на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Отец Мерси Джеймс отказал Мадонне в удочерении

Житель Малави Джеймс Камбева (James Kambewa) заявил, что является отцом трехлетней Мерси Джеймс, которую намеревается удочерить американская певица Мадонна, сообщает AFP.

В интервью телеканалу CBS News мужчина выступил против того, чтобы исполнительница стала приемной матерью девочки. "Я сам хочу заботиться о дочери и я способен на это", - заметил Камбева. По его мнению, Мерси Джеймс должна расти в малавийской культуре.

Между тем Камбева признал, что никогда не встречался со своей дочерью и видел ее только в новостях по телевизору и в газетах. Мерси Джеймс родилась у незамужней 18-летней малавийки, которая умерла вскоре после родов.

Напомним, что 3 апреля суд Малави отказал Мадонне в праве на удочерение девочки, мотивировав свое решение тем, что певица не являлась постоянным жителем страны на протяжении минимум 1,5 лет, как того требует закон. Мадонна подала апелляцию в Верховный суд Малави, которая будет рассмотрена в понедельник, 4 мая.

В 2006 году Мадонна усыновила годовалого Дэвида Банду из Малави. Тогда власти страны не стали требовать от певицы соблюдения нормы закона о проживании на территории государства.

В Москве выступят Massive Attack

В Москву с концертом приезжает известная британская электронная группа Massive Attack.

Как сообщает концертное агентство "Мельница", выступление коллектива состоится 14 октября в Дворце Спорта "Лужники".

Московский концерт станет частью европейского тура Massive Attack, который стартует 6 октября в Дублине и завершится 24 ноября в швейцарском Винтертуре. В ходе турне группа также выступит в Хельсинки, Стокгольме, Копенгагене, Осло, Франкфурте, Кельне, Антверпене, Брюсселе, Амстердаме, Берлине, Граце, Вене, Праге, Братиславе, Загребе, Милане, Париже, Нанте, Лилле, Меце, Лионе, Марселе, Тулузе и Лисабоне. Кроме того, в сентябре у Massive Attack запланированы ряд концертов в Великобритании.

Massive Attack были основаны в 1988 году в Бристоле и наряду с Portishead и Трики считаются создателями и лидерами жанра трип-хоп. За свою карьеру группа выпустила четыре студийных альбома: "Blue Lines" (1991), "Protection" (1994), "Mezzanine" (1998), "100th Window" (2003). В 2004 году коллектив записал саундтрек к фильму "Danny the Dog". В настоящее время лидер Massive Attack Роберт Дель Найя, также известный как 3D, работает над пятой пластинкой группы, которая, как ожидается, выйдет в конце 2009-го или в начале 2010 года.

Пьяный фанат залез на сцену к Бритни Спирс

Во время концерта Бритни Спирс 2 мая в штате Коннектикут 20-летний зритель Кайл Кинг (Kyle King), миновав охранников, забрался на сцену, чтобы потанцевать перед исполнительницей, сообщает Rolling Stone.

Инцидент произошел во время исполнения песни "Womanizer", когда Бритни Спирс, согласно концепции шоу, одета в форму американского полицейского. Через несколько мгновений Кинг был пойман сотрудниками охраны, которые передали его дежурившим на концерте полицейским. По словам полицейских, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кайлу Кингу предъявили обвинения в нарушении общественного порядка и сопротивлении полиции. Позднее он был отпущен под залог в размере 250 долларов. Тем не менее, 18 июня Кингу надлежит предстать перед судом.

Начавшийся 3 марта 2009 года в Новом Орлеане тур The Circus Starring: Britney Spears в поддержку последнего альбома поп-исполнительницы "Circus" уже был омрачен небольшим скандалом - на концерте в Ванкувере 8 апреля Бритни Спирс прервала на час свое выступление из-за того, что, по ее словам, в зале курили марихуану.

В ходе этого тура певица намерена дать также два концерта в России - 19 июля Спирс выступит в СКК "Петербургский" в Санкт-Петербурге, а 21 июля - в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.

В Зальцбурге прозвучит неизвестный концерт Моцарта

29 декабря 2006 года в Зальцбурге впервые прозвучит ранее неизвестный фортепианный концерт Моцарта, написанный композитором в детстве. Партитура произведения была обнаружена недавно, и ее первое исполнение закроет длившиеся год празднования 250-летия со дня рождения композитора, пишет лондонская газета The Times.

Партитуру обнаружил Эрнст Хинтермаейр (Ernst Hintermeier), директор архива епископа Зальцбургского. Он приобрел у частных лиц нотную тетрадь, в которой от руки были записаны 119 произведений, главным образом, менуэты, прелюдии и версеты Моцарта и его известны современников. Больше всего Хинтермайера заинтересовал небольшой концерт под названием "Allegro di Wolffgango Mozart". Сложная партитура и характерные аранжировки напоминали другие ранние произведения композитора-вундеркинда. Изучение бумаги, на которой были сделаны нотные записи, позволило датировать тетрадь 1750-ми-1760-ми годами. Уточнить хронологию позволило одно из произведений, подписанное Георгом Йозефом Парисом, современником Моцарта, жившим в Зальцбурге между 1700 и 1760 годами.

Вновь найденное произведение будет исполнено Флорианом Бирсаком (Florian Birsak) на клавесине в Рыцарском зале, где, как считается, семилетний Моцарт сыграл свой первый концерт.