на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Интернет наполнят Элвисом Пресли

Представители Elvis Presley Enterprises объявили, что в 2007 году компания планирует провести ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания новой аудитории к личности и творчеству певца, сообщает Billboard.

Пол Янковски (Paul Jankowski), директор по маркетингу Elvis Presley Enterprises, отметил, что компания особенно заинтересована в работе с интернет-ресурсами. "Мы будем развивать нашу страницу на сайте MySpace и попытаемся расширить список друзей" - заявил Янковски. Кроме того, он отметил YouTube, как еще один потенциально полезный ресурс.

"Архивы, касающиеся Элвиса, являются прекрасным источником материалов для разработки различных цифровых тактик. Речь, например, может идти о контенте для мобильных телефонов или об "обоях" для рабочего стола ваших компьютеров" - сказал Янковски. В качестве целевой аудитории представитель назвал лиц от 12 до 34 лет, отметив в первую очередь возрастную категорию от 18 до 24 лет.

Причиной активизации Elvis Presley Enterprises является тот факт, что в 2007 году исполнится 30 лет со дня смерти певца (он скончался 16 августа 1977 года). И хотя имя Пресли до сих пор приносит значительные доходы (за прошедший год компания заработала 42 миллиона долларов США), со временем интерес к нему заметно понижается.

Бьорк выпустит сборник раритетов

Исландская исполнительница Бьорк выпускает сборник раритетов "Voltaic", который поступит в продажу в пяти вариантах комплектации. Об этом сообщает официальный сайт певицы.

Полный вариант включает в себя DVD с записями песен с концертов в Париже и Рейкьявике, DVD со всеми клипами к последнему альбома Бьорк "Volta", аудио-диск с записью, сделанной в 2007 году в лондонской студии Olympic Studios, аудио-диск с ремиксами на песни "Volta", а также две виниловые пластинки, содержащие тот же материал, что и аудио-диски.

В создании ремиксов на песни "Earth Intruders", "Innocence", "Declare Independence", "Wanderlust" и "The Dull Flame of Desire" среди прочих приняли участие Мэтью Херберт, Spank Rock, Ratatat, Simian Mobile Disco, Sinden. DVD с клипами включает видео ко всем этим песням, при этом видео "Innocence" представлено в 10 вариантах.

"Voltaic" появится в продаже 23 июня 2009 года.

Выпущенный 2 мая 2007 года "Volta" поднялся до седьмого места в британском хит-параде и до девятого в американском. К настоящему времени по всему миру продано 132 тысячи экземпляров диска. По итогам года альбом номинировался на премию "Грэмми".

8 мая Бьорк вместе с The Dirty Projectors примет участие в концерте нью-йоркской благотворительной организации Housing Works, занимающейся помощью бездомным.

Бритни Спирс споет в Москве

Американская поп-певица Бритни Спирс анонсировала европейскую часть своего мирового тура в поддержку альбома "Circus".

В частности, в гастрольном графике на официальном сайте исполнительницы указана Москва: концерт состоится 21 июля в спорткомплексе "Олимпийский". Ранее сообщалось, что Спирс также выступит в Санкт-Петербурге. Этот концерт пройдет 19 июля в СКК "Петербургский".

Европейское турне Бритни Спирс стартует 19 июня в Дублине, а завершится 26 июля концертом в Берлине. За это время певица также посетит Францию, Бельгию, Данию, Швецию, Финляндию и Польшу.

В настоящее время певица завершает северо-американский этап гастролей, состоящий из 39 концертов.

Дэва Премал привезет New Age в Россию

В Россию с концертами впервые приезжает известная немецкая исполнительница Дэва Премал, работающая в стиле New Age.

4 мая певица выступит в концертном зале "Королевский" в Москве, а 6 мая – в театре "Мюзик-холл" в Санкт-Петербурге. Начало концертов в 19:30. Длительность выступлений 2,5–3 часа.

Дэва Премал, выступающая в дуэте с музыкантом Митеном, приобрела популярность в 1998 году после выхода альбома "The Essence". Всего на счету певицы пять студийных альбомов, последний из которых, "The Moola Mantra", вышел в 2007 году. В прошлом году также была выпущена компиляция "Into Silence".

Помимо собственных дисков Дэва Премал может быть знакома российским слушателям по участию в записи пластинки "Bardo" Бориса Гребенщикова и Габриэля Рота.