на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Украине не хватает денег на освещение "Евровидения"

Украина может отказаться от освещения конкурса "Евровидение" 2009 года, передает РИА Новости 23 апреля. Об этом первый вице-президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Роман Недзельский заявил на пресс-конференции в Киеве.

По словам Недзельского, в связи с нехваткой финансирования из-за кризиса НТКУ, возможно, будет вынуждена отменить поездку в Москву большой группы журналистов Первого национального телеканала.

Кроме того, украинская участница конкурса Светлана Лобода, которая должна выступить 14 мая во втором полуфинале, рассказала, что из-за финансовых затруднений ей пришлось заложить квартиру.

В настоящее время Лобода собирает деньги через свой сайт. По ее словам, основная часть поступающих средств уходит на изготовление декораций, которые делают в Гонконге. Проживание, питание и переезды также обходятся дорого.

Конкурс "Евровидение" пройдет в мае 2009 года в Москве. Россию на конкурсе в этом году представляет украинская певица Анастасия Приходько.

Фестиваль Coachella оштрафуют из-за Пола Маккартни

Организаторы музыкального фестиваля Coachella, прошедшего с 17 по 19 апреля 2009 года в Калифорнии, будут оштрафованы за нарушение общественного порядка, сообщает Prefix.

По словам представителей местной полиции, организаторы были предупреждены, что все концерты должны завершаться до 0:00 часов. За каждую минуту концерта после этого времени организаторы будут оштрафованы на одну тысячу долларов. Завершавший же первый день фестиваля Пол Маккартни продлил свое выступление до 0:50, что, таким образом, позволяет властям оштрафовать организаторов Coachella на 50 тысяч долларов.

Выступление 19 апреля на фестивале The Cure также затянулось до полуночи, и, когда лидер группы Роберт Смит отказался завершать концерт, организаторы попросту обесточили аппаратуру на сцене и погасили сценическое освещение. Однако The Cure все же исполнили еще две песни в акустическом варианте.

Прошедший фестиваль занял второе место в истории Coachella по числу пришедших на него зрителей - мероприятие посетили 166 тысяч человек. Рекорд Coachella был установлен в 2007 году - в тот раз услышать Rage Against the Machine, Red Hot Chili Peppers, Бьорк и других исполнителей пришли 186 тысяч человек.

Элтон Джон выступит в Москве

Элтон Джон привезет в Москву шоу The Red Piano, сообщает РИА Новости со ссылкой на российских организаторов гастролей певца.

Концерт состоится 7 октября на сцене спорткомплекса "Олимпийский", поскольку в Кремлевский дворец шоу может не поместиться. Сообщается, что шоу полностью снимут с площадки в Лас-Вегасе и привезут в Москву. С Элтоном Джоном должны приехать не только музыканты его группы: в шоу заняты 120 человек.

Организаторы напомнили о необходимости покупать билеты у авторизованных дилеров, предупредив о возможных подделках. Билеты поступили в продажу 23 апреля.

Разработанное известным фотографом и другом Элтона Джона Дэвидом Лашапелем шоу The Red Piano планировали привезти в Москву с 2007 года, однако концерт отменили из опасений, что организаторы не успеют подготовить площадку. В результате в некоторых городах турне вместо шоу прошли обычные концерты.

The Red Piano шло в Лас-Вегасе на протяжении пяти лет. За это время он дал 241 концерт. Теперь шоу отправляется в турне, однако прощаясь с аудиторией Джон не исключил возможности возвращения на сцену Лас-Вегаса.

Продюсер Gorillaz создаст очередную виртуальную группу

Диджей и продюсер Danger Mouse (настоящее имя Брайан Джозеф Бертон) станет лидером коллектива продюсеров под названием Underground Animals, который выпустит совместную пластинку в 2007 году, сообщается на сайте Billboard.

Каждый из продюсеров будет работать с различными исполнителями, но создатели диска не собираются сообщать слушателям подробную информацию о коллаборациях. Таким образом, Underground Animals станет своего рода "виртуальной" группой, сравнимой с проектом Gorillaz. Более того, все участники будут работать под псевдонимами, а каждому из вымышленных членов группы придумают свою биографию.

Сам Danger Mouse известен как продюсер второго альбома Gorillaz под названием Demon Days, появившегося в 2005 году. В данный момент Бертон работает над альбомом Дэймона Элборна, участника Gorillaz и бывшего лидера британской группы Blur, а также является частью дуэта Gnarls Barkley.