на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Москве выступят Die Toten Hosen

В Москву с единственным концертом приезжает немецкая панк-группа Die Toten Hosen. Выступление группы состоится 2 мая в клубе "Точка". Начало концерта в 20:00. Стоимость билетов в предварительной продаже составляет 1000 рублей.

Группа Die Toten Hosen была основана в Дюссельдорфе в 1982 году. Вскоре вышел первый сингл коллектива "Wir sind bereit", а на следующий год – дебютный альбом "Opel-Gang". К настоящему времени на счету группы более двух десятков релизов, из них 11 студийных альбомов.

Последний диск Die Toten Hosen "In Aller Stille" вышел в ноябре 2008 года и занял первое место немецкого хит-парада. В начале апреля группа переиздала эту пластинку под названием "La hermandad - en el principio fue el ruido" специально для своих аргентинских поклонников, снабдив ее рядом новых песен и ремиксов.

В разное время музыканты Die Toten Hosen сотрудничали с AC/DC, U2, The Rolling Stones и Bad Religion.

Грузия проведет альтернативное "Евровидение"

Грузия решила провести альтернативное "Евровидению" международное музыкальное шоу, сообщает "Интерфакс".

По данным грузинского телеканала "Рустави 2", в мероприятии намерены принять участие 22 исполнителя из 15 стран. Музыкальное шоу пройдет на ипподроме в Тбилиси в те же сроки, что и "Евровидение-2009" в Москве, то есть с 9 по 16 мая. Вход на концерты, организатор которых не указывается, будет бесплатным.

Как подчеркивается, альтернативное "Евровидение" проводится в знак солидарности с грузинской группой "Стефане и 3G", отказавшейся от участия в основном конкурсе из-за скандала с ее песней "We Don't Wanna Put In".

Напомним, что в песне, которую грузинские исполнители планировали спеть на конкурсе в Москве, содержался выпад в адрес премьер-министра России Владимира Путина. Организаторы "Евровидения" потребовали от Грузии изменить текст композиции, на что "Стефане и 3G" ответили отказом и вышли из конкурса.

Madness сыграют на пикнике в Коломенском

Британский ска-коллектив Madness выступит хедлайнером очередного "Пикника Афиши" в Москве.

Как сообщается в музыкальном блоге на сайте журнала, в 2009 году традиционный фестиваль пройдет в музее-заповеднике Коломенское 8 августа с 12:00 до 22:00. Билеты на пикник по цене 700 рублей можно приобрести на сайте concert.ru.

Группа Madness, празднующая в нынешнем году свое 30-летие и выпускающая новый альбом "The Liberty of Norton Folgate", приезжает в Россию впервые. В Москве коллектив сыграет сразу после выступлений на фестивалях Exit в Сербии, Roskilde в Дании и Madstock в Великобритании.

Вторым хедлайнером "Пикника Афиши-2009" заявлена Аманда Палмер, вокалистка американского дуэта The Dresden Dolls, недавно выпустившая сольную пластинку "Who Killed Amanda Palmer". Остальные участники фестиваля будут объявлены позже.

Oasis замолчат до сочинской Олимпиады

Британская группа Oasis намерена уйти в пятилетний отпуск по завершению концертного тура, запланированного на лето 2009 года.

Как пишет 21 апреля таблоид The Sun, причиной этому послужили вконец испортившиеся отношения между вокалистом и гитаристом коллектива, братьями Лиамом и Ноэлем Галлахерами.

По словам Ноэля, Галлахеры уже давно не общаются в частной жизни, встречаясь только на концертах. Лиам даже до сих пор не познакомился со своим полуторагодовалым племянником Донованом, сыном Ноэля от Сары Макдональд.

В творческом плане проблемы начались еще на записи последнего альбома группы "Dig Out Your Soul", вышедшего в октябре 2008 года. Так, рассказал Ноэль, на пластинку не попали два замечательных трека, и лишь потому, что Лиам сбежал с записи, чтобы секретно жениться на своей подружке Николь Эпплтон.

"У Лиама либо нервный срыв, либо он готовится к Олимпиаде, - добавил гитарист Oasis. – Я еще не видел ни одного человека, кто бы столько занимался бегом. К моменту, когда мы засядем за нашу следующую пластинку, мы будем на пять лет старше".