на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер The White Stripes записался с Dex Romweber Duo

Лидер The White Stripes Джек Уайт принял участие в записи нового сингла дуэта Dex Romweber Duo, сообщает ClashMusic.

На диск вошли две песни - "Last Kind Word Blues" и "The Wind Did Move". Уайт сыграл на гитаре, басу и ручной пиле. Кроме того, он исполнил несколько вокальных партий.

Запись сингла прошла в личной студии Джека Уайта в Нэшвилле, ее режиссером выступил Вэнс Пауэлл. Сингл будет выпущен на лейбле Third Man Records.

Дуэт Dex Romweber Duo состоит из брата и сестры - Декстера и Сары Ромуэберов. С 1983 по 1999 годы Декстер Ромуэбер возглавлял популярную американскую группу Flat Duo Jets, исполнявшую песни в стиле рокабилли. В 1990-х годах Декстер и Сара Ромуэберы принимали участие в записях Snatches of Pink.

Лидер The White Stripes Джек Уайт последние несколько лет активно сотрудничает с различными музыкантами, создавая сторонние проекты. Наиболее известными из этих проектов являются The Raconteurs, The Upholsterers и The Go. В марте 2009 года Уайт принял участие в создании супергруппы The Dead Weather, в которую помимо него вошли вокалистка The Kills Элисон Моссхарт, гитарист Queens of the Stone Age Дин Фертита и басист The Greenhornes и The Raconteurs Джек Лоуренс.

Роджер Уотерс записал песню в соавторстве с композитором "Властелина колец"

Бывший лидер и один из основателей группы Pink Floyd, британский музыкант Роджер Уотерс записал новую песню для фильма компании New Line Cinema "The Last Mimzy". Как сообщает сайт Market Wire's services, соавтором легендарного "Пинка" выступил Говард Шор(Howard Shore), написавший музыку к трилогии режиссера Питера Джексона "Властелин колец".

"Было здорово работать с Бобом Шэйем и Говардом Шо над "The Last Mimzy". Я думаю, вместе мы создали песню, которая затронула все темы фильма, столкновение лучших и худших человеческих инстинктов, и как невинность ребенка может взять верх", - цитирует музыканта сайт российского фан-клуба Pink Floyd.

Композиция была исполнена Роджером Уотерсом (вокал, бас-гитара), Стивом Гэддом (Steve Gadd, ударные) и Джерри Леонардом (Gerry Leonard, гитара). Вместе с Роджером припев песни поет 6-летняя актриса Райнон Ли Рин (Rhiannon Leigh Wryn). Песню продолжительностью шесть с половиной минут можно будет услышать в марте. Она будет сопровождать финальные титры.

Лента "The Last Mimzy" снята режиссером Робертом Шэем. В главных ролях снялись Тимоти Хаттон, Крис О'Нил, Рэйн Уилсон.

Убийца Джона Леннона раскаялся в содеянном

Убийца Джона Леннона Марк Чэпмен, отбывающий за свое преступление пожизненный срок, заявил, что раскаялся в содеянном. Как пишет газета Chicago Tribune, он сообщил об этом во время собеседования в Комиссии по условно-досрочному освобождению, которая в 2008 году рассматривала его очередное прошение.

По словам 53-летнего Чэпмена, за годы, проведенные в тюрьме, он осознал серьезность своего поступка и его последствия не только для самого Леннона, но и для его семьи и всех, кто знал музыканта. Убийца пояснил, что в свои 25 лет (столько ему было, когда он совершил преступление) он не понимал, насколько ценна человеческая жизнь, однако теперь вполне осознал это.

Примечательно, что в 2004 году Комиссия по условно-досрочному освобождению отказалась выпустить Чэпмена из тюрьмы, поскольку на собеседовании он продемонстрировал "полное отсутствие уважения к жизни".

Джон Леннон был убит в Нью-Йорке в декабре 1980 года. Стрелявшего в него человека - американца Марка Чэпмена - приговорили к пожизненному заключению с правом просить об условно-досрочном освобождении через 20 лет. Начиная с 2000 года преступник регулярно подает такие прошения (по закону, он может делать это каждые два года), однако ему отказывают. Прошение Чэпмена, направленное в Комиссию в 2008 году, также было отклонено.

Об убийце Леннона известно, что он был поклонником музыканта, а также страдал расстройством психики. Подавая первое прошение об освобождении, Чэпмен утверждал, что вылечился и больше не слышит голосов, под воздействием которых совершил убийство.