на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Блогеры узнали о новом альбоме Pixies

Интернет-ресурс One Thirty BPM обнаружил в Сети информацию о возможном новом альбоме американской рок-группы Pixies.

На сайте дизайнерского коллектива A+R (Artists in Residence) была найдена обложка диска Pixies "Minotaur", который, как обозначено на фото, можно будет заказать с 15 июня. A+R, в частности, делали оформление для альбома Nine Inch Nails "Ghosts I-IV".

Официальных комментариев от Pixies по поводу диска "Minotaur" пока не поступало. На странице группы на сайте лейбла 4AD последняя новость датируется 2005 годом. Между тем на странице Pixies в Википедии со ссылкой на тех же A+R говорится, что коллектив объявил о выходе нового альбома. Впрочем, не исключено, что "Minotaur" окажется сборником раритетных или концертных записей группы.

Pixies были созданы в Бостоне в 1986 году и распались спустя семь лет, записав четыре студийных альбома. В 2004 году коллектив воссоединился для концертного турне. Вскоре вышел новый сингл Pixies под названием "Bam Thwok", однако к записи полноценного альбома группа так и не приступила. Басистка Pixies Ким Дил предпочла работать в студии со своей группой The Breeders, а вокалист и гитарист Фрэнк Блэк продолжает выпускать сольные пластинки. К тому же недавно он вместе со своей женой Вайолет Кларк создал группу Grand Duchy и издал дебютный альбом "Petits Fours".

Псой Короленко споет с "*Опой Новый Год"

Известный московский исполнитель Псой Короленко презентует новый проект с питерской группой "*Опа Новый Год".

3 мая в 19:00 музыканты дадут совместный концерт в московском клубе "Gogol", на котором Псой исполнит свои старые песни на новый лад ("Мышки-блохи", "Невский проспект", "Дядя", "Здравствуйте вам" и другие).

6 мая в 20:00 аналогичный концерт пройдет в Санкт-Петербурге в клубе А2.

Как отмечается в пресс-релизе, для старых песен Короленко музыканты "*Опы" придумали такие аранжировки, которые Псой с рожденья слышал в голове, но не знал, как изобразить, поскольку умел играть только на своей "Гармохе". Певец признался, что тексты его известных песен также будут слегка модифицированы, однако не стал говорить, как. "Возможно, это будет своеобразный рэпо-шансон", - лишь добавил он.

Певец Витас сыграл главную роль в китайском фильме

Российский певец Витас сыграл одну из главных ролей в фильме "Хуа Мулань", съемки которого проходят в горах Хэланьшань на севере Китая, сообщает Китайский информационный Интернет-центр 20 апреля.

В фильме Витас должен будет исполнить свою роль на китайском языке.

Хуа Мулань - известный образ классической китайской литературы и фольклора. Девушка, переодевшись в мужскую одежду, пошла на войну вместо своего отца и прославилась своим героизмом. Считается, что первая редакция легенды содержалась в несохранившейся поэме VI века, самая древняя из дошедших до нас версий была записана в XII веке.

О Мулань снято несколько фильмов, а также мультфильм студии Walt Disney.

Канадские рокеры подсунули поклонникам не ту песню

Поклонники канадского коллектива Arcade Fire, попытавшиеся скачать Intervention, новый сингл группы, из сетевого магазина iTunes, в результате получили песню под названием Black Wave/Bad Vibrations, сообщается на сайте MTV.

Причиной этого стала ошибка, совершенная при загрузке песни на сервис. "Думаю, это довольно мило - отправить целому миру не ту песню всего лишь неверным нажатием на кнопку мыши" - заявил Вин Батлер, лидер группы.

Отметим, что прибыль, полученная от реализации сингла Intervention (и Black Wave/Bad Vibrations), должна стать достоянием благотворительной организации Partners in Health, проводящей различные мероприятия по борьбе с нищетой и заболеваниями.