на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В токийском парке арестовали пьяную и голую поп-звезду

Популярного в Японии музыканта и актера Цуёси Кусанаги арестовали за непристойное поведение в публичном месте после того, как он был найден пьяным и абсолютно раздетым в токийском парке, сообщает Reuters.

Наряд полиции вызвали посетители парка, поскольку нетрезвый Кусанаги громко кричал. По прибытии служителей порядка актер не успокоился, а набросился на них с криками. "Что плохого в том, что я голый?", - пытался он узнать у полицейских.

Происшествие привлекло внимание СМИ, о нем сообщили центральные телеканалы. Корпорация Toyota, в рекламных роликах которой снимался актер, заявила о снятии их с эфира. Возмущение также выразил министр коммуникаций Японии, поскольку именно Кусанаги являлся "лицом" кампании правительства за переход к цифровому телевидению.

Цуёси Кусанаги, которому сейчас 34 года, стал известен 20 лет назад, будучи одним из пяти участников группы SMAP. Группа приобрела большую популярность и буквально не сходила с экранов телевизоров. Среди поклонников Кусанаги считался наиболее серьезным и добропорядочным. Он освоил корейский язык, благодаря чему стал популярным еще и в Корее.

Агентство отмечает, что инцидент может нанести группе серьезный коммерческий ущерб, поскольку ее участники не только являются завсегдатаями телевизионных шоу, но также часто привлекаются для съемок в рекламных роликах крупнейших корпораций.

Тома Джонса признали главным автором хитов

Британский эстрадный певец Том Джонс стал признанным хитмейкером – музыканта удостоили награды Howie Richmond Hitmaker Award 2009 года. Вручение приза будет приурочено к сорокалетнему юбилею Зала славы авторов песен и состоится в Нью-Йорке 18 июня. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express.

Учредители Howie Richmond Hitmaker Award решили отметить "достижения, исключительную выносливость и уникальность таланта" сэра Тома. Ранее лауреатами этой премии становились такие коллеги певца из Уэльса как один из основоположников рок-н-ролла Чак Берри, продюсер Клайв Дэвис, кантри-музыкант Гарт Брукс, певицы Уитни Хьюстон, Глория Эстефан и Дайана Росс, а также певец Майкл Болтон.

Что касается Тома Джонса, то за время своей музыкальной карьеры, которая началась в 1965 году, он записал более 40 альбомов. В 1965 году его композиция "It's Not Unusual" возглавила британский чарт, и в этом же году певец был удостоен премии Американской академии звукозаписи "Грэмми" как лучший дебютант.

С 1976 по 1985 год Джонс 16 раз возглавлял чарт Billboard Country Music. Хит музыканта "Sex Bomb", который был выпущен в качестве сингла с альбома 1999 года "Reload", признан наиболее часто проигрываемой на европейском радио композицией. Последний альбом Джонса - "24 Hours" вышел осенью 2008 года.

Аферист заработал на поддельных билетах на "Евровидение" 600 тысяч рублей

На Казанском вокзале в Москве задержан армянин, продававший поддельные билеты на "Евровидение-2009". Об этом 23 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информацию пресс-службы столичного УВД на железнодорожном транспорте.

Правоохранительные органы установили, что 23-летний гражданин Армении, проживающий в Москве нелегально, продавал прохожим билеты по цене 45 евро за штуку. К тому моменту, когда мошенника задержали, он успел сбыть фальшивки на общую сумму около 600 тысяч рублей (13,6 тысячи евро).

Где были изготовлены фальшивые билеты, пока не установлено. Возбуждено дело по статье УК 159 ("мошенничество"). Людей, купивших билеты на "Евровидение" с рук на Казанском вокзале, милиция просит позвонить по телефону 266-97-19 или 266-97-65.

Международный музыкальный конкурс "Евровидение" пройдет в Москве в мае 2009 года. Основным распространителем билетов на конкурс в России является общество "Пять звезд". Как сообщается на официальном сайте мероприятия, стоимость билетов на различные шоу "Евровидения" колеблется в пределах от 7 до 667 евро. Билеты находятся в продаже с марта.

"Евровидение-2009" проходит в Москве потому, что победителем прошлогоднего конкурса стал россиянин Дима Билан. В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько. По расчетам букмекеров, Приходько может занять на конкурсе 15-е место.

Эминем запустил фиктивный сайт

Американский рэпер Эминем открыл сайт вымышленного реабилитационного центра Popsomp Hills. Баннер со ссылкой на фиктивный ресурс размещен на официальном сайте музыканта.

Приветственное слово на главной странице Popsomp Hills озаглавлено измененной строчкой из песни с последнего сингла Эминема "We Made You" - "We Remade You" ("Мы переделали вас!"). Ссылка "Узнать больше" в разделе "О нас" ведет на статью Wikipedia об аде. В разделе "Контакты" создатели сайта поместили сообщение: "Если вам действительно нужна ПОМОЩЬ - звоните 911".

Как считают журналисты ресурса Gigwise, фиктивный сайт является частью кампании по продвижению нового альбома Эминема "Relapse", который должен появиться в продаже 15 мая 2009 года. На обнародованной 22 апреля обложке диска помещен портрет исполнителя, выложенный таблетками. Название вымышленного центра Popsomp Hills схоже с фразой "Pop some pills" ("Закинься таблетками"). Также на сайте Эминема появилась фотография, где он изображен на фоне "реабилитационного центра Popsomp Hills".

Сам Эминем в 2005 году проходил курс реабилитации, связанный с пристрастием исполнителя к снотворному.

Диск "Relapse" станет шестой студийной работой музыканта после долгого перерыва: предыдущий альбом - "Encore" - вышел пять лет назад. До конца 2009 года Эминем планирует также выпустить еще один диск - "Relapse 2".