на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Жителю Петербурга отказали в компенсации за концерт Кайли Миноуг

Житель Санкт-Петербурга Станислав Пазарацкас не получит компенсацию за не понравившийся ему концерт Кайли Миноуг, сообщает "Интерфакс".

В пятницу, 29 мая, Кировский суд Петербурга отказал Пазарацкасу в удовлетворении иска к концертному агентству, организовавшему выступление австралийской певицы.

Мотивировка решения суда пока что неизвестна, утверждает "Интерфакс" со ссылкой на истца, однако Пазарацкас уже намерен обжаловать решение в суде высшей инстанции.

В сентябре 2008 года Пазарацкас заплатил 3,5 тысячи рублей за билет на концерт, но придя на него не увидел там "полноценного шоу". В частности, истца возмутил тот факт, что певица не появилась перед публикой на сцене верхом на серебристом черепе.

Теперь Пазарацкас требует от концертного агентства компенсацию в размере 67 тысяч 749 рублей - за билет, за неисполнение обязательств, за стоимость юридического сопровождения судебного процесса и почтовых отправлений. Кроме того, недовольный зритель хочет возместить себе моральный ущерб в размере 10 тысяч рублей.

Восковую Кайли Миноуг ароматизировали

В лондонском Музее восковых фигур мадам Тюссо открыта для зрителей скульптура австралийской певицы Кайли Миноуг, источающая аромат духов "Darling", разработанных дивой. Как сообщает BBC News, это - первая парфюмированная статуя в музее.

Новая статуя Кайли облачена в длинное красное платье и восседает на сверкающем полумесяце, таком же, какой певица использует в своем новом гастрольном турне Showgirl Homecoming Tour. В собрании мадам Тюссо теперь находятся четыре восковых Кайли. Большее количество скульптур сделано только с королевы Великобритании Елизаветы II - пять.

В феврале 2007 года в другом лондонском собрании - музее Виктории и Альберта - пройдет выставка сценических нарядов, аксессуаров и фотографий певицы.

Sigur Ros начали работу над новым альбомом

Исландская группа Sigur Ros приступила к записи своего шестого студийного альбома, сообщает Pitchfork.

Работа проходит в собственной студии коллектива, находящейся недалеко от водопада Алафосс в Исландии. По описаниям музыкантов, музыка нового диска будет "медленнее и более эмбиентной".

Альбом появится в продаже в 2010 году.

Между тем готовится к выходу эмбиентный альбом гитариста Sigur Ros Йона Торг Биргиссона "Riceboy Sleeps", над которым он работал совместно с давним творческим партнером Алексом Сомерсом. В ближайшее время Биргиссон намерен также приступить к записи сольного диска, на котором преобладающим инструментом станет акустическая гитара.

15 июня в продаже появится сингл Depeche Mode "Peace", в виниловую версию которого войдет сделанный Биргиссоном ремикс на песню "Come Back".

Продюсера The Beatles посадили на 19 лет за убийство

Суд Лос-Анджелеса приговорил к 19 годам тюремного заключения знаменитого музыкального продюсера Фила Спектора, в середине апреля признанного виновным в убийстве актрисы Ланы Кларксон. Об этом сообщает AFP. Спектор прославился работой с The Beatles, Джоном Ленноном, Джорджем Харрисоном, Ramones, Шер и Тиной Тернер.

69-летний американец получил 15 лет тюрьмы за тяжкое убийство второй степени и еще 4 года - за незаконное владение оружием. Именно столько требовало для Спектора обвинение.

Продюсер, придумавший технику записи "стена звука", был арестован в феврале 2003 года, когда в его доме был найден труп 41-летней актрисы. По данным обвинения, Спектор встретил Кларксон в баре за несколько часов до ее смерти. Адвокаты настаивали на том, что это было самоубийство.

При этом свидетели, проходившие по делу (в том числе сотрудница полиции и шофер Спектора), утверждали, что непосредственно после выстрела продюсер сказал, что совершил убийство. Тогда он заявил, что это произошло непредумышленно.

Еще несколько свидетельниц утверждали, что Спектор угрожал им оружием после того, как они отвергли его ухаживания.

Первый процесс по делу Спектора прошел в 2007 году и закончился ничем: присяжные не смогли принять решение. Тогда суд постановил рассмотреть дело повторно.