на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дэвид Гилмор даст секретный концерт в Лондоне

Гитарист и вокалист Pink Floyd Дэвид Гилмор станет участником одного из секретных шоу, организатором которых выступила благотворительная организация Crisis, оказывающая поддержку бездомным. Об этом 8 мая сообщается на официальном сайте издания New Musical Express.

Вместе с Гилмором на сцену выйдет дуэт из Мали Амаду и Мариам. "Я очень обрадовался, когда Амаду и Мариам пригласили меня выступить вместе с ними на благотворительном концерте. Я с удовольствием принял их предложение, и очень рад тому, что смогу помочь Crisis и людям, которых поддерживает эта организация", - заявил гитарист.

Концерт состоится в Лондоне 25 мая. Мероприятие названо "секретным", поскольку точное время и место его проведения будет объявлено за сутки до начала. Те, кто приобрел билеты на выступление, получат соответствующее уведомление по электронной почте. Средства, вырученные от реализации билетов на концерт, пойдут в фонд помощи бездомным людям.

В серии секретных шоу, стартовавшей в Лондоне 5 мая, принимают участие такие коллективы как The Bluetones, Bombay Bicycle Club, The Pipettes и трио Dodgy. 5 мая состоялся концерт с участием группы Hot Chip. Во время благотворительного концерта музыканты представили зрителям новый материал. В ближайшее время будут объявлены даты предстоящих выступлений, организованных Crisis. Известно, что летом в рамках этой акции состоятся как минимум два шоу.

Green Day покажут свой концерт на MySpace

Калифорнийская группа Green Day даст концерт специально для пользователей социальной сети MySpace, сообщает NME. Шоу, на которое смогут попасть чуть более 300 человек, состоится 19 мая в Нью-Йорке на сцене куба Webster Hall.

Возможность посетить мероприятие получат те, кто примет участие розыгрыше билетов в специальном разделе MySpace. Кроме того, некоторое количество билетов можно будет приобрести 9 мая, однако их количество будет строго ограничено.

Тем не менее, для тех, кто не сможет попасть на концерт, Green Day подготовят специальную трансляцию своего выступления. Ее можно будет увидеть на сайте социальной сети в разделе "Музыка". О программе предстоящего шоу пока ничего неизвестно.

Необычный концерт будет приурочен к выходу восьмого по счету студийного альбома Green Day, который получил название "21st Century Breakdown". Релиз новой работы музыкантов назначен на 15 мая. В диск будут включены 16 новых композиций. Предыдущая пластинка группы Билли Джо Армстронга – "American Idiot" – вышла в 2004 году и завоевала "Грэмми" в категории "Лучший рок-альбом".

MySpace - популярная социальная сеть, зарегистрированные пользователи которой могут размещать на своих страницах фото-, видео- и аудиоконтент. Любой желающий может завести на этом сайте сетевых сообществ блог или создать группу по интересам.

Автограф неизвестной песни Харрисона стал музейным экспонатом

Клочок бумаги с незаконченным текстом песни Джорджа Харрисона выставили на всеобщее обозрение в Британской библиотеке, сообщает The Times. Стихи были написаны еще до распада The Beatles, музыка к ним не сохранилась.

Текст восьмистишия Харрисона был обнаружен в архиве The Beatles биографом группы Хантером Дэвисом. Клочок бумаги с записью стихотворения передал исследователю сам музыкант, когда Дэвис попросил всех участников The Beatles предоставить ему образцы своего почерка. Однако Дэвис позабыл о незаконченных стихах битла из-за того, что вскоре Харрисон передал ему еще и автограф песни Blue Jay Way.

Подлинность рукописи подтвердили вдова Харрисона Оливия, а также его бывшая жена Патти Бойд. На оборотной стороне бумажного листа находятся подробные инструкции, как добраться до Уорблтона, графство Восточный Сассекс.

Текст песни Харрисона был передан в дар библиотеке вместе с другими материалами, относящимися к The Beatles и хранившимися у Дэвиса. Коллекционер рассказал, что большинство бумаг с текстами битлов он подбирал на полу в студии Abbey Road, предварительно спрашивая разрешения на это у участников группы.

Харрисон умер от рака 29 ноября 2001 года в возрасте 58 лет. В 2007 году автограф его песни "While My Guitar Gently Weeps" был продан на аукционе за 300 тысяч долларов.

В Москве скончался старейший диджей России

7 мая в Москве на 73-м году жизни скончался старейший диджей России - Борис Караулов, который прославился в составе дуэта "Кругозоры". Об этом сообщает портал "Московский комсомолец" со ссылкой на агентство InterMedia. По предварительным данным, причиной смерти Караулова стал инсульт. Родственники диджея пока не назначили дату похорон.

Большую часть своей жизни Караулов посвятил кибернетике. В последние годы Борис Караулов занимался музыкой, однако рассматривал свое увлечение исключительно как хобби. В составе "Кругозоров" занимался сведением треков. Вместе со своим коллегой по музыкальному проекту Георгием Азбукиным записывал композиции и выступал на различных вечеринках.

С 1999 года "Кругозоры" работали под руководством компании "Снегири". Одной из самых популярных композиций дуэта стал трек "Все не кончится старость". По информации InterMedia, в ближайшее время на телеканале "Мир ТВ" будет показана программа, посвященная памяти Бориса Караулова.