на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Белорусская делегация на "Евровидении" извинилась за мат своего певца

Глава белорусской делегации на конкурсе "Евровидение" принес извинения за поведение певца Петра Елфимова, который после неудачи на конкурсе допустил ненормативные высказывания в интервью, сообщает "Интерфакс".

Певец попросил журналистов написать, что он пел "ох***но". "Дай бог всем в нашей стране так петь!", - уточнил Елфимов. Многие СМИ тут же растиражировали его высказывания.

"Мне хотелось бы извиниться, в первую очередь, перед журналистами за нашего артиста, за его высказывания, за ненормативную лексику. Я думаю, это эмоции захлестнули, и он не смог себя проконтролировать. Конечно, так делать нельзя, это очень даже некрасиво", - заявил заместитель председателя Белтелерадиокампании Александр Мартыненко.

Однако Елфимов не ограничился только констатацией качества своего выступления. Он обвинил в бездействии и всю делегацию Белоруссии. "Мне очень хотелось бы, чтобы Александр Григорьевич Лукашенко задал вопросы: куда же ушли деньги на подготовку белорусского исполнителя, и чем белорусская делегация здесь занималась?", - заявил журналистам певец.

Эти слова Елфимова Мартыненко комментировать отказался. По мнению чиновника, самые лучшие комментарии сделали во время голосования зрители. "Спорить с ними - дело неблагодарное", - уточнил он.

В Москве определились первые финалисты "Евровидения"

В Москве завершился первый полуфинал конкурса "Евровидение". По итогам голосования телезрителей и членов жюри определились десять финалистов.

В список финалистов вошли исполнители Waldo's People (Финляндия), Flor-de-Lis (Португалия), Кьяра (Мальта), Regina (Босния и Герцеговина), Хадисе (Турция), Ноа и Миа Авад (Израиль), Марлена Ернман (Швеция), Елена Георге (Румыния), Инга и Ануш (Армения) и Йоханна (Исландия). "Первый канал" вел прямую трансляцию конкурса.

Не удалось выйти в финал представителям Черногории, Чехии, Бельгии, Белоруссии, Андорры, Швейцарии, Болгарии и Македонии. Ведущими соревнования были российский телеведущий Андрей Малахов и модель Наталья Водянова.

Второй полуфинал состоится 14 мая - жюри и зрители определят еще 10 финалистов. Финал конкурса пройдет 16 мая. "Евровидение" 2009 года проходит в Москве, поскольку победителем прошлогоднего конкурса стал представитель России Дима Билан.

В этом году Россию представляет украинская певица Анастасия Приходько. Она автоматически попадает в финал, так же как и представители Великобритании, Испании, Германии и Франции (эти страны являются основными спонсорами конкурса).

Солист Depeche Mode попал в афинскую больницу

Солист группы Depeche Mode Дэвид Гаан вечером во вторник был доставлен в афинскую больницу, передает агентство Reuters.

Организаторам пришлось отменить концерт, на который собрались около 20 тысяч поклонников коллектива.

Гаану, которому 9 мая 2009 года исполнилось 47 лет, стало плохо в уборной. Также не ясно, состоится ли концерт в Стамбуле, запланированный на 14 мая. Последнее выступление Depeche Mode прошло 10 мая в Израиле.

Agence France-Presse со ссылкой на радио City 99.5 сообщает, что у Гаана подозрение на гастроэнтерит. Некоторые греческие СМИ добавляют, что, если состояние солиста улучшится, концерт в Афинах пройдет 13 мая.

Гаан является солистом Depeche Mode с момента ее образования в 1980 году. Группа находится в мировом турне в поддержку нового альбома "Sounds Of The Universe". Как сообщалось ранее, на февраль 2010 года запланированы концерты коллектива в Москве и Санкт-Петербурге.

Моррисси отменил два концерта из-за болезни

Бывший вокалист The Smiths Стивен Патрик Моррисси отменил сольный концерт в Бирмингеме, запланированный на 13 мая. Причиной этому послужила болезнь музыканта, характер которой не раскрывается.

Ранее, 11 мая, Моррисси также пришлось отменить свое выступление в "Альберт-Холле" в Лондоне. Кроме того, как сообщается на официальном сайте певца, из-за болезни было сорвано участие Моррисси в музыкальной передаче "Би-Би-Си" "Later... With Jools Holland".

Организаторы концертов призвали зрителей не сдавать купленные билеты и пообещали перенести отмененные выступления на другие даты.

Концерты в Великобритании должны были состояться в рамках мирового тура Моррисси в поддержку его последнего альбома "Years of Refusal". Начало турне также было омрачено болезнью певца, из-за чего были отменены четыре концерта Моррисси в американском штате Флорида, запланированные на 28 февраля, 1, 3 и 4 марта.

Напомним, что в рамках тура в поддержку своего девятого сольного альбома Моррисси впервые посетит Россию. Выступления музыканта состоятся 29 июня в Манеже Кадетского корпуса в Санкт-Петербурге и 1 июля в клубе "Б1 Maximum" в Москве.