на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Журнал Rolling Stone меняет формат

Известный американский журнал Rolling Stone начиная с октября 2008 года меняет свой ставший классическим широкий формат на стандартный, характерный для большинства журнальных изданий, выходящих в США, сообщает The New York Times.

Смена формата, по мнению владельцев журнала из Wenner Media, отвечает вкусам аудитории издания и, кроме того, должна повысить объемы розничных продаж.

Несмотря на то, что тираж Rolling Stone остается одним из самых высоких, объем продаж в розницу упал со 189 тысяч в 1999 году до 132 тысяч в 2007-ом.

Как показало маркетинговое исследование, во многом это связано с тем, что из-за большого формата журнал ставят либо на самые верхние, либо на нижние полки в магазинах, и покупатель его зачастую не замечает.

Помимо формата изменится также внешний вид и верстка издания. Страницы теперь будут склеиваться, а не скрепляться скрепками как раньше. Журнал перейдет на более толстую глянцевую бумагу.

Все это должно придать Rolling Stone более профессиональный, "взрослый вид". Новый формат должен стать более удобным для чтения: статьи теперь не будут идти сплошным текстом на большой станице, что порой отпугивает читателя, а разбиты на несколько страниц.

При этом отмечается, что, уменьшив формат журнала, Wenner Media не собирается экономить на бумаге: помимо того, что глянцевая бумага явно стоит дороже, издание планирует увеличить число страниц на 16-20. Кроме того, "книжный" переплет и станицы меньшего формата гораздо более удобны для размещения рекламы.

Джими Хендрикс станет граффити в Альберт-Холле

Британские граффитисты нанесут на стены подвального этажа концертного зала Альберт-Холл в Лондоне портреты музыкантов, сообщает Undercover. Художники изобразят артистов, которые выступали в знаменитом столичном зале в разное время: Джими Хендрикса, Фрэнка Синатру, Лучано Паваротти и группу The Killers.

Для посетителей подвальный этаж Альберт-Холла откроется только на один день. Выставку "Load" можно будет увидеть 22 июня 2009 года. После этого нижний этаж закроется и граффити, изображающее музыкантов, смогут видеть только артисты, которые будут подниматься на сцену Альберт-Холла.

Отметим, что не так давно компания Experience Hendrix, созданная родственниками Хендрикса, объявила о том, что готовит к выпуску специальное DVD-издание о жизни покойного гитариста. В фильм в том числе войдут и записи выступлений музыканта и его группы The Experience в Альберт Холле 16 и 24 февраля 1969 года.

Концертный зал Альберт-Холл, расположенный в лондонском районе Кенсингтон, был открыт 29 марта 1871 года, после того как король Эдуард VII произнес вступительную речь, приуроченную к этому событию. В XX веке в Альберт-Холле выступали Deep Purple, Pink Floyd, ABBA, Genesis, The Who и многие другие группы и артисты.

Мадонну признали самой работящей мамой

Американский журнал Forbes признал Мадонну самой работящей мамой Голливуда, сообщает Reuters.

По данным издания, за 2008 год знаменитая поп-исполнительница заработала 110 миллионов долларов. Мадонна воспитывает дочь Лурдес, сына от Гая Ричи Рокко и приемного сына из Малави Дэвида Банду, усыновленного певицей в мае 2008 года. В марте 2009 года Мадонна подала документы на усыновление еще одного ребенка из Малави, однако на этот раз ей было отказано.

Второе место в списке Forbes заняла актриса Риз Уизерспун, прославившаяся фильмами "Жестокие игры", "Как важно быть серьезным", "Ярмарка тщеславия", "Переступить черту", "Между небом и землей". Доход Уизерспун, имеющей двоих детей, в 2008 году составил 24 миллиона долларов.

Заработанные 20 миллионов долларов позволили еще одной актрисе, также имеющей двоих детей, - Гвинет Пэлтроу - занять третье место. Звезда "Крюка", "Талантливого мистера Рипли" и "Железного человека" в настоящее время готовится к съемкам в фильме "Железный человек-2".

Пятерку "самых богатых мам" замыкают Джулия Робертс и Сара Джессика Паркер.

2 августа 2009 года состоится концерт Мадонны на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.