на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Stone Temple Pilots написали 18 новых песен

Недавно воссоединившаяся американская группа Stone Temple Pilots работает в студии с продюсером Доном Уозом (Don Was) над новым альбомом, сообщает Blabbermouth. По словам вокалиста коллектива Скотта Вейланда, музыканты уже написали 18 песен.

"Скорее всего, [для альбома] мы отберем из них лучшие 12", - заявил Вейланд. Выход диска запланирован на начало 2010 года.

Работа над шестым студийным диском Stone Temple Pilots осложняется юридическими проблемами между Вейландом и ударником Эриком Керцем с одной стороны и лейблом коллектива Atlantic Records с другой.

Дон Уоз является одним из наиболее именитых американских продюсеров. На его счету сотрудничество с Бобом Диланом, The Rolling Stones, Джорджем Майклом, Игги Попом, Роем Орбисоном, Би-Би Кингом, Ринго Старом, Джо Кокером, Элтоном Джоном.

Последний диск Stone Temple Pilots "Shangri-La-Dee-Da" вышел в 2001 году незадолго до распада группы. За время, прошедшее до воссоединения коллектива в 2008 году, фронтмен Скотт Вейланд успел выпустить два альбома с супергруппой Velvet Revolver, в которую также вошли бывшие участники Guns N’Roses, и записать два сольных диска.

Шотландская домохозяйка проиграла в финале конкурса талантов

Домохозяйка из Шотландии Сьюзан Бойл (Susan Boyle) не смогла победить в финале популярного телевизионного шоу "Britain's Got Talent" ("Британия ищет таланты"), сообщает AFP.

По результатам голосования телезрителей, итоги которого были объявлены вечером в субботу, 30 мая, Бойл проиграла группе уличных танцоров "Diversity".

48-летняя Бойл впервые приняла участие в телешоу в апреле 2009 года. Композиция "I Dreamed A Dream" из мюзикла "Les Miserables" ("Отверженные") принесла Бойл победу в первом туре конкурса и всемирную популярность - запись ее выступления на телешоу стала хитом на YouTube.

Победу в финале Бойл прочили не только ее многочисленные поклонники, но и члены жюри конкурса, однако телезрители сделали иной выбор. Комментируя поражение, Бойл заявила, что "победили лучшие", и пожелала участникам "Diversity" "всего наилучшего".

Победитель конкурса "Britain's Got Talent" получает 100 тысяч фунтов стерлингов и возможность выступить на эстрадном концерте перед королевой Елизаветой II.

Мэнсон поменял старую жену на молодую актрису

Причиной развода модели Диты фон Тиз и шок-рокера Мэрилина Мэнсона стал новый роман музыканта, сообщает BANG Media International.

Новой избранницей Брайана Уорнера (настоящее имя Мэнсона) стала американская актриса Эван Рэйчел Вуд (Evan Rachel Wood). В сентябре 2006 года Вуд исполнилось девятнадцать лет, то есть она в два раза младше Уорнера.

Дита фон Тиз, которая сама подала бумаги на развод с Мэнсоном, ссылаясь на "непреодолимые разногласия", теперь немного конкретизировала свою точку зрения: ее не устраивало постоянное отсутствие музыканта дома и начинавшиеся отношения с Вуд. Отметим, что фон Тиз, чей брак с Мэнсоном продолжался чуть более года, подала прошение о разводе 29 декабря 2006 года. Документы добрались до музыканта только после праздников, 5 января 2007 года, в день его рождения.

Знакомство Мэнсона и Вуд началось с того, что музыкант предложил ей роль в своем фильме Phantasmagoria, в котором планирует рассказать свою версию истории написания Льюисом Кэрроллом известных детских книг с участием Алисы. Позже актриса позировала для одной из акварелей музыканта.

Вуд была номинирована на премию "Золотой Глобус" за роль в фильме Thirteen ("Тринадцать"), а также снялась в нескольких телевизионных сериалах (включая "Американскую готику") и независимых кинофильмах.

В гибели Джими Хендрикса обвинили его менеджера

Легендарный американский гитарист Джими Хендрикс погиб не в результате несчастного случая, а был убит собственным менеджером. Об этом, как пишет британская The Independent, утверждается в книге бывшего концертного помощника Хендрикса Джеймса Райта.

По словам Райта, в 1971 году Майкл Джеффри признался ему по пьяни, что именно он напичкал Хендрикса снотворными таблетками, после чего влил ему в горло несколько бутылок красного вина.

На преступление Джеффри толкнула боязнь потерять контроль над музыкантом: он подозревал, что Хендрикс планировал нанять нового менеджера. В итоге Джеффри решил, что гитарист куда полезней для него мертвым, чем живым, и пошел на убийство, чтобы затем получить по страховке за его смерть два миллиона долларов, пишет в своей книге Райт. В 1973 году Майкл Джеффри погиб в авиакатастрофе.

27-летний Джими Хендрикс был найден мертвым 18 сентября 1970 года в номере отеля "Самарканд" на западе Лондона. Медики констатировали, что музыкант отравился барбитуратами, после чего задохнулся собственными рвотными массами.