронтмен Velvet Revolver вернулся в Stone Temple Pilots.