на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эминем появился в американском мультсериале

Американский рэп-исполнитель Эминем появился в виде нарисованного персонажа в одном из эпизодов комедийного мультипликационного сериала "Family Guy" (в российском прокате - "Гриффины"), сообщает Rolling Stone. Серия с нарисованным Эминемом вышла в эфир 18 мая. Во время рекламных пауз демонстрировался рекламный ролик последнего альбома музыканта "Relapse".

17 мая Эминем также принял участие в вечернем шоу "Jimmy Kimmel Live", во время которого исполнил песню "We Made You". Музыкант приглашен еще на две передачи "Jimmy Kimmel Live" - 19 и 22 мая.

Тем временем, на странице исполнителя на MySpace появилась информация о бесплатном концерте, который Эминем планирует дать 19 мая в Детройте. Раздача билетов на шоу состоялась накануне - 18 мая. На билетах было указано точное время и место мероприятия. Специальным гостем концерта станет DJ Jazzy Jeff.

Шестой студийный альбом Эминема "Relapse" появился в продаже 15 мая в Австралии, Германии, Италии и Нидерландах, 18 мая - еще в шести странах, в том числе в России. 19 мая диск выходит в США. Последними возможность купить "Relapse" получат жители Аргентины - здесь альбом рэпера появится только 29 мая.

До конца 2009 года музыкант намерен выпустить еще один студийный диск - "Relapse 2".

"Первой леди джаза" посвятили почтовую марку

Почтовая служба Соединенных Штатов выпустила специальную марку в честь великой джазовой певицы Эллы Фитцджеральд (Ella Fitzgerald). Для марки была взята фотография 1956 года, когда "первая леди джаза" находилась на пике своей карьеры, сообщается на сайте Почтовой службы.

Элле Фитцджеральд в 2007 году исполнилось бы 90 лет (она скончалась в 1996 году от диабета). Обладательница голоса в три октавы, она начала петь в 17 лет, в 22 года возглавила собственный оркестр - Ella Fitzgerald and her Famous Orchestra. С 1941 года она занялась сольной карьерой. Ее прославили совершенное владение техникой пения "скэт" ("scat") и многочисленные записи песен популярных композиторов - от Джорджа Гершвина и Коула Портера до Ирвинга Берлина и Дюка Эллингтона. Кроме того, она выступала с крупнейшими джазменами своего времени - Луисом Армстронгом, Диззи Гиллеспи, Оскаром Питерсоном, Роем Элдриджем. Огромным успехом пользовались ее редкие, но знаменитые концерты вместе с Фрэнком Синатрой.

За свою жизнь певица получила тринадцать премий "Грэмми", орден Почетного Легиона и десятки других наград, а также почетные докторские степени нескольких крупнейших американских университетов, в том числе Йельского и Принстонского.

Iron Maiden запустили онлайн-игру

Британская группа Iron Maiden разместила на официальном сайте онлайн-игру по мотивам документального фильма "Flight 666", посвященного концертному туру коллектива.

Игроку нужно пролететь на самолете через пять стран, сбрасывая по пути музыкальные колонки, которые должны приземлиться рядом с одним из местных жителей. В случае удачного приземления колонки обыватель становится поклонником хард-рока. При попадания колонки на голову жителя у игрока отнимаются очки.

В фильме "Flight 666", вышедшем на экраны в апреле 2009 года, запечатлена жизнь участников Iron Maiden во время первой части турне "Somewhere Back in Time World Tour" в феврале-марте 2008 года. За это время музыканты отыграли 23 концерта, выступив перед 500 тысячами зрителей. Во время гастролей группа перемещалась из города в город на собственном "Боинге", одним из пилотов которого выступал вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон.

На американском кинофестивале "South by Southwest festival" фильм "Flight 666" завоевал премию в номинации "Документальное кино".

Оззи Осборн снялся в рекламе Samsung

Рок-музыкант и лидер группы Black Sabbath Оззи Осборн принял участие в рекламе, продвигающей новый смартфон компании Samsung. Об этом сообщает портал MobileTechReview.

Так, в одном из роликов Оззи благодаря смартфону смог уволить своего незадачливого ассистента. В другом музыканту удается преодолеть неурядицы в общении с продавцом, водителем такси и даже психоаналитиком.

После выхода из состава Black Sabbath Оззи Осборн записал девять сольных альбомов, два из которых (Blizzard of Oz 1980 года и No More Tears 1991 года) получили статус квадро-платиновых. В конце 2008 года Осборну была вручена премия "Classic Rock Roll Of Honour" в номинации "живая легенда".

Южнокорейская компания Samsung является одним из крупнейших производителей электроники в мире. В 59 подразделениях Samsung по всему миру трудится около 250 тысяч человек.