на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На фестивале альтернативной музыки соберутся несколько тысяч зомби

Организаторы фестиваля альтернативной и чилл-аут музыки The Big Chill объявили о намерении установить мировой рекорд, засняв на камеру максимальное количество зомби. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

Съемки, организованные кинокомпаниями Warp Films и Film Four, пройдут 6 августа. На фестивале будут присутствовать представители Книги рекордов Гиннеса. Гостей мероприятия попросили пройти перед камерами "походкой зомби" на полусогнутых ногах. Все участники акции будут одеты в костюмы "живых мертвецов" и загримированы соответствующим образом.

К завершению фестиваля из отснятого материала смонтируют короткий ролик, который продемонстрируют 9 августа. После этого ролик будет выложен в интернет. Отснятые кадры войдут в фильм "I Spit On Your Rave", в котором человечество вымирает от загадочного вируса, распространившегося во время Олимпиады 2012 года.

Фестиваль The Big Chill проходит на развалинах замка Истнор в британском графстве Херефордшир. В 2009 году на фестивале выступят Basement Jaxx, Lamb, Calexico и Дэвид Бирн.

К настоящему моменту самая многочисленная толпа зомби, заснятая на камеру - 1227 человек, праздновавшие День всех Святых в Ноттингеме в 2008 году. По некоторым данным, в Мичигане на Хэллоуин собрались 3370 зомби, но эти данные не подтверждены официально.

Converse выпустит кеды в честь AC/DC и Metallica

Известная обувная компания Converse анонсировала выпуск очередной коллекции кед, на создание которой производителей вдохновили музыканты. В ближайшее время в продаже появятся кеды с фотографиями групп Metallica и AC/DC.Об этом сообщает Aversion.

Дизайн обуви, посвященной AC/DC, будет выполнен по мотивам оформления альбома группы "Highway to Hell", который вышел в июле 1979 года. О том, как будут выглядеть кеды из линейки Metallica, пока ничего не сообщается. По сведениям издания Prefix, стоимость пары "музыкальных" кед составит не более 55 долларов.

Отметим, что фирма Converse взялась за выпуск коллекции обуви на музыкальную тему не в первый раз. В 2008 году компания выпустила кеды с автографами и черновиками лидера Nirvana Курта Кобейна. Также дизайнеры Converse порадовали поклонников The Ramones, Pink Floyd и Black Sabbath.

Компания Converse была основана в 1908 году. Создателем брэнда стал Маркус Конверс, который открыл компанию Converse Rubber Shoe Company в городе Мэдлен, штат Массачусетс. В 1917 году фирма Конверса начала выпуск обуви для игры в баскетбол. Модель, получившая название All Star, стала популярной благодаря баскетболисту Чаку Тейлору. В 1921 году он стал лицом компании, а его подпись появилась на логотипе All Star. К настоящему времени эта модель является самой продаваемой в истории обуви.

Шофер Йоко Оно объявил себя ее любовником

Шофер Йоко Оно пытался шантажировать вдову Джона Леннона, требуя, чтобы она выплатила ему два миллиона долларов США за неразглашение подробностей ее личной жизни, сообщает The Times.

Пятидесятилетний водитель по имени Корал Карсан (Koral Karsan) утверждал, что в течение десяти лет был "любовником и товарищем" Оно, и у них "развились глубокие эмоциональные и физические отношения". Тем не менее, Карсан обвинил Оно в сексуальных домогательствах, обещая призвать в качестве свидетелей ее сына Шона, издателя журнала The Rolling Stone Яна Венера и "Пола" (вероятно, подразумевался Пол Маккартни).

Карсан утверждал, что обладает фотографиями, записями и другими документами, которые в состоянии "потрясти мир". Кроме всего прочего, упоминалась запись разговора Шона Леннона с подругой, где сын якобы характеризовал отца как "придурка, избивавшего жену" (дословно - "a wife-beating asshole"). За то, чтобы все вышеперечисленные документы были уничтожены, Карсан потребовал чек на сумму в два миллиона американских долларов.

Элиот Минтз, представитель Йоко Оно, назвал все высказывания Карсана "очевидным вымогательством". Шоферу грозит 15 лет заключения в том случае, если его вина будет признана. Карсан был арестован 13 декабря 2006 года, но подробности его требований к Оно стали известны только сейчас, когда в суде было оглашено содержание написанной им записки.

Sony Music присоединился к музыкальному проекту YouTube

Звукозаписывающий лейбл Sony Music присоединился к проекту сайта музыкального видео, который создают YouTube и Universal Music, сообщает Reuters. Этот проект называется Vevo и будет запущен к концу текущего года.

Sony Music стал первым звукозаписывающим лейблом, не считая Universal Music, который поддержал проект Vevo. Условия сотрудничества Sony Music и Vevo не сообщаются.

Проект Vevo был анонсирован YouTube и Universal Music в апреле текущего года. На нем будут размещаться видеоклипы артистов, у которых заключен контракт со звукозаписывающими лейблами, являющимися партнерами проекта.

Пока у Vevo работает лишь главная страница. На ней всем желающим предлагается подписаться на рассылку новостей проекта.