на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Activision назвала дату выхода пятой части Guitar Hero

Издательство Activision определилось с точной датой выхода пятой части сериала Guitar Hero. Новый музыкальный симулятор поступит в продажу 1 сентября 2009 года, пишет Eurogamer со ссылкой на официальный сайт игры. Проект студии Neversoft Entertainment выйдет за неделю до релиза The Beatles: Rock Band, над которой работают конкуренты из Harmonix Music Systems. Игра с музыкой The Beatles появится в магазинах 9 сентября.

Уже известно, что Guitar Hero 5 будет представлять собой стандартный симулятор, в котором геймеры смогут исполнять различные музыкальные композиции про помощи специальных контроллеров - пластиковых гитар, барабанов и микрофона. По словам разработчиков, игроки смогут использовать любые комбинации музыкальных инструментов.

В новой части Guitar Hero будут присутствовать песни от 85 музыкантов, 30 из которых ранее в подобных играх не появлялись. Все композиции будут доступны геймерам изначально. Полный трек-лист пока не раскрывается. Однако уже известно, что в Guitar Hero 5, помимо всего прочего, появятся песни The Rolling Stones, Coldplay и Боба Дилана.

Ранее сообщалось, что в игре появится новый режим Party Play, который позволит менять уровень сложности и набор интсрументов прямо во время исполнения песни. Также разработчики обещают добавить в новую Guitar Hero пять полноценных многопользовательских режимов.

В Москве выступит Чак Берри

В среду, 17 января 2007 года, в Москве выступит изобретатель рок-н-ролла Чак Берри.

Чарльз Эдвард Андерсон Берри (полное имя музыканта) выступает и записывается с пятидесятых годов прошлого века. Он является автором многочисленных хитов, включая Johnny B. Good, Rock and Roll Music, Sweet Little Sixteen и Roll Over Beethoven.

В октябре прошлого года Берри исполнилось восемьдесят лет. Музыкант до сих пор регулярно дает концерты, хотя его последний студийный альбом под названием Rock It появился в 1979 году.

Берри уже дважды выступал в России - в 1997 и в 2003 годах. Очередной концерт музыканта состоится в клубе "Б1 Maximum".

Картину с голой Мадонной и Гаем Ричи выставили на аукцион

Картина шотландского художника Питера Хоусона "Мадонна и Гай" выставлена на аукцион McTears в Глазго, сообщает SkyNews.

Работа входит в серию картин Хоусона, посвященных популярной исполнительнице, и сейчас находится в частных руках. На полотне изображены обнаженные Мадонна и ее бывший супруг Гай Ричи, с которым она развелась в ноябре 2008 года. Гротескный образ певицы, раскинувшейся на кровати, по замечанию SkyNews, напоминает одряхлевшего культуриста, а сжимающий ее бедро Гай Ричи - нечто среднее между Шреком и чудовищем Франкенштейна.

По словам представителя McTears Брайана Клементса, художнику точно удалось передать взаимоотношения пары. Устроители аукциона надеются выручить за картину более 20 тысяч фунтов стерлингов. Торги состоятся 30 мая.

В 2004 году картина Питера Хоусона с изображением футболиста Хенрика Ларссона была продана за 40 тысяч фунтов стерлингов. Среди владельцев живописных работ художника числятся многие популярные исполнители, в том числе Мик Джаггер, Дэвид Боуи и сама Мадонна.

Йоко Оно вручили ключи от города на Ниагаре

Йоко Оно вручили ключи от канадского города Ниагара Фоллз, расположенного близ знаменитого Ниагарского водопада, сообщает Contactmusic News. Это место Йоко Оно и Джон Леннон посетили 1 июня 1969 года во время медового месяца.

Исторический музей канадской провинции Онтарио организовал у себя выставку, посвященную визиту молодоженов в страну. В честь сорокалетнего юбилея вдова легендарного битла передала в музей десятиминутную видеозапись, на которой запечатлено то, "чем они там занимались", сообщил представитель музея.

30 мая, в ходе юбилейных торжеств, запись будет передана на большом экране, расположенном у местной церкви.

Сообщается, что сама Оно посетить торжества не сможет. Она передавала властям города свои извинения и сожаления.

Посещение Оно и Ленноном Канады во время медового месяца запомнилось благодаря их акции "В постели за мир" ("Bed-in for Peace"). В частности, в номере монреальской гостиницы Queen Elizabeth молодожены провели неделю. Тогда же были сделаны знаменитые "постельные" фотографии Оно и Леннона. Весной 2009 года в Ливерпуле была организована выставка "Give Peace a Chance", на которой были представлены ранее неизвестные снимки из той фотосессии.