на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Шер подала в суд на Universal Music

Американская поп-исполнительница Шер (Шерилин Саркисян) подала иск на компанию Universal Music Group по обвинению в невыплате авторских отчислений, сообщает Reuters.

Согласно 22-страничному иску, поступившему 2 июня в суд Лос-Анджелеса, Universal Music утаила от певицы доходы от продаж двух сборников ее лучших песен "Cher - The Greatest Hits", выпущенного в 1999 году, и "The Very Best of Cher", вышедшего в 2003 году.

По двум контрактам - заключенному Шер и ее мужем Сонни Боно в 1972 году с Kapp Records и контракту Шер с Geffen - исполнителям причитается половина чистой прибыли от продаж сделанных ими для этих компаний записей. Однако Universal Music, выступившая распространителем сборников, не выплатила Шер и наследникам Сонни Боно причитающиеся им средства.

Певица требует возмещение ущерба в размере пяти миллионов долларов.

Представитель Universal Music Питер Лофрументо в свою очередь заявил, что иск Шер не имеет оснований, и выразил уверенность, что суд вынесет решение в пользу компании.

Вокалистка Portishead примет участие в благотворительном марафоне

Вокалистка британской трип-хоп группы Portishead Бет Гиббонс примет участие в благотворительном марафоне The SunWalk, целью которого является сбор средств на лечение больных раком груди, сообщает Pitchfork.

Гиббонс призвала поклонников Portishead присоединиться к ней и также поучаствовать в марафоне, который состоится 5 июля в Бристоле.

Между тем лидер американской группы Bon Iver Джастин Вернон получил приглашение стать почетным председателем аналогичной акции в штате Висконсин. Местный марафон The AIDS Walk состоится 11 октября. Вырученные во время его проведения средства пойдут на финансирование мер по борьбе со СПИДом.

Кайли Миноуг признали гламурной женщиной года

Австралийская поп-певица Кайли Миноуг стала лауреатом премии Glamour Awards. Исполнительница была удостоена награды, учрежденной женским журналом Glamour, сразу в двух номинациях – "Женщина года" и "Артистка года". Об этом сообщает британский таблоид The Daily Mirror.

Церемония вручения Glamour Awards состоялась 2 июня в Лондоне. Кроме Миноуг премий были удостоены певица Кэти Перри (она стала "Открытием года"), соул-исполнительница Адель (ее признали лучшей сольной певицей Великобритании), а также группы Girls Aloud (коллектив был назван "Лучшей британской группой").

Участница Girls Aloud – Шерил Коул – получила приз как "Лучшая телеведущая года". Она удостоилась Glamour Awards за свое участие в реалити-шоу X Factor (российский аналог – "Фабрика звезд"). Коул была в числе судей этого проекта. "Специальный приз редактора" журнала Glamour получила певица Эстель.

Традиционно премии Glamour Awards вручают осенью, однако в 2009 году организаторы решили перенести церемонию на начало лета. Чем объясняется перенос даты проведения мероприятия, издание не сообщает.

Glamour ежегодно отмечает достижения представительниц шоу-бизнеса. Премии вручаются в различных номинациях, в том числе "Радиоведущая года", "Спортсменка года" , "Театральная актриса года", "Дизайнер аксессуаров года" и многих других. Со списком победительниц 2009 года можно ознакомиться здесь.

Концерт Бьорк покажут в кинотеатрах

Запись концерта гастрольного тура исландской певицы Бьорк The Volta Tour покажут в кинотеатрах США, сообщается на официальном сайте исполнительницы.

К настоящему времени в расписание показов фильма включены 15 городов. Премьера картины состоится 17 июня в городе Боулдер, штат Колорадо.

В фильм включены записи концертов Бьорк в Париже и Рейкьявике в 2007 году, которые планируются к выпуску на DVD в составе бокс-сета "Voltaic" 23 июня. На этих концертах Бьорк исполняла среди прочих песни "Hunter", "Joga", "Army of Me", "Hyperballad", "Earth Intruders", "Declare Independence".

В полный вариант бокс-сета "Voltaic" войдут DVD с записью концертов, DVD со всеми клипами к песням альбома "Volta", аудио-диск с записью, сделанной в 2007 году в лондонской студии Olympic Studios, аудио-диск с ремиксами на песни "Volta" и две виниловые пластинки, дублирующие материалы аудио-дисков.

Гастрольная поездка The Volta Tour началась 9 апреля 2007 года концертом в Исландии и завершилась там же выступлением 26 августа 2008 года. Запись последнего вошла в фильм. Всего за время тура Бьорк дала 77 концертов.