на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ведущими финала "Евровидения" станут Иван Ургант и Алсу

Ведущими финала "Евровидения" в Москве станут шоумен Иван Ургант и певица Алсу, сообщает 7 мая агентство "Интерфакс" со ссылкой на Дирекцию общественных связей Первого канала.

Полуфиналы музыкального конкурса, как сообщили в дирекции телеканала, будут вести журналист Андрей Малахов и фотомодель Наталья Водянова. Напомним, полуфиналы "Евровидения" состоятся 12 и 14 мая, а финал - 16 мая. Ранее сообщалось, что жюри конкурса возглавит певец Филипп Киркоров.

"Евровидение" будет проходить в спорткомплексе "Олимпийский" с 9 по 16 мая. Москва получила право принять конкурс в 2009 году потому, что на "Евровидении"-2008 победил российский певец Дима Билан. В этом году Россию на "Евровидении" будет представлять украинская певица Анастасия Приходько.

Бывший агент Майкла Джексона подала на него в суд

Бывший агент поп-певца Майкла Джексона Рэймон Бэйн (Raymone Bain) подала на него в суд, сообщает агентство Reuters. Бэйн намерена отсудить у "короля поп-музыки" 44 миллиона долларов, которые он якобы недоплатил ей за ее услуги.

Согласно заявлению Бэйн, Майкл Джексон "решил не соблюдать финансовые обязательства, предусмотренные условиями нашего контракта, несмотря на многочисленные попытки с моей стороны уладить это дело полюбовно". В связи с этим бывшая представительница певца "с глубоким сожалением" решила обратиться в суд.

Бэйн была пресс-секретарем Майкла Джексона с 2003 года и представляла его интересы в том числе на процессе 2005 года по обвинению певца в совращении 13-летнего подростка, закончившемся оправдательным вердиктом присяжных. Позже, в 2006-м, Бэйн возглавила Michael Jackson Company, занимающуюся коммерческими делами музыканта.

Как отмечает агентство, в последние несколько лет на Майкла Джексона неоднократно подавали в суд его бывшие помощники и друзья. Последним заметным иском против певца стало обращение в суд в конце 2008 года сына короля Бахрейна Абдуллы бин Хамада бин Иса аль-Халифа, который потребовал от Джексона семь миллионов долларов. Тогда сторонам удалось уладить разногласия без суда.

Основатель Devo устроит выставку своих работ

Основатель американской группы Devo Марк Мазерсбоу устроит выставку своих художественных работ в городе Эсбьюри Парк, штат Нью-Джерси, сообщает Undercover. На экспозиции будут представлены литографии с открыток, нарисованных Мазерсбоу.

С середины 1970-х годов музыкант посылал друзьям и родственникам открытки, которые сам рисовал. При этом часть созданных работ оставалась у него. За 30 лет, по его подсчетам, у него скопилось около 30 тысяч таких картинок.

После того как близкие друзья посоветовали ему сделать экспозицию этих работ, Марк Мазерсбоу решил выставить литографии, сделанные с отобранных открыток. С каждой картинки было изготовлено от трех до 20 литографических копий, подписанных самим Марком Мазерсбоу.

До этой экспозиции у музыканта состоялись две выставки картин - в 2003 и 2005 годах. Выставка литографий Марка Мазерсбоу пройдет 15 и 16 мая в галерее Parlor.

Выпуск девятого студийного альбома Devo "Fresh", который станет первым полноценным диском группы за последние 19 лет, запланирован на осень 2009 года.

Умер бас-гитарист Lynyrd Skynyrd

Бас-гитарист американской рок-группы Lynyrd Skynyrd Ин Эванс (Ean Evans) скончался 6 мая от рака в возрасте 48 лет у себя дома в штате Миссисипи. Сообщение об этом появилось на официальном сайте коллектива.

Эванс вошел в состав Lynyrd Skynyrd в 2001 году, когда он заменил предыдущего басиста группы Леона Уилкинса, скончавшегося 27 июля 2001 года. С участием Эванса Lynyrd Skynyrd выпустили студийный альбом "Vicious Cycle" (2003) и два концертных диска - "Lynyrd Skynyrd Lyve: The Vicious Cycle Tour" (2006) и "Lyve from Steel Town" (2007).

С 15 лет Ин Эванс начал играть на гитаре в различных группах, исполняющих так называемый "южный рок", одними из лидеров которого в 1970-х были Lynyrd Skynyrd. Позднее он переключился на бас. По признанию самого Эванса, на его манеру игры на бас-гитаре повлияла техника Джона Пола Джонса из Led Zeppelin, Гедди Ли из Rush и Леона Уилкинса.

Первой известной группой Эванса стал проект Cupid's Arrow, однако популярность к нему пришла в составе флоридского коллектива Outlaws, с которым в конце 1980-х он совершил мировой тур. Кроме того, Ин Эванс выпустил несколько записей в рамках собственных проектов Evans Capps и NOON.

В январе 2009 года Lynyrd Skynyrd лишились клавишника Билли Пауэлла, причиной смерти которого стал сердечный приступ. Вскоре после смерти Эванса музыканты объявили о намерении продолжить мировой тур.