на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Голую Мадонну не смогли продать с молотка

Аукционный дом McTear's не смог продать на торгах в Глазго картину шотландского художника Питера Хоусона "Мадонна и Гай", сообщает New Musical Express.

Полотно, изображающее в гротескной форме обнаженную Мадонну и ее бывшего мужа Гая Ричи, не вызвало значительного интереса у покупателей: на картину было подано несколько заявок, однако ни одна из них не дотянула до назначенной частным продавцом минимальной цены в 15 тысяч фунтов стерлингов.

Картина все еще доступна для покупки, однако дополнительные торги аукцион McTear's проводить не намерен.

"Мадонна и Гай" была написана Хоусоном в 2005 году и входит в его цикл обнаженных портретов певицы. Владельцами живописных работ Хоусона являются многие популярные исполнители, в том числе Мик Джаггер, Дэвид Боуи и сама Мадонна.

Мэрил Стрип сыграет в экранной версии "Mamma Mia!"

Мэрил Стрип сыграет одну из главных ролей в экранизации известного мюзикла "Mamma Mia!", созданного на основе популярных песен группы ABBA, сообщает Variety.

"Она всегда была для нас одной из самых желанных участниц проекта, - заявила продюсер будущего фильма Джуди Креймер (Judy Craymer). - Мэрил сочетает в себе невероятную энергетику и силу духа и обладает всеми качествами, необходимыми для роли в фильме".

Напомним, что режиссером картины, которую согласилась финансировать кинокомпания Universal Picture, станет постановщица лондонской и бродвейской версии мюзикла Филлида Ллойд (Phyllida Lloyd). Ответственными продюсерами проекта будут Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон.

Съемки будут проходить в Лондоне и в Греции.

Трент Резнор оскорбил Мэрилина Мэнсона

Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор в большом интервью журналу Mojo крайне негативно отозвался о своем бывшем протеже Мэрилине Мэнсоне, сообщает Rolling Stone.

"Он действительно злобный тип, способный ради успеха втоптать в грязь кого угодно и совершить любую непристойность. Посмотрите кем он стал - наркотики и алкоголь настолько завладели им, что он превратился в обкуренного клоуна", - заявил Резнор.

Как сообщил лидер Nine Inch Nails, напряженность в отношениях между ним и Мэнсоном возникла еще во время совместного тура их групп в 1994 году. Уже тогда, по мнению Резнора, основным мотивом поступков Мэрилина Мэнсона была жажда славы.

Вместе с тем, несколько лет Трент Резнор продолжал сотрудничество со своим протеже, выступив соавтором ряда песен на альбомах Мэнсона "Portrait of an American Family" (1994), "Smells Like Children" (1995) и "Antichrist Superstar" (1996). В 2000 году Мэрилин Мэнсон снялся в клипе Nine Inch Nails на песню "Starfuckers, Inc", в тексте которой однако многие усмотрели завуалированный язвительный намек на Мэнсона.

За несколько последних месяцев Трент Резнор успел высказать негативное мнение о целом ряде исполнителей. Ранее лидер Nine Inch Nails при помощи микроблогерского сервиса Twitter вступил в препирания с Крисом Корнеллом, о чьем последнем альбоме Резнор написал негативную рецензию. Позднее объектами насмешек музыканта стали Принц и вокалист Weezer Риверс Куомо.

Ринго Старр поможет дуэту Маккартни и Дилана с записью

Ринго Старр намерен присоединиться к своему бывшему коллеге по The Beatles Полу Маккартни на записи с Бобом Диланом, сообщает ресурс Monsters & Critics.

Маккартни и Дилан, давно задумывавшиеся о сотрудничестве, запланировали нынешним летом записать совместно несколько композиций в одной из студий Калифорнии. Узнав о намерении музыкантов, Старр выразил желание подыграть коллегам на ударных в паре песен. Станет ли Ринго полноправным участником проекта и выйдет ли альбом по итогам этой записи, пока неизвестно.

В начале апреля оставшиеся в живых экс-битлы впервые за семь лет выступили вместе на одной сцене. Маккартни и Старр исполнили несколько песен "ливерпульской четверки" на благотворительном концерте в Нью-Йорке в поддержку фонда Дэвида Линча. Вскоре после этого они задумали совместную запись, первую с 1997 года, когда Старр принимал участие в работе над альбомом Маккартни "Flaming Pie".

Что касается Боба Дилана, ранее он уже сотрудничал с одним из участников The Beatles, покойным Джорджем Харрисоном. Музыканты написали совместную песню "I'd Have You Anytime", которая вышла в 1970 году на диске Харрисона "All Things Must Pass". В 1980-е годы оба играли в супергруппе Traveling Wilburys, куда также входили Том Петти, Джефф Линн и Рой Орбисон.